Лана Ю

"Гляжу в озера синие,
В полях ромашки рву...
Зову тебя Россиею,
Единственной зову."

Ответы
Светлана Сыровегина

Мне страшно жить в такой стране где забывают 45-й, Где в необъявленной войне горят в огне родные хаты. Где к сыновьям крадётся смерть, когда они встают под знамя. Мне страшно матери смотреть в глаза, истекшие слезами, Я содрогаюсь, видя боль, у тех, кому бросают крохи, Кто прикрывал её собой, остался сам в другой эпохе. Я жить боюсь в такой стране, где нет надежды на защиту, Где человека на огне пред смертью мучают бандиты. Где воцарилась нищета среди бездомных и голодных, Где могут вновь распять Христа, а горе стало всенародным. Где продают своих детей, снимают женщин на панели, Где изуверов-палачей не ставят к стенке для расстрела. Где нормой стало воровство, где людям с детства травят вены, Где помнят кровное родство в одном единственном колене. Где на безвинных компромат всегда найдут, подвергнув пытке, Где власти, если захотят разденут полностью до нитки, Где расхититель и злодей совсем другие чтут законы. Где только праведных людей я постоянно слышу стоны. Ну, что ж ты,Родина моя, пред кем и в чем ты провинилась ? Ведь ты же так же, как и я тому же Господу молилась, Не потому ль твою слезу, я как свою слезу глотаю И крест один с тобой несу, РОССИЯ -РОДИНА СВЯТАЯ !

Светлана Сыровегина

Мне страшно жить в такой стране где забывают 45-й, Где в необъявленной войне горят в огне родные хаты. Где к сыновьям крадётся смерть, когда они встают под знамя. Мне страшно матери смотреть в глаза, истекшие слезами, Я содрогаюсь, видя боль, у тех, кому бросают крохи, Кто прикрывал её собой, остался сам в другой эпохе. Я жить боюсь в такой стране, где нет надежды на защиту, Где человека на огне пред смертью мучают бандиты. Где воцарилась нищета среди бездомных и голодных, Где могут вновь распять Христа, а горе стало всенародным. Где продают своих детей, снимают женщин на панели, Где изуверов-палачей не ставят к стенке для расстрела. Где нормой стало воровство, где людям с детства травят вены, Где помнят кровное родство в одном единственном колене. Где на безвинных компромат всегда найдут, подвергнув пытке, Где власти, если захотят разденут полностью до нитки, Где расхититель и злодей совсем другие чтут законы. Где только праведных людей я постоянно слышу стоны. Ну, что ж ты,Родина моя, пред кем и в чем ты провинилась ? Ведь ты же так же, как и я тому же Господу молилась, Не потому ль твою слезу, я как свою слезу глотаю И крест один с тобой несу, РОССИЯ -РОДИНА СВЯТАЯ !

Саня Малёванный

Я Зарабатываю на размещении рекламы, http://vktarget.ru/?ref=627528 , и так же можно рекламировать товары и услуги , расскру4ивать сообщества и группы, а принцеп такой, вы хотите разрекламировать сайт, за один репост даете деньги, а я делаю репос)) и т д это делается все быстро,.... еще за каждого приглошонного на сайт даю деньги, а если вас пригласили т.е аворизировались по рееф ссылке, оплата больше, а разместить свою рекламу дешевле... авторизация через ВК.комЯ Зарабатываю на размещении рекламы, http://vktarget.ru/?ref=627528 , и так же можно рекламировать товары и услуги , расскру4ивать сообщества и группы, а принцеп такой, вы хотите разрекламировать сайт, за один репост даете деньги, а я делаю репос)) и т д это делается все быстро,.... еще за каждого приглошонного на сайт даю деньги, а если вас пригласили т.е аворизировались по рееф ссылке, оплата больше, а разместить свою рекламу дешевле... авторизация через ВК.ком

Алекс Лебедев

Гляжу в озёра синие,
В полях ромашки рву...
Зову тебя Россиею,
Единственной зову.
Спроси, переспроси меня -
Милее нет земли.
Меня здесь русским именем
Когда-то нарекли.
Гляжу в озёра синие,
В полях ромашки рву...
Зову тебя Россиею,
Единственной зову.
Припев:
Не знаю счастья большего,
Чем жить одной судьбой,
Грустить с тобой, земля моя,
И праздновать с тобой.
Красу твою не старили
Ни годы, ни беда.
Иванами да Марьями
Гордилась ты всегда.
Не все вернулись соколы, —
Кто жив, а кто убит...
Но слава их высокая
Тебе принадлежит.
Красу твою не старили
Ни годы, ни беда.
Иванами да Марьями
Гордилась ты всегда.
Припев:
Не знаю счастья большего,
Чем жить одной судьбой,
Грустить с тобой, земля моя,
И праздновать с тобой.
Не знаю счастья большего,
Чем жить одной судьбой,
Грустить с тобой, земля моя,
И праздновать с тобой.

Bavaria *******

Гляжу в озёра синие,
В полях ромашки рву,
Зову тебя Россиею,
Единственной зову.
Спроси, переспроси меня -
Милее нет земли.
Меня здесь русским именем
Когда-то нарекли.

Гляжу в озёра синие,
В полях ромашки рву,
Зову тебя Россиею,
Единственной зову.
Не знаю счастья большего,
Чем жить одной судьбой:
Грустить с тобой, земля моя
И праздновать с тобой.

Красу твою не старили
Ни годы, ни беда,
Иванами да Марьями
Гордилась ты всегда.
Не все вернулись соколы -
Кто жив, а кто убит…
Но слава их высокая
Тебе принадлежит.

Красу твою не старили
Ни годы, ни беда,
Иванами да Марьями
Гордилась ты всегда.
Не знаю счастья большего,
Чем жить одной судьбой:
Грустить с тобой, земля моя
И праздновать с тобой.

Lw*** ******

Спроси-переспроси меня,Милее нет земли,Меня здесь русским именемКогда-то нарекли.Гляжу в озёра синие,В полях ромашки рву,Зову тебя Россиею,Единственной зову.Не знаю счастья большего,Чем жить одной судьбой,Грустить с тобой, земля моя,И праздновать с тобой.Красу твою не старилиНи годы, ни беда,Иванами да МарьямиГордилась ты всегда.Не все вернулись соколы -Кто жив, а кто убит,Но слава их высокаяТебе принадлежит.Красу твою не старилиНи годы, ни беда,Иванами да МарьямиГордилась ты всегда.Не знаю счастья большего,Чем жить одной судьбой,Грустить с тобой, земля моя,И праздновать с тобой.Не знаю счастья большего,Чем жить одной судьбой,Грустить с тобой, земля моя,И праздновать с тобой.

Андрей Смирнов

Гляжу в озера синие, в полях ромашки рву.
Зову тебя Россиею, единственной зову.
Спроси, переспроси меня - милее нет земли.
Меня здесь русским именем когда-то нарекли.

Гляжу в озера синие, в полях ромашки рву.
Зову тебя Россиею, единственной зову.
Не знаю счастья большего, чем жить одной судьбой.
Грустить с тобой, земля моя, и праздновать с тобой.

Красу твою не старили ни годы, ни беда.
Иванами да Марьями гордилась ты всегда.
Не все вернулись соколы - кто жив, а кто убит.
Но слава их высокая тебе принадлежит.

Красу твою не старили ни годы, ни беда.
Иванами да Марьями гордилась ты всегда.
Не знаю счастья большего, чем жить одной судьбой.
Грустить с тобой, земля моя, и праздновать с тобой

Тэ
Тэдди

Январь. Мороз трескучийи замело дороги.Медведь лежит, где лучше,в своей лежит берлоге.Тепло ему, уютно...И сон приятный очень.Встречает заяц утро.Замерз, бедняга, ночью.Все нипочем топтыге.Во сне он видит детство.А зайцу надо прыгать,чтоб на бегу согреться.Сугробы - как болото.И где-то - волчьи пасти.Всего одна заботау зайца - не пропасть бы.В России зайцу сложно(коль он не в зоопарке).От жизни невозможнокосому взять подарки, -он аппетитный очень.И страх косого гонит...Он должен днем и ночьюпо лесу марафонить.А я на месте Богасказал бы: "Погоди ты!Сооруди берлогуи до весны поспи ты!"Но Бог меня, конечно,не станет даже слушать.Ведь волку в мире грешномзимою надо кушать.

Александр Розов

"Спроси-переспроси меня -
Милее нет земли.
Меня здесь русским именем
Когда-то нарекли.

Гляжу в озера синие,
В полях ромашки рву...
Зову тебя Россиею,
Единственной зову.

Не знаю счастья большего,
Чем жить одной судьбой,
Грустить с тобой, земля моя,
И праздновать с тобой!

Красу твою не старили
Ни годы, ни беда.
Иванами да Марьями
Гордилась ты всегда.

Не все вернулись соколы -
Кто жив, а кто убит...
Но слава их высокая
Тебе принадлежит.

Красу твою не старили
Ни годы, ни беда.
Иванами да Марьями
Гордилась ты всегда.

Не знаю счастья большего,
Чем жить одной судьбой,
Грустить с тобой, земля моя,
И праздновать с тобой"!

Стихи И. Шаферана

Андрей Носов

Спроси-переспроси меня –
Милее нет земли.
Меня здесь русским именем
Когда-то нарекли.

Красу твою не старили
Ни годы, ни беда.
Иванами да Марьями
Гордилась ты всегда.
Не все вернулись соколы,
Кто жив, а кто убит...
Но слава их высокая
Тебе принадлежит.

Гляжу в озера синие,
В полях ромашки рву,
Зову тебя Россиею,
Единственной зову.
Не знаю счастья большего,
Чем жить одной судьбой,
Грустить с тобой, земля моя,
И праздновать с тобой!

Тэ
Тэдди

Пора любви, пора стихов
Не одновременно приходят...
Зажжется стих — молчит любовь,
Придет любовь — стихи уходят.
Зачем, когда моя мечта
Любимый образ представляла,
Молчали мертвые уста
И память рифм не открывала?
Нет! Я любил ее без слов,
Я говорил о ней слезами...
Поверьте, звучными стихами
Не выражается любовь...
Как память сладкого страданья,
Стихи вослед любви идут
И, как могилы, берегут
Одни воспоминанья!

Александр Бочаров

Заплати налоги и живи спокойно
Но каждый рубль как покойник
На эти деньги люди сверху
Нас, всех остальных, превращают в перхоть
Они проводят невнятные реформы
Меняют гаишникам название и форму
Кидают стариков через одно место
Каждый день проверяя, из какого же мы теста!

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу
Государство

Лана Ю

Согласна и эту тему можно здесь задеть.... Власть и политика никогда не будут соратниками людей , нужно другое их сообщество....

М.
Митрич . Серебряные Пруды .

Ярый шёпот зари. перезвоны журчащих ключей.
Зов не внятный, приспелой пшеницы.
Пробуждают во мне, Неподдельное чувство Любви,
К той Земле, на которой пришлось
мне родится.

Я родной, истекающим здесь Родникам,
В полноводье реки, Род мой силой струится.
Я родной, этим травам, берёзам, ветрам
и глубокого неба зарницам.

Сергей Полезин

да озера не синие,,,,и ромашки в радиации был в удомле между питером и москвой там черномырден полоскался все колеса проколол одни камни на 50 попал тачка моя там месяц парилась но беху мою зделали и до млсквы хуячил со стуком подшипник полетел но я доехал

Валентин Нифонтов

Ни надо ни к чему привязываться в этом мире. Единственно надежен и верен только наш путь ко Всевышнему. Единственно истинно - служение Ему, исполнение своего Божественного предназначения в этом мире. Все остальное относительно и иллюзорно.

Валентин Шолохов

Гляжу в озёра синие, В полях ромашки рву... Зову тебя Россиею, Единственной зову. Спроси, переспроси меня - Милее нет земли. Меня здесь русским именем Когда-то нарекли. Гляжу в озёра синие, В полях ромашки рву...

Лана Ю

🌹 🌹 🌹 🙂

Наталья Филиппова

Музыка: Л. Афанасьев Слова: И. Шаферан - из кинофильма "Тени исчезают в полдень" Мария Пахомова пела за кадром. Но потом кто только не пел - и Зыкина в том числе. А песня действительно очень красивая.

Вилинка Алексеева

А я пешком в чистом поле
Иду-бреду по бурьяну
К погибшим от алкоголя
Друзьям Ваську и Роману.

Чтоб ни работы, ни дома,
Чтоб пузырьки да рюмашки,
Чтоб вместо Васи и Ромы
Лишь васильки да ромашки.

Мойша Гиперштампт

Благодушно извините нас,но приёмник необдуманных вопросов переполнен и трещит по швам.Опубликуем ВАШУ бредятину
,когда истребим партию предыдущих вопросов ваших коллег по идиотизму!

Мойша Гиперштампт

реалистично!!!!!!

Лана Ю

вот лучше к ним, реалиям.....

Мойша Гиперштампт

Сделаем!

Лана Ю

)))))) лишь бы они не были различными...)

Мойша Гиперштампт

плевать соплями

Ирина Ковалева

Грибного лета дожди косые,
Родного дома тепло и свет!
Мой дом - Россия, мой дом - Россия,
И лучше дома на свете нет!
Мой дом - Россия, мой дом - Россия,
И лучше дома на свете нет!