Валентина

"Искренность - дело трудное и очень тонкое. Она требует мудрости и большого душевного такта. Маленький уклон в одну сторону - фальшь, в другую - цинизм. Способность к подлинной искренности, правдивой и целомудренной - великий и очень редкий дар." А ваше определение искренности????

Ответы
Сергей .

Не думаю, что это трудно. Скорее всего трудно изображать искренность, когда ее нет, может поэтому и выпирает то фальшь, то цинизм, то лесть.... А смысл искренности заключается в самом слове - тут и домысливать ничего не надо... )

Валентина

Есть и умельцы изображать, фантазировать

Сергей .

Есть такие...

Максик Ласковый )

Искренность, как и правда - не всегда лицеприятна на слух. Тут уж не до целомудрия и такта. "Не тот друг, кто губы медом мажет, а тот - кто правду в глаза скажет!"

Валентина

хорошо сказали...спасибо

Ника

👏👏👏

Владислав

Это то чего никогда не будет в человеке,ведь побочный продукт искренности это еще и понимание что ты не отдельный человек

Ол
Ольга

Искренность - это открытое проявление чувств, даже негативных, но при этом тактичность никто не отменял.

Валентина

Все верно...все зависит от натуры человека

Владимир Севастьянов

Согласен, золотая середина должна быть, ведь правда она у каждого своя, искренность проекция с этого.

Валентина

Да кто знает...середину..

Александр Николаевич

Вы все так серьезно разложили по нужным полочкам и слово вставить некуда и ошибиться не охота.

Валентина

Спасибо!

Карина

Это когда сердце с умом гармоничны в общении с кем-то, а душа выплескивает это наружу ))))

Валентина

Или искренность только с одной стороны

Карина

Если с одной стороны если, вторую прошибет рано или поздно.

Карина

Побольше искренних людей вам

Валентина

Спасибо, взаимно

Марина Кононова

Искренность естественна в доверительных отношениях. И ее не может быть без доверия.

Валентина

Да...согласна

Ольга Бахиркина

У искренности одно понятие и для неё ничего не требуется,просто быть таковым.🤗

Альберт Никол Тараканов

Только развращенные люди занимаются стриптизом(а часто искренность ей и бывает)

Виктор Александров

ваша мудрость-наименьшим количеством слов дать оценку и пояснить свое мнение.

Валентина

Спасибо за пояснение

Виктор Александров

обращайтесь.

Игорь Кузнецов

Что только не пишут, видимо так хотят хотя бы здесь мудрыми выглядеть.

Валентина

а кавычки не заметили..это цитата, а если не по душе...слово пропустить..ниже

Игорь Кузнецов

Все пропускаю к сожалению. Дурь сплошщная.

Александр Емельянов - Женат

так намудрила...не знаю как размудрить.. Искренний значит правдивый.

Александр Емельянов - Женат

Ребятки , ребятки...не надо ссориться...!!!

Валентина

Ребятки не ссорятся..просто беседуют

Александр Емельянов - Женат

а я - подглядываю...и листаю дальше...по вопросам !!!

Александр Емельянов - Женат

🍎🍷🍎🍷🍎🍷🍎🍷🍎🍷🍎🍷- на ТРОИХ..!!!!

Улугбек

Фальш и цинизм разместить по полюсам... Невообразимое сочетание....

Валентина

в современном мире к сожалению все совмещается

Улугбек

Но как поместить искренность между ними...?

Валентина

Скажу по секрету, просто отбросим фальш и цинизм и оставим только ИСКРЕННОСТЬ

Улугбек

Это, Валя, намного лучше!!!👍🙏

Валентина

Эх...если бы для всех

Улугбек

..., да трусость мешает....

Валерий Резнов

Быть мудрым и деликатным, правдивым и честным.

Валентина

Не каждому дано

Людмила Ульяновская

Быть собой не напуская фальшивой подачи себя

Ирина

она или нет или ее нет) это в натуре человека

Бес Пристрастный

Цинизм - это высшая степень искренности.

Валентина

с горчинкой

Бес Пристрастный

А правда, она часто с горчинкой.

Светлана Васильева

пожалуй с вашей версией соглашусь

Макаровна

не цинизм..но душевный стриптиз