Изгоняюбесовлаем

надо запретить свободу бракосочетания без специального курса обучения! а всех женатиков на экзамены или переучивание! как вам идея?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Так безграмотность в супружеских отношениях искалечила не одну тысячу судеб!!! При заключении брака, вместе со "СВИДЕТЕЛЬСТВОМ о БРАКЕ" надо вручать книгу Джона Эйгенлоба "ИСКУССТВО БРАКА"!

Изгоняюбесовлаем

А чего-то ближе - нашего нет?

Никита Козлов 78Rus

К сожалению, это лучшее, что вообще написано о супружеских отношениях! У наших сексопатологов это настольная книга.

Лора

интересно, а кто им может запретить жить вне брака ? Будут вне брака жить, так постепенно институт семьи сам отпадет , вот и все , что можно этим добиться

типун тебе на язык... Это сколько лет учиться надо будет??? Если до 18 лет папа с мамой не научили основам..то хоть до 50 учи..бестолку...

Любаша

Ууууу. Думаю не будет в мире супружеских пар, причём ни одной. И чему будут курсы посвящены? Жизни заранее не научится.

Светлана Костина

Когда я замуж выходила ,нам курс лекций читали.Причём отдельно женихам и невестам.Так что....придумка старая.🙂

Изгоняюбесовлаем

Кто читал????

Светлана Костина

Не помню уже.

Маргарита Шваб

👍может тогда меньше разводов будет. А знаете как это больно прожить по многу лет и расстаться.

Елена Асвойнова-Травина

Не думаю, что от этого будет польза, все равно на практике окажется, что все не так, как в теории

Изгоняюбесовлаем

Ну нет))))

Изгоняюбесовлаем

Не согласен

Юлия Матвеева

Лучше работать с теми кто решил развестись!! Всех сначала нв курс к семейному психологу!!

Т*
Таня ****

А для чего тогда даётся семья? Мы вольно и не вольно копируем своих родителей

Т*
Таня ****

А вы вроде тоже не Иероним

Изгоняюбесовлаем

А что ещё неотключил?)

Т*
Таня ****

Нет

Изгоняюбесовлаем

Уже спрятался)

Т*
Таня ****

Умнички!

Маргарита Злющая (77Мск)

Раньше так и было! И девушка на выдание, прошедшая курсы, называлась веста!

Изгоняюбесовлаем

я в курсе))))

Маргарита Злющая (77Мск)

А чего спрашиваете?? Могли бы просто у меня спросить)))

Изгоняюбесовлаем

Злющая- немного настораживает)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Это хорошо))

Изгоняюбесовлаем

вам виднее!)

Ирина

и нужно запретить рожать без специального курса обучения быть родителем !

Светлана Бульская

Не осилит государство.Прикинь сколько раз придется переучивать всех...)))))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Русский человек и тут найдет, как обвести экзаменующих вокруг пальца!))

Мирумир

конечно, в школе надо обучать азам семейной жизни и воспитанию детей.

Галина Котова

Отличная идея!В старые времена девочек в пансионах обучали этому!

Анна Дрягина

я это все прошла и курсы к браку и экзамен я счастлива за мужем

Юлия Пак

Типа ...сначала курс молодого бойца, а потом военые сборы...😂

Светлана Журавлева

Причем курс обучения начинать в старших классах школы.

Светлана Журавлева

Заодно с детьми и взрослых бы не помешало,только сложно. Но надо,ибо дети смотрят на нас .

Зоя Милюкова

не плохая...,но думаю она так и останется без практики....

Евгений Иванцов

плохая, а те кто сдал экзамены экстерном - что с ними