Танечка Дубник

Таксист подвозит известного в городе миллионера. Тот расплачивается ровно по счетчику.
Таксист:
- Я вчера вашего сына подвозил, так он мне 100 долларов на чай оставил.
- Ну так что вы хотите: у него папа - миллионер, а я - сирота.

Мораль: только тот, кто сам заработал свои деньги, по настоящему знает им цену.

Ответы
Владимир Шебзухов

Чаевые
Владимир Шебзухов

Таксист везёт миллионера.
Уж чует запах чаевых.
(Мы сами, в той, иной ли мере,
Подчас, в желаниях земных)

По счётчику лишь расплатившись,
Миллионер услышать смог --
«Мне дал вчера сто евро лишних,
Никто иной, как ваш сынок!»

Но оказался ложным запах,
Не столь нова, коль, новость та.
«Так, у него богатый папа…
Я же, по жизни, сирота!»

Богатой (в добрый час) семейке,
Не нужен вовсе шум и гам.
Кто сам работал за копейку,
Тот знает цену всем деньгам!

Владимир Шебзухов

Читает худ.рук "Московского Театра Фокусов" Андрей Огиря

Андрей Ванеев

в ресторане: армянин и грузин. грузин-подайте дорогого грузинского коньку. подали-демонстративно смакует. армянин-подайте самого дорогого грузинского коньяку и самого дешевого армянского. подали. грузинским сполоснул и смакует армянский. на выходе-грузин -нате за пальто 100 рублей. армянин - на 1000 и пальто не надо! Мораль: только тот, кто сам заработал свои деньги, по настоящему знает им цену.

Алекс Венцель

Точно. Уверен что детки сегодняшних толстосумов промотают всё буквально лет за десять после смерти родителей...Деньги-то по наследству передаются, а вот умение правильно ими распорядиться нет...

Кто Его Знает

Ага... Особенно те кто проститутке на чай оставляет 30ку а работяг кидает на штуку... И таких пидоров знаем. Их кстати большинство.

Na
Name

Как говорят японцы - если одно поколение купается в деньгах, второе тратит их, а третье просит милостыню

Ку
Кубаночка

Япошки зря не скажут ибо восточная мудрость является самой мудрой😉🤭

Na
Name

Любая мудрость - мудра) даже от дураков)

Ку
Кубаночка

О, нет! От дураков одна только дурость..

Na
Name

И на дурости их надо учиться) но близко не подпускать)

Ку
Кубаночка

Вот тут и я соглашусь...

Серафимка

верно! почему и говорят, если родители богаты, значит внуки будут жить в нищите

Юрий Пешкичев

А как бы я ценил свои заработанные деньги! Но только вопрос: где их заработать?

Сергей Ов-Ко

С этим не поспоришь. А Вы себя к какой категории людей относите,,?

Танечка Дубник

я знаю цену деньгам

Ал
Александр

👍😅 Как правильно сказано, у него папа миллионер а я сирота. 👌

Василий Клепцов

Деньги портят людей – так что у нас в основном народ хороший…

Сергей Никифоров

Давно знаю этот сюжет. Иногда вспоминаю его в компании.

Борис Толстошеин

а сыновья их вмиг расхерачат....и пойдут по миру....

Ку
Кубаночка

Давно известное выражение👉Если сыну от отца досталось наследство большое, то внуки его будут побираться...

Борис Толстошеин

именно так....

Галина

прекрасный ответ миллионера таксисту .

Елена Можарова

Это верно! На сей счёт есть много притч!

Евгений Андреев

Правильно! Абсолютно присоединяюсь.

Георгий Ламбоцкий

И понимаешь это только в зрелости.

Откорней Докончиков

кому вы это хотите рассказать?

Танечка Дубник

да хоть кому))

Виктория Кожевникова

Круто! Застовляет задуматься.

Синюшный Роджер

хорошо бы он еще знал, зачем? )

Гузель Зорина

...да еще и повезло--да..