Светлана Войцеховская

ВСЕ наши действия имеют кармические последствия, т.е. все, что ты сделал другому - будет тебе: он-тебе, ты-ему,он опять тебе, ты-ему...и так до бесконечности жизней. Все плохие последствия гасятся только ЖЕРТВЕННОСТЬЮ (Иносказательно это "подставь другую щеку..).

Ответы
Jevgeni Oxapkin

Что значит подставить другую щеку?
В СВОЕЙ знаменитой нагорной проповеди Иисус Христос сказал: «Не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую» (Матфея 5:39).

Jevgeni Oxapkin

Что имел в виду Иисус? Побуждал ли он своих последователей молча сносить плохое обращение? Ожидается ли, что христиане будут молча страдать, не ища никакой правовой защиты?

Solomon Gruzmarg

Создатель построил это мир,и установил порядок по закону Мера за Меру.За заповедь получешь заповедь, преступление тянет за собой другое преступление.

Игорь

откуда столько негатива? Делайте добрые дела и никому и ничего не подставляйте. А полезут - прямой в лоб! Это зачтется, как позитив))))

Александр

Так можно и очко подставить... Добро должно быть с кулаками, чтобы у вражины и мысли не возникло треснуть по щеке...

Светлана Войцеховская

А вы подумайте с точки зрения Закона Реинкарнации и Кармы. Зло будет продолжаться сотни жизней...

Александр

С этой точки зрения просто так никто не ударит, ни по щеке ни по попе. Сначала это надо заслужить. А потом понять, за что наказали и принять наказание. Вот про что писано-то...

Розовый Слон

...не подставь а убей, больше - точно не ударит... и цепь разомкнута, ведь ты прав, он ударил первый....

Светлана Войцеховская

Но в следующей жизни убьют вас,, потом опять вы его и так сотни раз..

Розовый Слон

...так всеравно кирдык, зачем терпеть? Не вижу логики...

Николаич

начальник урезал мне зарплату незаслуженно и на нём это отразилось,он купил себе новую машину

Татьяна Омск

Разве "подставь другую щёку-это жертвенность. Я думала умение прощать

Fallen Angel

Не щёки мне свои жаль, я даже одну постараюсь не подставлять.

Светлана Войцеховская

Это же сказано не в прямом смысле,а иносказательно. Уступать надо.

Fallen Angel

Не всегда получается.

Anastassiya Shvilko

Не верю я в эту теорию. Это идеализм. Жизнь вовсе не такая

Светлана Войцеховская

Жизнь строят человеческие сознания. Как думаешь - так и живешь.

Anastassiya Shvilko

Это наверное и так. Но подставлять другую щеку-это глупо. Так и в половую тряпку можно превратиться

Петр Ермаков

так полагал и Л. Н. Толстой...(в старости, когда обессилел)

Viktor Nnn

наверно так. но ведь тогда хрен коммунизм наступит.

Светлана Войцеховская

Да какая разница,когда кувыркнется.главное не присутствовать при этом!! )))

Viktor Nnn

надеюсь я не буду, хотя ежели есть переселение душ, могу попасть под раздачу.

Светлана Войцеховская

Да, мы бессмертны,вечные, мы жили в прошлом. будем жить и в будущем.

Viktor Nnn

вот поспорил бы, да сам хочу в это верить 😃

Viktor Nnn

вот поспорил бы, да сам хочу в это верить 😃

Яду Хари

и одновременно зарабатываются новые последствия

Андрей Гусс

Это Вы прочитали мою карточку из поликлинники?

Михаил Лавринцов

А ты не делай , или отступи , останови этот ком.

Тетя Капа

да хотя бы просто не отвечать злом на зло

Angelina Goncharova

Есть еще понятие - почистить сосуд кврмы

.... Реус

А на чём основано это ваше утверждение?

Светлана Войцеховская

На Ведическом знании Закона Кармы и Закона Реинкарнации. Которые церковь христианская и мусульманская умышленно изъяли ....

.... Реус

Опять обилие заглавных букв... Прям каждое слово... Какие "законы" вообще???? Есть объективные и проверямые доказательства? Это вы себе какой-то лженаукой мозги засрали и теперь нровите застрать мозги всем, до кого можете дотянуться?

Светлана Войцеховская

Спи глазок, спи другой...

.... Реус

Да уж.. И чего вам не сидится на своих сайтах? Ну, цитировали бы друг дружке эти свои цитатки из книжек мудрых мудростей, с придыханием и слюноотделением... А то вываливаете всё это дерьмо на нормальных людей...

Таня Ежова

Мстить не буду, но и щеки не подставлю...

Старик Ромуальдыч

Чтото надоело всю жизнь быть жертвой .