Марина

Лимон это ощелачивающий продукт. Почему Малышева сейчас не рекомендует цитрусовые при простуде называя его кислотным? 😂 🖼

Ответы
Лира Мальцева

Я замораживаю лимоны в морозилке,натираю на тёрке и посыпаю всё - первое,второе,сладкое,мороженое,салата (вместо соли).Самая действенная профилактика рака.

Декабрист Февральский

он кислотный :)))) в нем содержится кислота. та самая, что вырабатывает и аспаргилус ниггер и продается нам под названием "лимонная кислота"

Марина

Лимон. Наверху списка находится удивительный лимон. С его электролитическими свойствами и уровнем pH 9,0 лимоны считаются самой щелочной пищей.

Декабрист Февральский

:)))) наивная! аккумуляторы есть и кислотные! :))) автомобильный аккумулятор - пример. а Пи Аш - показатель АКТИВНОСТИ ВОДОРОДА!!!! :))))) то что вам по телику показываютт про рН - это только лишь относительно тела человека! вы плохо учили химию :)))) насмешили с рН. у лимонного сока (примерно 5% лимонки) рН = 2,0. а все что по рН меньше 7 - кислота. больше - щелочь. а когда равняется - нейтральный раствор. но малышева однозначно дура

Марина

Не разбавляй ешь целиком.

Декабрист Февральский

просто запомните: 0 - 14 шкала пи аш. ниже 7 - кислота. выше - щелочь... хотя есть и запредельные показатели кислоты., но это уже химические тонкости. они точно не пригодятся в хозяйстве

Марина

телу нужно выше 7 же?

Декабрист Февральский

нет. поверхность кожи 5,5. это обусловлено тем, что организму надо защищаться. макрофаги, которые нас берегут от проникновений вирусов и т.п. из вне, не всегда могут справиться. а тут еще и среда на коже враждебная микроорганизмам. защищенность больше. природа мудро все устроила. а кровь наша по показателю равна 7.36-7.44. а шампуни как раз по коже сделаны. так же как и она 5.5

Марина

спасибо!

Владимир Ефимов

Малышева выполняет установки Фармбизнеса, который заинтересован в том, чтобы люди болели - в болезнях они черпают свой нечестный доход.

Сергей Бобров

Много придумали отравы которую нужно продать, поэтому натур продукт хотят похереть, не удивлюсь что скоро скажут что мёд яд.

Марина

это как с сибирской язвой, олени и рыба передохли от тобольского полимера.

Татьяна Салко

Как по мне, так она вообще чокнутая, как можно вообще ее передачи смотреть?? Это ж вынос мозгов? Я пару видела.... О мой бог!!!

Вадим Сперанский

😑 каким местом лимон- ощелачивющий? Если взять лимонный сок и измерить его ph оно будет явно ниже 7. Лимонная кислота же

Марина

Найдите мне ссылку научную, что цитрусовые кислотные. Заодно можете продать всем, кто пишет что они щелочные своё лекарство.

Вадим Сперанский

Марина, возможно вы как то странно истолковали инфу в инете. Или я вас не так понял. Давайте по порядку. В лимонах и всех цитрусовых если лимонная кислота и сам из сок является кислотным?

Марина

нет. соли карбоновых кислот это .. ааа лимоны с нитратами))

Вадим Сперанский

😑 и где вы только этой суши начитались.

Марина

🤗🌷талант.

Александр Жук Эстония Таллин

потому как в убогом русском нет вкусовых ощущений как щёлочновато что то ,но есть кисленькое ,солёненькое ,сладенькое

Марина

есть мне прапра показывала отличие нормального кваса от закисшего, сегодня в магазине весь квас кислый.

Александр Жук Эстония Таллин

кислый но не щелочноватый...

Марина

есть мне прапра показывала отличие нормального кваса от закисшего,//😊

Александр Жук Эстония Таллин

но всёже корень слова кислый но не щёлочноватый

Марина

но само понятие что квас должен быть щелочной было . И яблоки она меня учила различать спелые он пока неспелых и кислых.

Бес Пристрастный

А чем обусловлена щелочность лимона?
А лимонная кислота, в изобилии присутствующая в лимоне, разве не кислотная?

Марина

Там разбавлено и РН ниже.

Бес Пристрастный

Там - это где?
И чего именно рН ниже? Ниже семи?

Марина

в лимонной кислоте.

Бес Пристрастный

Вы начали про то, что лимон - щелочной продукт. На чём основано это утверждение?

Марина

на опыте выздоровления. Трава щелочь, мясо кислота. При простуде нельзя есть мясо, а не лимоны 🤗

Бес Пристрастный

Вы немножко не тем местом думаете и не те передачи смотрите.
Лимон, это кислотный продукт.

Крысанов Андрей

да откуда там щелочь? сплошные органические кислоты- лимонная яблочная аскорбиновая,галактуроновая

Марина

Или лимоны стали выращивать вообще не на земле?

Крысанов Андрей

на земле и что ? на земле еще яблоки, щавель... скудность то ее при чем?

Марина

Почему лимон нельзя есть при простуде? Расскажите!

Крысанов Андрей

как я могу объяснить чью глупую фразу что нелья? какие процессы происходят я написал. и у ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства людей лимон приносит пользу.

Марина

🌹🤗

Raisa Riseva

То что они рекомендует, подходит не всем! Я эту передачу смотрю оценивающе или ....как сатирическую....

Николай Журавлев

Нашли кого слушать! есть даже поговорка - "Хочешь ухудшения здоровья, следуй советам Малышевой"!

Марина

спасибо! я не знала.

St
Strannik

наверное насмотелась того лысого чудака что день и ночь втирает себе в колени лошадиную силу !

Марина

😊

Виталий Иванович Вербицкий

С чего это лимон щелочной продукт? Это кислотный продукт - вспомните про лимонную кислоту!

Марина

Трава щелочная, мясо кислотное. Виталий пробуй на себе.

Виталий Иванович Вербицкий

Пробовал... И не раз... И утверждаю - трава имеет кислотную реакцию...

Марина

поплохела трава с чего бы? По моему тут как с рыбьим жиром, его запретили когда печень трески стала токсичной от загрязнения воды. Сам жир тут не при чём, как и лимон.

Виталий Иванович Вербицкий

Так ведь главное запретит, а другие пусть объясняют - почему...

Марина

поняла. 🌹🤗

Виталий Иванович Вербицкий

Отлично! Удачи Марина! 🌼

Антон Рощин

☺️потому что у госпожи Малышевой мозгов нет,как её передачу ещё Эрнст в эфир пускает

Геннадий Пак

Малышева -это шоу,кто больше заплатит то она и будет продвигать,рекламная марионетка

Юр ..Спб

а давайте Малышевой порекомендуем,чтоб она себе 3 5 литровые клизмы в сутки ставила

Alone In The Dark

Из за хуевых антибиотиков в которые домешивают еще и пищевые добавки для вкуса))

Марина

повышают продажи думаете?

Alone In The Dark

Нет блеать вы мир вокруг себя видете? Жопа а не жизнь! Путин кретин - кумир для всех и его приблуда Ведмедьев уебок! Простите сорвало не по детски! Ну да так и есть! Ничего они не сделали для людей только для своего статуса не более!

Марина

Может они специально такие смешные, чтобы Иван Царевич не испугался побелить всё это царство Кощея?

Alone In The Dark

Да мне по барабану! если честно! Вы мне скажите какой препарат вам нужен и конкретно отчего? Если знаю конечно))

Alone In The Dark

Вот этого точно не знаю! 😅👍😜Нахер такое вдруг не в том месте - беда будет))

Марина

удаляю))

Alone In The Dark

ТОчно! ))

Галина Котова

У меня когда горло заболит пополощу соком лимона и вся простуда проходит!

Марина

и у меня! а они хотят лимоны запретить!

Ирина Отставнова Кочнева

Её слушать нельзя. Складывается впечатление, что она пчтая колонна.

Марина

ага

Ирина Отставнова Кочнева

Не смотрите вражескую программу никогда

Марина

😂ладно

Надежда Нуриева

не люблю Малышева-правды в виде обмана,играют важную роль в успехе