Владимир Строганов

Поезд коммунизма...отправленный еще Лениным..он давно стоит,но надо раскачивать вагоны ..пусть люди думают,что мы едем!(Брежнев)🤷‍♂️🙂

Ответы
Valentin Garmanov

XXI век. Умеp Гоpбачев. Решили его за заслуги пеpед госудаpством
в Мавзолее схоpонить. Сказано - сделано. Схоpонили.
Hаутpо пpиходят, а гpоб на Кpасной площади стоит.
Задвинули его на место...
Hа следующий день - та же самая каpтина. Тогда pешили поглядеть -
в чем там дело. Задвинули гpоб на место - сидят ночью и ждут.
Смотpят, Ленин Гоpбачеву и говоpит:
- Вы, батенька, к 2000-му году всем отдельные кваpтиpы обещали -
так вот и пiz@уйте отсюда, здесь вам не общежитие!!!

Ва
Василий

машинистами того паровоза был кто? кто содержал больше с 1898 года? кто Герцена кормил и 2 образования позволили получить? кто оплачивал пароходики с оружием в геволюцию 1094-1905 годов? кто кредиты Японии дал на ведение войны в 1904-1905 г и не было ли это взаимосвязано? Кто оплатил поездку Троцкого из США с бандов 1917 г.?Что таким " умным" надо быть и видеть тех кто нам не давал и даёт жить спокойно и лезут к нам как саранча?

Майя Петрова

А я вот считаю, что беда была в том, что после Ленина никто не развивал и не корректировал теорию марксизма-ленинизма и не претворял теорию в практику... Не было таких величайших умов просто у нас... Да и в мире не было...

Александр Некрасов

Если исходные посылки ложные, выводы будут такими же, сколько ни развивай.

Владимир Строганов

Теоретически возможно..но на практике уже нет.

Майя Петрова

Вы, Александр, упустили одно важное моё слово - корректирование... Читайте внимательно.

Александр Некрасов

Ничего я не упустил. У любой теории есть исходные положения, на которых основаны все дальнейшие идеи и тут никакая корректировка не поможет. Это догматы, отход от них в марксизме называли ревизионизмом или реформизмом. Маркса и Энгельса критиковали уже их современники, их мнения они игнорировали. Их не убедила даже Парижская коммуна, к руководству которой их, кстати, не допустили. Догматы таковы: 1) материальное производство -основа общественного развития; 2)отмена частной собственности и замена её собственностью общественной (на деле - государственной); 3) диктатура пролетариата. Из этих догматов проистекают другие идеи.

Игорь Морозов

Вот такие горе правители и довели великое начинание до полного абсурда . Ни чего общего не имеющее с планами и задачами строительства нового общества !

Владимир Строганов

Вот, ездят тут всякие. А мне 2 раза в день встречать, провожать приходится..Тоже его..

Зингершухер Цыля

что за бред? Не говорил такого Брежнев. Уже настолько обнаглела эта Раша, что всякую чушь приписывают вчерашним политикам.

Владимир Строганов

А вы.что с ним знакомы?Вот, ездят тут всякие. А мне 2 раза в день встречать, провожать приходится..Тоже его..

Зингершухер Цыля

я всю жизнь в политике, причем профессиональной

Владимир Строганов

Написать можно,что угодно.

Зингершухер Цыля

только знать столько сколько знаю я не каждый может

Владимир Строганов

Вопрос спорный.

Vi Za Vi

Не думаю,что он так говорил. Напр, про пирожные приписывают Антуанетте,а она этого не говорила. Жиды еще те выдумщики

Владимир Строганов

Вот, ездят тут всякие. А мне 2 раза в день встречать, провожать приходится..Тоже его..

Михаил Цветаев

Вместо станции "Разлив" он уехал в Тель-Авив! Вот какой рассеянный,муж Сары Моисеевной.))

Владимир Строганов

"На улице, на Бассейной, у Сары Моисеевны, жил человек рассеянный, и был ее он муж! Пошлет его за крабами, а он гуляет с бабами, чье поведенье легкое ( развратное - к тому ж! ) И часто он теряется, и черти где слоняется, поскольку он считается - рассеянный дурак. Бредет от баб по улице, и по кошачьи жмурится. А к Саре Моисеевне не добредет никак

Михаил Цветаев

Уже точно не добредёт.)))..Он уже в Тель-Авиве.))

Антон

А по моему благодаря коммунизму пробиваем каждый день очередное дно

Антон

Ведь те, кто сейчас в верхушке сидят, по большей части они и есть бывшие коммунисты

Андрей Евдокимов

И иногда подкдадывать мину под колесо, чтоб думали что 314здец..

Петя Веников

Стоял стоял наш бронепоезд и тут вдруг начал тормозить))))

Николай Бочкарёв

Сейчас и не раскачивают, а говорят, что уже приехали.

Владимир Строганов

Так это давно сказано было.

Николай Бочкарёв

Дак я и говорю. Тогда был один застой, сейчас другой.

Вячеслав Сызов

При Брежневе эту глупость К Маркса не продолжали !

Владимир Строганов

Это в кулуарах говорили..типа шутки.

Вячеслав Сызов

ДАААА говорили шутили .......

Владимир Строганов

Вот, ездят тут всякие. А мне 2 раза в день встречать, провожать приходится..Тоже его..

Галина Тюлькина

Да ладно, не мог он такого говорить, думать мог.

Владимир Строганов

Вот, ездят тут всякие. А мне 2 раза в день встречать, провожать приходится..Тоже его..

Галина Тюлькина

Ну, не знаю. Хотя он мужик с юмором был.

Владимир Строганов

"Политик-дерьмо,но как целуется..".о других!

Галина Тюлькина

Да, было такое.🤣

Неголубой Огонёк

рази можно раскачивать то, что не существует?

Владимир Строганов

Вера была сильной.

Неголубой Огонёк

сочувствую

Леонид Емельянов

Да, а коммунизм он давно как в тупике "стоит"...

Kорнелия

Надо уже воскресить призрак коммунизма)))

Владимир Строганов

Вот, ездят тут всякие. А мне 2 раза в день встречать, провожать приходится..Тоже его..

Kорнелия

Ох нелёгкая это работа

Сергій

При Брежневе как раз то и жилось хорошо

Владимир Строганов

«Эпоха Брежнева — это время стабильности и процветания. Вот только, к сожалению, советское руководство не воспользовалось этим для проведения своевременной модернизации экономики и системы управления государством, страна подсела на нефтяную иглу. И через несколько лет после смерти Брежнева всё это привело к страшному кризису, вылившемуся в развал СССР»,

Родика Аурел Беженар

ненадо обостривать горбачёв говорил

Владимир Строганов

Вот, ездят тут всякие. А мне 2 раза в день встречать, провожать приходится..Тоже его..

Rima Kravcenko

немножко прихватил его продолжения

Андрей Науменко

А когда он сделал такое заявление?

Владимир Строганов

В кулуарах..

Андрей Науменко

Это задокументировано? Кем?

Владимир Строганов

В кулуарах..кто будет документировать приватные разговоры?

Андрей Науменко

Тогда как доказать, что это вообще было, а не выдумка "кулуарщика"?

Владимир Строганов

Все можно подвергнуть сомнению..

Андрей Науменко

Допустим. Как это доказывает историчность сей фразы?

Владимир Строганов

Все можно подвергнуть сомнению..