Galina Gorbunova

Почему существует несправедливость?

Ответы
Виктор Соловьев

Несправедливость, как правило, возникает рядом с человеком для того, чтобы он понял, что происходящее достаточно справедливо. Попробуйте уйти от своих страхов, преодолев свою внутреннюю предрасположенность осудить этот мир, видеть в нём какую-то несправедливость, греховность. Попробуйте не смотреть так, а посмотреть как на дар, который вам дан, – этот замечательный мир, к которому надо очень бережно и осторожно отнестись, потому что он живой, в нём есть свои законы, он – Храм. И в этот Храм надо войти бережно, уважая его.

Дмитрий Смирнов

Скорее почему не существует справедливости? Справедливость придумали люди, в природе ее не существует. Мне кажется, что справедливость придумана не для того, чтобы ждать ее от жизни и других людей, а для того чтобы поступать по ней самому, если каждый человек будет придерживаться этого мнения, несправедливости станет значительно меньше. 🙂

Кылычбек Эшполотов

Передают со слов Абу Зарра аль-Гифари, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, передал, что его Всемогущий и Великий Господь сказал:"О рабы Мои, поистине, Я запретил несправедливость Себе и сделал её запретной меж вами, так не притесняйте же друг друга!

Зинъ Черн

Когда нас рожали, никто нам справедливой жизни не обещал, обещали и желали здоровья, счастья, любви, богатой и сытой жизни, но такой страшилки, как справедливость, никто не желал

Дмитрий Мальдинов

это только в голове. Мой шеф считает что я получаю справедливо, мои коллеги что я получаю несправедливо много, я считаю что получаю несправедливо мало. КТо прав?

Аскар Байжанов

есть две стороны....это закон мироздания....а что Вас не устраивает?.......хотите справедливости для себя ,- то это несправедливо для других

Ната

если все у меня будет спокойно, кому от этого плозо-то быть должно?!)))

Аскар Байжанов

спокойствие и справедливость это совсем разные вещи

Ната

Я хочу такой справедливости, что меня от нагрузок колбасит, и хочу спокойствия. Так вот кому херово от того, что мне будет хорошо?!))

Аскар Байжанов

я понял .........все молчу.........................................................................................................

Саня Сергеев

Многие вещи и люди существуют, когда ты не хочешь чтобы так было. Наверное несправедливо. Вот она и существует.

Akmal Usmanov

Потому что на свете есть и справедливость. Иначе бы мы не знали об их существовании и не могли бы их различать

Де
Дерсу

Потому, что с точки зрения льва, съесть антилопу справедливо, а с точки зрения антилопы, не совсем как бы...

Валерия Весна

Наверное жизнь на Земле устроена таким образом, что не узнав плохое не поймешь хорошее. Всё относительно.

Стас Васильев

да по тому же, что и справедливость, ибо без несправедливости не будет и справедливости как и дня без ночи

Бэла

Это зависит от нашего отношения к жизни.Надо воспринимать всё как должное,тогда не будет разочарований.

Ната

Должна быть и отрада

Бэла

Создайте её

Геннадий Балабанов

Потому что щас практически весь народ стал быдлом, и думают только о себе и о своем благосостоянии.

Константин Шаламов

Потому что каждый ищет выгоду для себя, не думая о других. По принципу:-"Своя рубашка ближе к телу".

Чудная Брунгильда,Баронесса

Потому что существует справедливость...закон диалектики:единства и борьбы противоположностей

Руслан Дельмиханов

Ее не может быть для всех,в нашем понимании...А так,мир-справедлив до невозможности!

Евгений Батькович

Это баланс справедливости . Иначе мы не понимали бы что такое справедливость.

Alexey Abubakirov

потому что без несправедливости не поймешь справедливо ли с тобой поступили

Lаzy

Не факт. Может быть- это таки СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Только кому то она не нравится

Ал
Алексей

а что такое по вашему справедливость? когда всем поровну а вам чуть больше?