Владимир Беккер

Что тяжелее, сталь или медь ?

Ответы
Надежда Устинович

Наверное сталь,я забыла удельный вес меди и железа,да и вообще давно не заглядывала в учбникхимии,завтра посмотрю

Анатолий

1 куб дециметр (1литр) железа ~ 7,8кг, меди ~ 8,9кг... у сталей удельный вес колеблется от 7,7 до 7,9 г/см куб

Во&чик

Можно спрошу ? Натолкнуло " Что лучше? Накрыться медным тазом, или иметь стальные яйки?"

Юрий Князев

медь, и вообще не правильно сравнивать сплав и чистый металл

Avgustina .........

Ничто не может быть тяжелее ваших вопросов

Алексей Шатский

наверное медь, плотность выше

Ве
Веселый

Кило меди против кило стали?

Рустам Измайлов

медь тяжелее любого сплава

Просто А...

в каком смысле, тяжелее?

Владимир Беккер

В прямом

Просто А...

Вы, не можете в "прямом" смысле сравнивать качества меди и стали. Потому, что медь - это элемент, а сталь, это сплав элементов. Если Ваш вопрос сродни - "что тяжелее пуд сена или пуд железа", тогда да.. Они одинаковы.. А, если с точки зрения сравнительного анализа атомных масс, то надо считать какова доля углерода в составе стали. Но, по любому, медь тяжелее. Если говорить об атомной массе одинакового объёма вещества.

Андрей Базанов

удельный вес надо знать

Spry Gin

UdVjes? - a jesli Stalj s Palladijem 60%?

Elena Avdeeva

В каком случае?

Владимир Беккер

в любом

Elena Avdeeva

Килограмм стали равен килограмму меди

Владимир Беккер

Сразу видно что отвечает женщина

Elena Avdeeva

Сразу видно, что вопрос задает мужчина: умаешься, пока добьешься точной формулировки

Дмитрий

тонна)))))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Слово.