Кочка Зрения Жозе

А кто лучше: незванный гость или два татарина?

Ответы
Дмитрий Табунов

Да, был анекдот. В академию наук приходит письмо: "Уважаемая коллегия академии наук! Пишет вам Загидуллин Ринат Загитович. В русском языке есть поговорка: "Незваный гость хуже татарина". Так вот, по национальности я - татарин. Я закончил институт, отслужил в армии. После армии устроился на завод КАМАЗ, прошёл путь от простого рабочего до начальник сборочного цеха. Свободно владею и татарским и русским языками, самостоятельно выучил английский язык. Пользуюсь заслуженным авторитетом у друзей и коллег. Не курю и умеренно выпиваю на праздниках и торжествах. Единственный раз женат, ни разу не изменял жене; сын заканчивает университет с красным дипломом, дочь заканчивает школу с золотой медалью. Занимаюсь спортом - совершаю пробежки в парке и плаваю в бассейне. Свободен от национальных предрассудков - употребляю в пищу свинину. Так скажите мне, пожалуйста, чем же плохи татары?!". Ему приходит ответ из академии наук: "Уважаемый Ринат Загитович! Мы прочитали Ваше письмо, и восхищаемся Вашими человеческими, моральными и профессиональными качествами! Мы посоветуем нашим коллегам-филологам изменить эту пословицу. Теперь она будет звучать: "Незваный гость лучше татарина".

Тихон Тихонов

нам татарам всё равно, хоть пулемет, хоть водка, лишь бы с ног валила)))) значит точно незваный гость лучше))))

Ментовская Шкура

Здесь могла быть чья-то шутка* Но с утра не ума ,ни фантазии...☹️Евреи уже в гостях.Ониинепустят татар.

Кочка Зрения Жозе

Бесплатно - нет

Ментовская Шкура

На бетоне

Александр Иванов

Согласно сегодняшней толерантности поговорка читается,незваный гость лучше татарина.

Пе
Печаль

Названный гость в разы лучше неожиданно вернувшегося из командировки мужа татарина

Пе
Печаль

И это будет печально

Пе
Печаль

Кирдык жене

Семён

Всё зависит от того, что имел в виду автор этой поговоркой, где зарыта суть ...

Светлана Спицина

Хуже некуда когда не званный гость с топором и два татарина с носилками!!!)))

Alone In The Dark

Могу сказать одно и тоже и это не факт что хуже)) Не понял почему так))

Виктор

Хуже татарина вообще ничего быть не может. Даже один незваный гость.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

тут 2 вопроса.. незваный тоже татарин? и кто в 2 раза лучще татарина?

Кочка Зрения Жозе

а что у них случилось? *озабоченно

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну так прикроют же

Кочка Зрения Жозе

ну дак пусть не нарушают

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну так непонятно что не нарушать то

Кочка Зрения Жозе

это вот ты верно заметил.

Hrach Nalbandyan

Как когда. Те, двое, с которыми я знаком, всегда приму с радостью.

Александр Жданов

смотря какие татарины? Эти очень часто с подарками приходят...

Ку
Кузьмич

Я с татарами не сильно знаком, поэтому пусть будут эти двое))

Николай Сапелкин

Один хохол,когда родился 2 татарина и один еврей заплакали!

Ал
Алексей

хоть пять татар они прекрасные люди . мы тут уже 40 лет живем

Артур. Владикавказ.

Два татара они и больше получают и лучше, чаще навещают

Александр Юрьевич Бондаренко

незванный гость хуже татарина, а уж двух и подавно

Кочка Зрения Жозе

Что - подавно? Татарины теперь вдвое хуже одного

Александр Юрьевич Бондаренко

свободы хотят

Любовь Абрамова

свободы хотят не только татары....

Гордюшка

незваный гость, а с татарами каши не сваришь))😜

Друг.

Две татарочки и желательно профессионалочки...

Сергей Ханьжин

а,как быть,если татары в гости пришли????)))))))))))

Сергей Ханьжин

Я и не спорю.Они со мной в церковь заходили,а я с ними в мечеть.Им в церкви больше понравилось.Они,как в третьяковке иконы рассматривали,а в мечети-голые стены.

Надежда Из Сибири.

У каждого народа своё...

Сергей Ханьжин

Это понятно.Но,мы с муллой подружились!!!))))))))))

Надежда Из Сибири.

А я со всеми дружу))

Сергей Ханьжин

Хорощо)))