Сергей И Ирина

Почему сегодня на земле нет рая?

Ответы
Константин Крылов

АД И РАЙ (Притча)

Жил-был один человек. И большую часть своей жизни он потратил на то, чтобы выяснить, чем отличается ад от рая. На эту тему он размышлял днями и ночами.
И вот однажды ему приснился необычный сон. Он попал в ад. И видит там людей, которые сидят перед котлами с едой. И у каждого в руке большая лодка с очень длинной ручкой. Но выглядят эти люди очень голодными, худыми, измождёнными. Зачерпнуть из котла они могут, а вот в рот никак не попадут. Они ругаются, дерутся, бьют друг друга ложками.
Вдруг подбегает к нему некий человек и говорит:
- Эй, пойдём быстрее, я покажу тебе дорогу, ведущую в рай.
Прибыли они в рай. И видят там людей, которые сидят перед котлами с едой. И у каждого в руке большая ложка с очень длинной ручкой. Но выглядят они сытыми, довольными и счастливыми. Когда присмотрелись, то увидели, что они кормят друг друга.
Человек к человеку должен идти с Благом - вот и весь рай

Лия Ветрова

А почему не идут?

Константин Крылов

А это вы у них и спросите.

Лия Ветрова

Ответ написан в Библии.

Володя

Зима у нас сейчас на Урале, так что только счастье остается наслаждаться...
Если гурия кубок наполнит вином,
Лежа рядом со мной на ковре травяном, —
Пусть меня оплюют и смешают с дерьмом,
Если стану я думать о рае ином!

Если есть у тебя для жилья закуток —
В наше подлое время — и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин —
Счастлив ты и воистину духом высок.

О, если б каждый день иметь краюху хлеба,
Над головою кров и скромный угол, где бы
Ничьим владыкою, ничьим рабом не быть!
Тогда благословить за счастье можно б небо.

Лия Ветрова

Небо вам ничего не принесёт, А вот Создатель неба и всего остального сущего может и хочет. Но для этого надо его слушаться.

Володя

Слушаться нужно только 12,5%. То есть норма: Должен - 12,5%; Хочу - 12,5% и 75% - Целесообразность. У внутреннего ребёнка своему Должен, тоже нельзя позволить, чтобы он у него все проценты забрал(!). Отец, Сын и Святой дух. Соблюдайте норму в отношения, а то беды не избежать(!)
Упражнение 1. Когда принимаете решение, подумайте, какие
части вашей личности (Родитель, Взрослый или Дитя
принимают решение. Если выяснится, что чаще это бы-
вают Дитя (хочу) или Родитель (должен), то вам следует
тренировать взрослый компонент (целесообразно).
Упражнение 2. Научитесь различить в себе и других позиции
Взрослого, Дитя и Родителя. Отнесите нижеприведен-
ные Слова к той или иной позиции. 1) «Неужели трудно
понять…» 2) «Сколько раз вам можно объяснять, что …»
3) «С моей точки зрения…» 4) «Мне все это уже осточер-
тело! Не буду я больше делать!»
Нетрудно понять, что первые 2 фразы – это возгласы Ро-
дителя, 3-я – рационального Взрослого, а 4-я- капризного
Дитяти. Постарайтесь как можно больше тренировать в себе
взрослую позицию.
Упражнение 3. Вечером, делая обзор своего дня, напиши-
те, сколько времени в какой позиции вы находились.
Норма 75% - позиция Взрослого, 12,5% - Дитяти и
12,5% - Родителя.

Валентина Народникова

Потому что первые люди,наши про предки ,ослушались и предали Бога.Они прислушались к дьяволу и сами захотели властвовать над собой и принимать свои решения.Но не переживайте Лия,первоначальный замысел Бога исполнится.Совсем скоро Бог вмешается в дела человечества и избавит свою планету Земля от тех ,кто пытается загубить ее.

Лия Ветрова

Спасибо сестричка за ответ.

Валентина Народникова

Иисус Христос предсказал на наши дни:""Наступит время,когда народ нападет на народ,и царство на царство ""Сегодня нападает народ на народ и это исполняются пророчества Иисуса Христа.П ранее Иисус предупреждал в своих пророчествах о том,что ""Будут сильные землятресения и в разных местах --голод и эпидемии.""(книга Луки 21:11).Как видите ,что и эти пророчества сбываются.Собвтия о которых Иисус говорил должны будут стать признаком ,,,,,завершением системы вещей,,,то есть конец всему плохому и злому,что успели сделать ЛЮДИ.ЗЕМЛЯ Станет РАЕМ!!!!

Валентина Народникова

Моя хорошая,тебе. Спасибо за вопрос.Хочется выплеснуть наружу все ,чему научились и познали,что бы наконец люди проснулись и опомнились, вместо интернета взяли в руки Библию и перестали обвинять Бога во всех своих бедах.

Лия Ветрова

Спасибо сестричка, я это знаю.

Валентина Народникова

Не сомневаюсь родная!

Руслан Котопёс

Потому что понятие рай - это сугубо личное понятие для каждого... По этому рай это не одно место где все мы собрались... Сегодня рай, а завтра он стал адом... Это философия в общем))

Лия Ветрова

Рай - это прекрасные условия для всех людей на всей земле. Таков был замысел Творца для человечества.

Руслан Котопёс

Ну это глупость полнейшая)) Написал какой-то шизик и скорее всего не один и все верят... Если посмотреть на всё несовершенство человека, то можно легко понять что такого места не может быть... Если только всем сделать лоботомию🤷‍♂️ Иначе это чушь какая-то

Лия Ветрова

Надо знать предысторию, тогда судить.

Руслан Котопёс

Помнишь у Данте девять кругов ада было?) Вот я бы рай мог сравнить с многоквартирным домом... Где каждая квартира это чей-то личный рай, но всё это один дом. Но я ещё раз повторюсь, что люди никогда не бывают до конца счастливы, потому что мы многогранны и невозможно избавиться от всего плохого иначе это уже не ты, а какой-то дебил получится🤷‍♂️

Лия Ветрова

По вашему только плохой человек и есть настоящий?

Руслан Котопёс

По моему у всех свои демоны и человек который это отрицает - обычный лжец... Что тоже говорит нам о том какой он хороший)))

Виктор Соловьёв

Так христианин считает что именно он правильно понял библию.и раздробились на секты на радость сатане. . И сидят одиночки друг друга не принимают кто рай то строить будет?))

Лия Ветрова

Рай восстановит Сам Бог и жить в нём оставит только послушных ему людей.

Виктор Соловьёв

Ну ну. Что толку убирать зло если его люди сами плодят.Вы напрочь забыли что Бог нас по своему образу сделал..Люди породили зло и валят все на ангелов..красиво себя оправдали .

Лия Ветрова

У зла есть источник-Сатана. Бог уберёт этот источник и зла не будет. А мы сотворены по образу Бога, это значит он дал нам качества, которыми обладает сами, это любовь, мудрость, сила, справедливость и т. п..

Виктор Соловьёв

Со времён Адама люди не поверили Богу..и породили сатану.. Бог совершенен..вы только себя слышите ...

Евгений Бригг-Снежин

В сквере сидят три пенсионера. Один из них вздыхает. Другой вздыхает еще тяжелее. Третий взрывается:
— Черт возьми, что вы все время о политике, да о политике?

Юрий Даниелян

Рай, сам по себе , не панацея и, вообще то , он не нужен человеку, потому что райские условия, на данном этапе развития человека, не будут способствовать его развитию. Как бы дико не звучало, но только трудности , боль и зло способствуют развитию и полноценному формированию души человека...

Лия Ветрова

При присутствии зла, вечной жизни не может быть.

Юрий Даниелян

Смысл жизни в преодолении трудностей, зло то же входит в понятие трудности, а иначе жизнь перестанет представлять хоть какую то ценность...

Лия Ветрова

Трудность не обязательно зло.

Юрий Даниелян

Согласен....

Ирина Карпова

потому, что его никогда и не было. но члены секты бога кузи навязывают другое мнение., выгодное и угодное их секте.комменты для вас буду всегда- ждите.

Ирина Карпова

что так тихо?мозоль на пальце натерли кнопку удалить нажимать?

Юра К

Потому что по иронии судьбы рай нам обещян евреями только по смерти а до этого мы должны стойко переносить все тягости и лишения воинской службы

Лия Ветрова

Рай нам обещан Создателем жизни-Богом. И рай будет на земле, при жизни, а не после смерти.

Юра К

а да вы верите в эту чушь?

Лия Ветрова

А вы не верите Богу?

Юра К

Тоесть вы хотите меня убедить в том что то высокотехнологичное гипер мега продвинутое существо создавшее землю и человека оставило нам выбор при жизни добровольно всего лишь уверовать в него и все бац и ты безсмертный!? Это полный бред Все работает обсолбтно иначе.Вы пологаете что до вас так рьяно и отчайно никто не верил в Бога и его "сына" Иисуса ?

Лия Ветрова

Всегда были и есть люди, которые всем сердцем и умом верили в Бога и Иисуса. И когда придёт время, они станут бессмертными.

Юра К

а вы знаете когда оно прийдет?

Лия Ветрова

Знаю, потому что читаю Библию и слежу за признаками, которые дал Иисус о последних днях этой Сатанинской системы.

Дрок Виктор

Ещё не вечер ... Построим. Ещё все сбегутся посмотреть на него. И будут проситься - пустиииииите, мы хорошие ... Разберёмся - кого пускать, кого нет.

Лия Ветрова

Право, кого пускать, а кого нет, имеет только Бог - Создатель жизни..

Дрок Виктор

В свой рай -да ... А в наш ... мы же его строить будем, мы будем и решать.

Лия Ветрова

Если Бог не позволит и мы его не будем строить.

Дрок Виктор

Ещё спасибо скажет ... Чем воевать, лучше уж делать что-то хорошее.

Лия Ветрова

Строить рай будут, только послушные Богу, люди.

Александр Захаров

Потому что мать Природа создаёт с помощью эволюции свой нормальный и ненормальный разум и между ними вечная борьба

Александр Захаров

Как раз идут гонения на Безобманство, как на Иисуса Христа в свое время.

Лия Ветрова

Для истинных христиан всегда было и сейчас есть гонения.

Александр Захаров

Безобманство и есть истинное христианство, скорее всего.

Лия Ветрова

Согласна и Бог не любит лжецов.

Александр Захаров

Не все видят ложь веры и атеизма с буддизмом

Андрей Науменко

Потому что от идей коммунизма массы отвернулись. Забыли о классовой природе и классовой принадлежности.

Лия Ветрова

Документом является Библия.

Андрей Науменко

Нет, не является. Это сборник сказок.

Лия Ветрова

В любой сказке есть доля правды.

Андрей Науменко

Но мало какая сказка утверждает, что является истиной в последней инстанции, да ещё и пугает страшными карами, если ты в неё не веришь.

Лия Ветрова

Она не пугает, а разъясняет, что ждёт тех, кто не поверит. "Вот, я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло. Если ты будешь повиноваться заповедям твоего Бога, которым я сегодня велю тебе повиноваться, будешь любить твоего Бога, ходить его путями и исполнять его заповеди, постановления и судебные решения, тогда ты будешь жить и увеличиваться числом и твой Бог будет благословлять тебя...Если же твоё сердце отвернётся и ты не будешь слушаться и, прельстившись, станешь кланяться другим богам и служить им, то - говорю вам сегодня - вы непременно погибнете".(Второзаконие 30:15 - 18). Выбор за нами. Всё честно. Что выберем, то и получим.

Гриша

"истина скрыта за золотым заслоном".. не так смотрим: видим лучи солнца( мысли) но не само солнце( истину)

Лия Ветрова

Истину Бог не скрывает. Всё, что нам нужно знать, написано в Библии.

Гриша

Бог не книга, а писания читают не глазами....Бог истину не скрывает, точно, но умом ее (истину) не увидеть

Лия Ветрова

Её видно и умом и глазами. Видит тот, кто хочет видеть.

Гриша

где желание, там и эгоизм...никогда эгоизм не приведет к Богу...а желание - предатель и прорва ненасытная, сказку о рыбаке и рыбке перечитайте, полезней вам будет

Лия Ветрова

А желания бывают разные и ими нужно управлять.

Гриша

желание - это трон жизни, не суметь вам с жизнью бороться, она вас скорее поборет...проверяйте не стесняйтесь🙃

Таяна

Есть. Он, как и ад, для каждого свой. Только хотят ли туда люди и какие шаги они делают? А люди идут в ад..

Таяна

Ой... идите науй со своей библией...

Катя Иванова

Это понятие человеческое и каждый вкладывает в него что то свое, так что есть такое на земле и сейчас

Лия Ветрова

Да, каждый это слово понимает по разному. Но если мы попали в прекрасный сад, то невольно возникает мысль или слово "как в раю". И это точно, потому что рай, это прекрасные условия для жизни. Так вот Создатель жизни хочет чтобы такие условия были у всех людей, на всей земле. Без боли, горя, болезней и даже без смерти.

Катя Иванова

Без горького человек не сможет распробовать и ценить сладкое. Для баланса всегда нужно и добро и зло, чёрное и белое. Так что горе, болезни, смерть, это естественное состояние человека, без которого он будет ценить жизнь и свет.

Лия Ветрова

По вашему надо постоянно наказывать ребёнка чтобы он понял что такое любовь?

Катя Иванова

У вас какие то крайности. То нужно абсолютное добро, то абсолютное зло. Я писала про баланс вообще то. Когда в жизни есть и добро и зло. Если ребёнок нарушил правило, порядок, а без этого ни в вашей религии, ни в социуме адекватно функционировать невозможно, то да, нужно наказание соответственно размеру вины. За хорошие, правильные, здравые поступки, поощрение. А абсолютная "любовь" растит из людей эгоцентристов и преступников. Как и абсолютное зло, жестокость. Повторюсь, баланс, гарантия адекватности.

Лия Ветрова

Право решать, что такое добро, а что зло, Бог оставил за собой.

Катя Иванова

Нет никаких богов. А решать что зло а сто добро, только человеку.

Дерсу Уза

Не факт.Последние события с полуголыми этносами, показали, что рай нет-нет, да и возникает где-нить.

Лия Ветрова

А надо чтобы было одно. Законы даны всем одинаково.

Дерсу Уза

А кто вы такая, что знаете как именно надо. Ведь даже сама Библия переписывалась множество раз.

Лия Ветрова

Хотя Библия и переписывалась, но не изменилась и ещё переводилась на разные языки чтобы все знали истину.

Дерсу Уза

Еще как изменилась. В оригинале, например, первой женщиной была Лилит, а в христианской Библии ее упразднили.

Лия Ветрова

Библия, это Слово Бога и она одна для всего человечества.

Ina Jin D Rin

🤔 На ваш вопрос спешу ответить: есть несколько краёв, Бахчисарай, Таганай, Алтай и Галатасарай!

Лия Ветрова

Но не на всей земле. А надо на всей.

Ina Jin D Rin

Пусть за это Дед Байден отвечает, если мы его поймём, конечно же

Лия Ветрова

Ответственность за это берёт на себя Сам Бог.

Шельма Енот Вот!

Рай как раз и есть на земле... только для кого-то Райская жизнь, а для кого-то Ад кромешный!🤷‍♂️

Лия Ветрова

А что такое рай, по вашему?

🚚П
🚚Сёмин Павел

Есть только не замечаете его! Он даже в квартире есть! Только дверь открываешь и он там☝🛀

Лия Ветрова

Я спрашиваю не в квартире, а на всей земле.

Васильевич

Царство небесное пришло к нам под видом технологий. Странно что этого ни кто не замечает.

Лия Ветрова

Раньше правление называлось Царством. Теперь Государством. По Библии, Царство - это небесное правление и у него есть Царь Иисус Христос. И скоро оно будет править землёй. (Даниила 2:44).

Васильевич

Интернет уже давно правит миром. Сказано было что он придет как молния. Не кто и не увидет. Он знает о вас все. Попроси и он даст. Только отдавать придется с процентами. Сегодня из воды делают вино. Поднимают и вытаскивают людей с комы все чудеса что тварил. Хрестос.

Лия Ветрова

Но из могилы ни кого не подняли.

Васильевич

Человек и есть земля. Ищи земли собран в землю и уйдет. ДНК каждого умершего в магилах. Может они научатся по днк создавать клон?

Лия Ветрова

Всё создано из хим элементов, человек и земля тоже. В одной энциклопедии говорится: "Все химические элементы, из которых созданы живые организмы, присутствуют также и в неживой материи". Другими словами, основные химические вещества, которые входят в состав живых организмов, в том числе человека, находятся также и в земле. Это согласуется со следующим утверждением Библии: "И создал Господь Бог человека из праха земного" (Бытие 2:7).

Васильевич

Именно. Высший разум, высший интеллект. Все остаётся в памяти. Вся информация мира у вас на лодони,а вы вот об этом. Так и жить отстаните.

Павел Пахин

Зачем ты такого желаешь )) прикинь, еда - яблоки , над тобой ангелы летают , и гадят сверху ))

Лия Ветрова

Рай - это прекрасные условия для жизни людей на земле.

Павел Пахин

На всех Меоседесов не хватит ((

Лия Ветрова

В раю они не нужны будут. Бог обещает в раю нам дать то, что мы и представить себе не можем.

Павел Пахин

Аминь 🙏