Надежда

От гонора и надуманной гордости российских ораторов, твердящих о важности и потенциале суверенитета для страны, уже закладывает уши. Тем временем выясняется, что догнать мировую экономику сверхдержава не в силах — по объему инвестиций в высокотехнологичные компании она остается далеко отстающей, на самом дне.
В 2021 году расходы на эти цели в России составили всего $800млн (59,6млрд рублей по курсу на конец 2021года). В США этот показатель в 442 раза выше — $353,8млрд, в Китае — в 114 раз ($91,3млрд). Даже развивающиеся Бразилия и Саудовская Аравия опередили нашу страну в 16 раз.
Расходы на hi-tech за прошлый год в России оказались меньше:
• В 3,5 раза — расходов на российские тюрьмы, составивших 207млрд рублей.
• В 30 раз —расходов на содержание чиновников и органов госвласти, составивших 1,8трлн рублей.
• В 54 раза — расходов на финансирование армии и производство оружия, составивших 3,2трлн рублей.
Зачем вам высокие технологии? Исправительные колонии куда перспективнее и актуальнее.🖼

Ответы
Фи
Фиан

Послушайте сюда, Киса! Дышите ровнее и глубже и берегите уши. Россия всегда была в заднице. Сегодня ещё глубже залезла. Завтра залезет совсем. И ей это очень нравится. Не гоните волну. Отдохните.

Надежда

Послушают тебя твои бабки старые

Фи
Фиан

Меня никто никогда не слушал и не слушает. Даже я сам.

Призрак

рыжего нет.. в хайтехе без него воровать некому...а если кто то найдётся, то специально для этого - новые благоустроенные тюрьмы со всеми удобствами...с 5g итд...жизнь меняется!)

Надежда

К счастью, умы рашку покинули

Призрак

их дело

Александр Мальцев

Поменьше читайте "The Moskow Times", там фейки. Например, в том же номере написано, что не Украина, а Россия обстреливает Запорожскую АЭС.

Надежда

Что полностью соответствует действительности

Ценитель Прекрасного

Ну окей, ругать чужое вы мастерица. Только и видно "вот Россия то, вот россия сё"
А почему вы только в чужом дерьме ковыряетесь?

Надежда

А потому что ко мне пришло дерьмо

Ценитель Прекрасного

А какое в Украине соотношение затрат на тюрьмы к инвестициям в IT?

Надежда

А изучай, раз интересно

Персонаж Заблокирован

Что ты ноешь дура? Едь живи в Америку, в Китай, куда хочешь, дороги открыты. Если ты так ненавидишь свою страну, пиздуй отсюда.

Надежда

Рашка выкидыш цивилизации. И ты яркий её представитель. Вы мусор, который нам пришлось вынести. Не скули, тряпка

Геннадий Васильевич

Да знаем всё, трудно сейчас стране. И что? Не первый раз сталкиваемся с проблемами, вырулим и в этот раз.

Надежда

🖼

Геннадий Васильевич

Нет, я не его сторонник. Я за Россию.

Надежда

Расея = путин

Геннадий Васильевич

Ну и дура.

Надежда

Почти каждая гена дура. Не удивило

Stormbringer

К чему вкладываться в новые технологии, не проще их спиз@ить и объявить своими)))) Все как всегда)))

Михаил Карпов

Если не тратиться на колонии, то ваши же либеральные друзья завизжали, что условия плохие.

Надежда

Слабая отмазка нищебродству

Демонолог Миднайт

Сказал чувак, чей президент наплодил дотационных регионов типа Чечни и Крыма, которые на 80 процентов содержатся другими и дают в общий бюджет страны меньше 1% 😁

Александр Юрьевич Бондаренко

увы... тем не менее очередная гражданская война будет выиграна кремлем

Александр Юрьевич Бондаренко

видно Вы из тех евреев которые совсем не энштейны... бывает

Надежда

А ты из тех тряпкок, кто боится на вопросы отвечать

Александр Юрьевич Бондаренко

вовсе нет, если по теме

Надежда

Оправдание слабака

Грейсвандир

не уважаешь ты себя, когда к быдляку со стороны ума обращаешься)

Надежда

Куда ж его деть))

Грейсвандир

свинье помои по вкусу, что-нибудь "весь Мир в труху", "мы великие")... им разум чужд - они лишь дикостью своей умеют наслаждаться)

Леха **************>>¶

у нас уже из области полколоний на украину отправили

Надежда

Пол чего?

Дед Щукарь

Россия ваще только твоими молитвами и жива.))

Дед Щукарь

Да иди ты нах, тупица херова.

Надежда

Нервничаешь, чмошник? Не зря

Демонолог Миднайт

Он только что публично поставил свой "крестик" рядом со словом "недееспособен" )) Дед, ты ничтожество рашистское

Надежда

Че они слабаки такие? Специальные курсы оканчивали или это базовые настройки?

Демонолог Миднайт

Это заводские. Государь не заинтересован в умных юнитах - их штампуют дебилами, чтобы лизали жопу исправно)

Yuri Kozhevatov

Наука потеряна давно,при уничтожении Союза

World See

Ну что хотите,страна 3го мира,

Надежда

Хочу, чтоб закрылись они

Демонолог Миднайт

Страна, которая закрылась, как ларёк на углу. Символично. Мне нравится)

World See

Теперь надо несколько поколений чтобы вытравить из мозгов всю эту хрень что вбивали десятилетиями

Демонолог Миднайт

То же самое говорили про предыдущую хрень. Увы, на нашем веку в рашке ничего хорошего уже не будет

13-Я

про Украину лучше расскажи

13-Я

того, когда война началась

Надежда

О, за это слово ты можешь и схлопотать от своих

13-Я

да не переживай ты за меня, за себя переживай 😁

Надежда

А, испугалась

13-Я

а то 🤣

Дмитрий Тарасов

Написать что угодно можно

Надежда

А ты признаешь, что загноблен?

Дмитрий Тарасов

Нет,я довольно хорошо живу

Надежда

Мантра)))

Дмитрий Тарасов

Джеф Монсон,Стивен Сигал..продолжать мантру?

Надежда

Продолжай себя убеждать. Я ж разрешила

Андрей Черников

Да конечно базара нет🤣

Niemand Против Войны

Японии почему-то нет.

Надежда

Кстати, да

Alex D

зачем так много слов

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ГуЛаг они хочут.....