Карина Калина

У кого длинношерстные животные? Как справляетесь с шерстью в квартире? Что делаете, чтобы шерсть не витала/летала/лежала по квартире? Я просто уже не могу, сил нет и бесит эта шерсть,через день убираю кв-мою; расчесываю кота, но шерсти все равно дофига, как-будто бы и не убиралась во все, точнее первые 10 минут чисто, потом опять везде шерсть. Отдать своего любимца не могу, рука не поднимается ((( знала ведь на что иду, когда брала кота, но шерсти так много, что я просто уже устала 😞

Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)

Интересный вопрос. Дело в том, что у меня в доме было три кота (сейчас только один). Кроме этого у меня есть один пёс - минипудель. Я раньше не обращал на это внимания, пока не увидел Ваш вопрос. Как мне теперь кажется ни странно, но мои питомцы не оставляют нигде шерсть в доме. Во всяком случае, я никогда её не замечал, несмотря на то, что мои питомцы, кроме пола, полностью покрытого карпетом, имеют доступ ко всем диванам, креслам и стульям. Может это зависит от породы?😏

Карина Калина

Возможно. Возможно дело в корме хотя хз

Анатолий М

Один кот - это везуха, а вот когда 2 кошки, один кот и собака, это уже нервный взрыв. Уже дома не подметаюсь а только пылесошу. Главное по углам и за тумбочками и по верху мебели. Влажная уборка пыли с мебели через день или два. Пол мою только после как пропылесошу и тряпку промываю перед этим, так как на ней может остаться шерсть с прошлого мыть. Пока терпимо, но в комнату стараюсь теперь поменьше пускать, т.к Тв и ПК в себя всасывают эту пыль и шерсть как пылесос.

Карина Калина

Ооох.. вот почти также и у меня. Только у меня один кот

Татьяна Шатова

Но. да. с животными. не. лехко. У меня самой. было кот и кошечка .Но когда они стали подрастать в доме началься катарбак .Когда я их. люблю они. меня встречали и провожали и дают мне радость. жизни.Но в все же мне. пришлось. их. разлучить. Котика увезла к родственникам в деревню на свежий воздух.Теперь живу только с кошечкой она. любит по шалить. Но я уже привыкла но. без неё не как не смогу. Я одна и одна. нам двом веселей. Вам желаю терпения .

Карина Калина

Спасибо

Сергей Пастухов

Бедолага! У нас та же фигня.Серая( "лиловая") британка, но это еще полфигни. Чёрная лабрадорица сейчас линяет по чёрному. Шерстюга везде! Только что из сахарницы чёрный волос добыл. А что делать? Пылесосим и ждём когда пройдёт. Всё равно пройдёт! Главное чтоб аллергии в семье не было. Тогда даже не знаю как.. Вот у жены реакция на кобелей. Ну в смысле у кобелей реакция на нашу девушку, а у жены на эту их физиологию. Вот это крантец!

Карина Калина

Оо ппц

Ольга Пустовит

Я каждый день убираюсь,с утра когда все разошлись,а к вечеру уже пыль лежит на мебели,как будто ничего не делала,живем на первом этаже,окна открыты с улицы несет,а окна не открывать дышать нечем.А насчет волос могу сказать шерсти с любого животного падает,неважно длинная шерсть или короткая.У нас экзот короткошерстный и все равно на диване полежал,сразу видно.

Лариса Мигачева

От кошек круглогодична шерсть толь в разные сезоны количество разное.С месяц надо пропоить его витаминами с микроэлементами, чтобы там присутствовал кальций. Ну ираз в неделю хотя бы мыть. Старая шерсть быстрее будет отмирать. И чем вы его кормите? Из-за корма тоже может возникнуть обильная потеря шерсти.

Карина Калина

Боиться воды как огня) а витамины знаете какие? Название имею ввиду. Сухой корм чойс, раз в неделю сырое яйцо. Думаю перевести его на роял

Лариса Мигачева

Яйцо одно в две недели, но думаю, что ему раз в месяц одного хватит. Корм надо смотреть, чтобы меньше содержалось протеина, Взрослому животному большое количество белка не нужно. Витамины вам должны посоветовать в спецмагазине для животных..К воде придётся приучать. Но можно Также обстричь под машинку, с условием, что кошка наулицу не ходит, и в квартире тепло. Они теплолюбивые животные. И последний совет сдать в ветклинике анализы, может причина в плохом самочувствии.

Карина Калина

Да в этом месяце только 1 давала , нет пока что яиц) ему 2 года, 3почти ) вот выходим на улицу, но редко. Хорошо

Лариса Мигачева

Не надо его таскать на улицу. У кошек есть такая слабинка, начнёт стремиться и выскакивать из квартиры. Нечего ему там делать. Скорее всего проблема в кормежке. Вам всё же необходимо сдать анализы, что у него со здоровьем..

Карина Калина

Да вот и думаю, смешивать нельзя я знаю натур пищу и корм , не смешиваю, искала корм по дешевле просто, Роял то дорогой корм, но знаю,что от рояла у него меньше шерсти

Лариса Мигачева

Не верьте, что нельзя смешивать. Пугают для того, что вы как клиент для производителей кормов, и для тех кто распространяет продукцию, будете потеряны. Как появился корм кормлю смешано и собак и кошек, и не я одна.Поверьте с натуралки животные здоровее.

Карина Калина

Ладно

Дева...!!!

у меня кошка сибирская порода...14 лет ей на днях исполняется....,а я даже уже и не чешу её...в молодости чесала,а теперь не чешу...она шерстяная...,но как то уже свыклась с шерстью..и почти не замечаю...пылесос почаще включаю...,но избавиться не собираюсь...любимица моя

Карина Калина

вот и я не могу избавиться , люблю его) как увидела его на фото, так все любовь с первого взгляда, хоть он и своевольный кот, не любит много внимания, но терпит, он чувствует, что я его дюблю))))

Дева...!!!

тут как то читала,что 95% хозяев разговаривают с животными..особенно с котами...и я тоже

Карина Калина

и я ))

Дева...!!!

ок

Warlock

Не отчаивайся.. У меня 5 кошек и ЛАБРАДОР.. .. Я не ленюсь . каждый день с веником и шваброй прохожу по квартире.. Смысл не в том . что шерсть.. Они видят . что ты их любишь.. И будут больше времени проводить на улице.. И тебя будут любить.. А это гораздо лучше..

Warlock

Общайтесь с теми . кто воспринимает..

Карина Калина

ой какой вы обидчивый.

Warlock

Я не обижаюсь.. Смайлы и скобки рисуйте на туалетной бумаге.. Там есть время...

Карина Калина

Да и ещё и разговаривать не умеете. Понятно все с вами

Warlock

Я и не стремился.. !!!!!

ᚦᛊ∨ᛁ

...вы не забывайте, сейчас так у множества животных, природа такая, переход от зимы к лету, шубку надо сменить, это временно, так что наберитесь терпения, а потом частые уборки только на пользу и в энергетическом смысле и как разминка вполне себе..)))😉

Шепот

Понимаю!Я отдала собаку родственникам-живут в своем доме за городом-потому что и правда сил не было от этой шерсти!Собака была огромная и эта чертова шерсть везде и летала и лежала...ужас просто!Поэтому больше никаких животных в квартире!

Карина Калина

Эээх. Не смогу отдать егг

Шепот

Тогда терпения вам!)

Карина Калина

Угу)

Зинаида

Во первых,отведите его к грумеру. Он его вычешит и пострижёт. Он понимает в линьке.Никогда не отдаю из-за этого ни кошку,ни собаку. Это нормальный процесс-линька. Им самим тяжело,ведь кошки вылизывают себя и в желудок попадает шерсть.

Андрон Шрайбикус

У нас с женой два кота, у мамы кошка такая, что непонятно с первого взгляда, где голова, где хвост. В квартирах убираемся очень часто, но от шерсти не устаем. Шесть и шерсть, что страшного? Одежду просто в шкафы надежно убираем, и все.

Карина Калина

Ну для кого как. Мне не нравится много шерсти и грязь

Андрон Шрайбикус

Значит, Вы не знали, на что идете. И причем тут грязь? Кроме шерсти от наших ничего нет, все в лотке

Карина Калина

Знала на что иду. Думала справлюсь.

Маргарита Ветелкина

У нас тоже длинношерстный,но столько шерсти нет.Мы его чешем почти каждый день,есть всевозможные витамины.Наверное вашему коту не хватает каких то витаминов.Позвоните ветеринару поинтересуйтесь.Что то не так с вашим котом.

Юлия Пак

Купите рукавицу для его вычесывания. А шерсть собирайте скотчем, отматыаая от рулона и проглаживая ленту в местах скопления. Особенно хорошо чистить им мебель. Кота на лето можно споклйно постричь. Он вам будет благодарен.

Руслан

К сожалению, увы! На время линьки вы можете брать отпуск и уезжать, а когда пролиняется, вернётесь и единоразово всё уберёте. Либо вооружитесь ножницами и сделайте себе кота-сфинкса. Это поможет на какое-то время.

Сергей Железняков

Смириться. У меня два кота сейчас. Пух везде и всюду. И мою и расчески котов не помогают. Меньше шерсти, если каждую неделю их чистить. Я теперь специалист. Раньше уходило по часу на каждого, теперь 30 минут на двоих

Карина Калина

Рассказывайте как и что делаете?) Мой расчёсывать Ся не любит, мыться тоже(просто говорили мне, что можно раз выкупать с шампунем и не будет шерсти)

Сергей Железняков

Сначала расчесать потом мыть. Мыться и все эти процедуры не любят

Сергей Железняков

Полотенце старое разорвал на веревки мягкие, лапы свяжу аккуратно и вперед. Шампунь от плох для животных Бим называется. И спрей от плох после купания спустя минут 15-20.

Карина Калина

понятно)) спсибо

Тина

он наверно линяет.. у меня так было в феврале..терпела .. чистила пылесосила каждый день. а потом взяла и обстригла. на фиг.. сейчас нет ничего.. ну может несколько волосков и есть.. они 2 раза в год сбрасывают шерсть.

Карина Калина

Хорошо

Вероника Королевская.

У нас знакомые эту проблему решили.Они своего кота в это время бреют налысо. Оставляют только гриву и кисточку на хвосте.До зимы шерсть полностью отрастёт.Ну а сейчас в прохладные деньки кота укрывают одеялом.

Карина Калина

Ппц

Диляра Минькина(Пермь)

У меня тоже очень лнял когда я кормила сухим комом и мясом сырыми. Потом перешла на хороший корм "роял канин"и в 2раза шерсть уменьшилась(ввпадание).и когда глажу, на руках шерсти нет. Он у меня длиношерстный.

Карина Калина

Он хороший но дорогой.

Диляра Минькина(Пермь)

Да.. но мы на семейном совете решили, что лучше таким кормить, чем потом его еще дороже лечить.

Диляра Минькина(Пермь)

И у нас в Перми очень часто продают скидочный товар от произадителя.. поэтому ловим, такие акции.. и если купить за 1000руб,надолго пакет завет. Чем больше упаковка, тем дешевле получается))

Карина Калина

Понятно, надо посмотреть у нас тоже может есть

Галина Семенова

Сшейте коту комбинез , пусть попотеет !!! У меня аналогично. Дочь не приходит в гости, зовет к себе. У нее аллергия: моментально сопли и глаза краснеют. Животному давайте изредка серу в пищу (в аптеке продают)