Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Кто самый грустный писатель, по - вашему мнению, и его грустное произведение))

–1
Ответы
Алекс Венцель

Чехов: Все его рассказы навевают необъяснимую тоску. Такое ощущение что это всё писал очень больной человек, да собственно всё так и было...

Владимир Ляпин

Чехова читать надо. Набираться ума.

Татьяна Tatiana

по мне, вопрос неверный! люди - РАЗНЫЕ! и воспринимают написанное - по разному....Так что - кто самый грустный читатель....

Евгений Лурье

в вопросе оговорено - по вашему мнению

Евгений

Хемингуэй с самым коротким и грустным произведением: "Продаются детские ботиночки. Неношеные".

Виктор Дайвер

Покупатель в магазине, всё я напишу на вас жалобу, дайте мне жалобную книгу. Му-му подойдёт?

Su
Sula

Г. Андерсен "Русалочка" и "Девочка со спичками". Я долго плакала в детстве, когда прочитала.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да, ещё, Ёлка! Очень грустно.

Slavny

Г.Х Андерсон самый грустный писатель. "Девочка со спичками" самое грустное произведение

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Согласна с вами. Читали своим детям?

Slavny

Читал

Ле
Леонид

Тот писатель, произведения которого ЗАСТАВЛЯЮТ читать в школе, а тебе он не интересен.

Камил Камилов

Стефан Цвейг у него таких рассказов много а хотите я вам один из них напишу на личке?

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Экклезиаст.
Самая мудрая книга, хотя и самая печальная.
Очень небольшая по объёму.

Василий Про

Леонид Андреев, с его концовками: " А утром его похоронили в общей могиле.."

Алексей Генералов

Носов. Незнайка заболел. Про то как доктор Пилюлькин его касторкой лечил.

Сигизмунд.

Из русских? Наверное Горький. А в мировом масштабе- Маркес наверное..

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Горький? Он горькая правда о жизни и есть. Маркес может претендовать имхо.

Сигизмунд.

Вот именно- горькая..а мы о чем?

Сигизмунд.

Практически синонимы.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

У них разная окраска. Печаль серая, а горечь чёрная.

Сигизмунд.

Хмм..я подумаю..)

Че
Человек

Достоевский. Преступление и наказание, Идиот, Братья Карамазовы.

Инка Всесвятская

Грустный - Ремарк.. Но грустное - Письмо незнакомки Цвейга🤷‍♀️

Суфия Каримова

Не люблю Достоевского,хотя его считают мировым классиком....

Вера Гудкова

Душа болит, когда читаешь Достоевского.

Суфия Каримова

Нет,не люблю

Елена Данилова

Не знаю. Но, чипполино мне не нравился и пиннокио тоже

Сергей Субботний

эмиль золя. уныл и грустен.
некрасов грустный нытик.

Андрей Григорьев

Троепольский. Белый Бим. Я ненавижу Троепольского.

Андрей Григорьев

Джек, Майн, Роберт убивали собак и попугаев. Нельзя в романе убивать животное, привязанное в произведении. Это не писатель, а чмо.

Ли
Лиза

Даниил Андреев. Почти все произведения. Декаданс.

Пр
Продолжай

Фараон и хорал. О. Генри...смешно и грустно... 😂😟