Андрей_Миронкин

сколько клавиш у рояля?

Ответы
Василий Чапаев

Превратить бы рояль в дельтаплан и с балкона его об асфальт. Сколько клавиш на нем не считал, пальцы крышкой рояль мне прижал.

Мишка Рыболов

У рояля, так же как и у пианино 88 клавиш, среди которых черных клавиш 36, а белых 52. Это семь полных октав и две неполных.

Anna

Вас зовут также как и моего отца☺️👍Как раз у него и надо спросить.....он у меня талантище в музыке😃

Gala Galinka

всего 7 октав,в октаве 7 белых и 5 черных и ещё субконтр октава,неполна. там 2 белые и 1 черн.Вот как много.

Браво-Мне

Gala Galinka

Браво

Браво-Мне

;)спс

Mihail Andreev

Не считал

Наталья Гонтарь

Да сколько бы не было для меня это не так важно. В жизни есть гораздо существенные темы для разговора.

Юрий Баранчиков

Вы таки будете смеяться , но всего две: чёрная и белая... И упаси ВАС Боже...Только не горелая...

Браво-Мне

а что в лото тоже 88... :?

Ляйля

Юра ответит.....

Браво-Мне

ок

Юрий Баранчиков

Ну это так называют бочонки в лото ; 11-"барабанные палочки, 88- "бабьи ж-о-п-ы"

Браво-Мне

😄 ясненько...

Маша Мезюн

1)Какие способы лежат в основе получения кислорода и водорода во время практических работ?

Браво-Мне

...разные

Маша Мезюн

ясно

Игорь Малицкий

Не считал разве это важно знать. Я тоже могу спросить сколько черных полос на тельняшке?

Nikolai Garskov

смысла в этом мы не знали, Спрашивалка пришла и я этот феерический нашла и задала!

Зоя Михнева (Гришко)

Двое: белые и черные, А ПО КОЛ-ВУ ТО БЕЛЫХ -52,если память не изменяет, а черных-36

Юрий Абаринов

видно ты учишься в школе и только научился считать

Елизавета Масленникова

У рояля 88 клавиш, из них 52 белые и 36 черных, 7 полных октав и 2 неполные октавы.

Анастасия Каблукова

У рояля 88 клавиш, из них 52 белые и 36 черных, 7 полных октав и 2 неполные октавы.

Андрей Челноков-Шекснинский

У рояля 88 клавиш, из них 52 белые и 36 черных, 7 полных октав и 2 неполные октавы.

Ta
Taya

У рояля 88 клавиш, из них 52 белые и 36 черных, 7 полных октав и 2 неполные октавы.

Dzhanik Он Же Alexey

Вопрос двоякий. Две: чёрная и белая. Не у всех роялей одинаковое количество.

Вахрамеева Ирина

нету у меня, браток, ни рояля, ни пианины- гормошки даже нету..Ээээх!............

Браво-Мне

и у меня нет 😞 88

Вахрамеева Ирина

ты поэтому спрашиваешь- нарисовать хочешь?

Браво-Мне

нууу мы вспрашивалке...надо же что то спрашивать... 😉

Вахрамеева Ирина

тоже верно! 😄

Браво-Мне

удачи... 🌹

Вахрамеева Ирина

:[спасибки, и вам! 🌹

Саида (Samarkand)

88 клавиш, из них 52 белые и 36 черных, 7 полных октав и 2 неполные октавы.

Сергей Салдаев

хорошее занятие считать клавиши, второе после перетигивания каната

Jemal Baravi

Не засоряйте клавишами думы, в рояле главное настроенные струны

Pələng

У стандартного рояля 88 клавиш.
Из них 52 белые клавиши и 36 чёрных.