Воро На

Верите ли вы в приметы? Считаете нормальным ставить свою жизнь в зависимость от нелепых совпадений?

Ответы
Андрей Карзаков

Это сказка – притча о наших суевериях и стоит ли в них верить.
Жила была на свете примета. И имела она огромную силу над людьми. Зная это, примета с каждым днем становилась все важнее и напыщеннее.
Она требовала, чтоб люди в точности выполняли все, что в ней, примете, написано. А если нет, тогда она была страшна в гневе.
И вот однажды сидела примета на крылечке и наблюдала за происходящим.
А по улице в это время шел человек. Он то и дело начинал весело насвистывать, да в городском гаме это плохо было слышно.

Надоело примете его насвистывание, и она вписала в себя еще один пункт: «Не свисти – денег не будет», а потом ловко проделала в кармане человека дырку. Из этой дырки тут же выкатилась монета и оказалась в траве.
Человек, то ли ничего не почувствовал, то ли не жалко ему было этих денег, опять начал насвистывать.
Примета хотела еще большую дырку сделать в его кармане, но мужчина вдруг вытащил сам монеты из кармана и купил себе хлеба.
И, с удовольствием жуя хлеб, пошел дальше.
Плюнула со злости примета и послала на встречу человека черную кошку, а через несколько шагов выкопала яму и прикрыла ее листьями.
Человек проводил взглядом кошку и не заметил яму. Дальше пришлось ему идти прихрамывая.
– Я заставлю тебя поверить в меня, – зло подумала примета и опять послала навстречу человеку черную кошку, а метра через три приготовила яму.
Человек улыбнулся, увидев кошку. Он наклонился и погладил ее по спинке. Кошка замурлыкала от удовольствия и свернула от ямы в сторону.
Путник присел, вытащил кусок хлеба и угостил кошку.
А когда собрался дальше, то увидел яму и благополучно миновал ее.
Плюнула примета с досады – не все люди поддаются ее воздействию.
А почему? А потому что дело не в приметах, а в вере в них.
А, как известно, сбывается обязательно то, во что веришь.

Воро На

Спасибо за хорошую сказку, мне понравилась.

Андрей Карзаков

Удачи!

Aslan Eyvazov..........баку

....Можно вдруг счастливыми проснуться
И увидеть - этот мир большой...
Никогда не поздно улыбнуться...
Только не губами - а душой..
10:12
..Живут в нашем сердце три преданных слова.
Слова эти Господом посланы нам -
Вера, Надежда, Любовь - вот основа
Всем нашим твореньям и нашим делам.
~*~*~*~
Кто с Верой живет - никогда не отступит,
Не сломит его никакая беда,
Он выдержит все и победу добудет,
И счастлив он будет везде и всегда.
~*~*~*~
Любовь - есть великое чудо Души.
Она, как талант, достается не каждому.
Любовью пародию звать не спеши,
Она проявляется в жизни по-разному.
~*~*~*~
Любовь - это гром и нежность зари,
Любовь - это солнце и шепот ручья,
Любовь - это яркое пламя горит!
Любовь! От неё отказаться нельзя.
~*~*~*~
Любовь - это главная сила на свете -
И нет в мире этом счастливей минут!
Любовь, от которой рождаются дети,
О ней только сердцем песни поют!
~*~*~*~
Надежда - наш верный по жизни попутчик.
Она унывать не дает никогда.
Любое желанье ты с нею исполнишь,
Если уверенным будешь всегда.
~*~*~*~
Надежда - она умирает последней,
Ведь с нами она и в миру, и в беде,
Она нас спасает и тянет к победе,
Она лучший друг твой всегда и везде.
~*~*~*~
А вместе они составляют ту Мудрость,
К которой всю жизнь стремимся мы все.
И если ты понял, зачем ты родился,
То, значит, не зря ты прожил на Земле!
.......

Алексей Дворкин

Абсурд !Но если все у меня получилось,то и приметы правильные были,даже если они были "неправильные"....Не в приметах дело,а в нас,людях,.Это вопросы психологии,а то и психиатрии..Я не специалист в этих областях,но хотя бы для себя варьирую по ситуации многомерной - это не черная кошка мне дорогу перебежала,это я не успел пройти раньше...Это не Васька-Петька-машка виноваты...ЭТО Я...Это не зеркало виновато - это у меня рожа кривая...Но без самоуничижения...Да пошли они все !...Тут главное уметь признавать объективно свои просчеты и ошибки (что самое трудное и неприятное !...),но это так...И я не всегда сразу с этим справляюсь...Ведь легче попенять на кого-то или что-то,чем на себя,любимого,единственного и неповторимого (что изначальная правда для каждого себя !)...Увы...

Edvardas Strazdauskas

Приметы - это я бы сказал как мудрость нашего старшего поколения, наших предков. А их, я лично, проверяю, на сколько они верны и тогда уже делаю выводы. А нащёт совпадений, то не давно я понял, что их просто нет и не бывает. То, что мы называем совпадениями, это ряд последсвий наших же разных паступков. Это то, что мы притягиваем в свою жизнь или то, от чего избавляемся. Если произходит действие, значит будет какие то последствия. Например, если ищем работу и даём объявление в интернете, то можем ждать самых разных реакцый от работадателей и от простых рабочих тоже. И все эти реакции нас может привести, в последствии, к тому, что мы найдём работу. И это будет те называемые совпадения:)

М О

Долгое время я считала, что не верю. Однако с течением времени я стала внимательно относиться к фактам, событиям, которые можно назвать синхронностями. Для меня приметы и подобные совпадения - явления разного порядка. Примерно настолько же разные, как отличается осмысленность интерпретации сна по соннику и в процессе психотерапии.
Хотя и на приметы с некоторых пор я обращаю внимание: не живу в 13 комнатах гостиниц после весьма неприятного инцидента в 13 номере. Православная и более чем трезвомыслящая подруга, с которой мы тогда остановились, тоже перестала соглашаться на 13 номер после того случая.

Дмитрий Литвинов

Нет, это абсолютно ненормально! Суеверие - это грех перед Богом! Это неверие в Спасителя Иисуса Христа, Который пролил безгрешную кровь для прощения всех человеческих грехов и, как следствие, спасения людей от вечной смерти, всех бед и болезней, чтобы люди через веру в Него не имели страха ни перед чем и не перед кем и не от чего и не от кого не зависели, а только от Слова Божьего, Которое Он нам оставил через Духа Святого! То есть от Библии! Иисус сказал: "Познайте истину и истина сделает вас свободными."

Виктор Иванов

Это точно, могу привести тысячу доказательств, одно из них: днем перед машиной перебежала черная кошка, а ночью нашелся один пьяный идиот, который выскочил со второстепенной дороги без габаритных огней, и что бы его не убить на его легковушке, мне на большой машине пришлось уходить с курса моего движения, после чего я перевернулся, и чуть не убил своих пассажиров, а он вышел чуть теплый из машины и говорит мне" Ты что с..а дороги не видишь". Пришлось показать ему млечный путь в его утомленные глаза.

Georg Otkuporin

Смотря какие,. если природные, то надо верить, - по ним и определяешь. А вот совпадения тоже бывают наглядные:..попался пьяный на пути, когда пошел куда-то ,. значит "там не ждут" или "нет там того за чем пошел". Сколько раз , как бы не обращал внимание, а получалось, как по примете: "пустые хлопоты". Но может и зависеть от конечной цели, В том плане, что тебе это и не нужно и будет только мешать, "в правильном направлении движению". ((( :D)))

Михаил Журавлев

Думаю, что людей абсолютно не верящих в приметы очень мало. Но лично я не придаю столь большого значения этой теме, изменить мои планы перебежавшая дорогу чёрная кошка вряд ли сможет. Но, между прочим Пушкин Сан Сергеич повернул назад, когда дорогу ему перебежал заяц (он в те времена исполнял обязанности чёрной кошки:))). И в результате Пушкин не попал в передрягу с декабристами. Вот и не верьте после этого :)))

Юрий Беляцкий

Есть, конечно, вещи, которые являются взаимосвязанными (например, всевозможные явления перед землетрясениями), а есть и совершенно не связанные. Так что очень сложно определить совпадение это или действительно связано. Вот с черными кошками, например, полный бред. В каких-то странах это к удаче, в каких-то к неприятностям, а на самом деле - это абсолютно притянутый за уши вид совпадения.

Воро На

Кстати, нелюбовь к кошкам оттуда же. Они считались приспешниками ведьм и подвергались пыткам и казням не менее страшным, чем сами ведьмы.

Юрий Беляцкий

Ну, нелюбовь к кошачьим - это, скорее из страха. Самые опасные хищники для человека были из семейства кошачьих. Люди переселились в города. Причины забылись, а страх остался. Да еще и манера поведения кошек в стиле "гуляю сама по себе" наводит ужас. Это до сих пор в людях осталось.

Воро На

Прекрасные животные! А главное, им весь этот бред абсолютно параллелен.

Юрий Беляцкий

Ну да. Для них мы всего-лишь еда. За это их и боялись. (Слабонервным не смотреть).

Воро На

Не буду)))

Сабыр Ешмурзаев

А я дальше пошёл, из плохих примет делаю хорошие. Ну в крайнем случае успокаиваю людей. Вот старуха- курица закукарекала скоро помру. А я сколько лет курице? Да нет -это если молодая кукарекает, тогда к беде , а если старая то к достатку. Или просыпали соль (К ссоре). Я загадай число быстро. -Скромно как-то. Загаданное число - номинал купюр, а сколько чайных ложек рассыпала количество.

Воро На

Какой вы добрый выдумщик! Удачи вам и счастья!

Сабыр Ешмурзаев

Взаимно

Аркадий

вас, оставляющих Иегову, забывающих мою святую гору, накрывающих стол для бога Удачи и наливающих приправленное вино для бога Судьбы, 12 я обреку мечу, и все вы склонитесь и будете убиты, потому что я звал, а вы не отвечали, я говорил, а вы не слушали. Вы продолжали делать то, что было злом в моих глазах, и выбирали то, что мне не угодно».
Исайя 65-11

Татьяна Рожкова

Наташа , .вот тут верь не верь , а перед каждой зарплатой чешется ладонь за сутки Как то не случилось этого . думаю : надо же , завтра зарплата , а рука так и не зачесалась Зарплаты не было ! Это смешно . но это происходит --ладонь чешется регулярно Как то зачесалась невпопад , не перед зарплатой ---от родственников получила перевод

Воро На

Чудеса))) А как насчет черных кошек и пустых ведер?

Татьяна Рожкова

не замечала особо

Воро На

Это самые глупые приметы)))

Анатолий Травин

Есть приметы, которые не относятся к суевериям. Например: если утром обильная роса - день будет солнечным. После того как несколько раз убеждаешься в этом, начинаешь верить.. Есть и другие приметы относительно погоды: если в Татьянин день обильный снегопад - лето будет хорошим. Если что, могу обосновать эту примету.

Николай Белявский

В Приметы верят люди у которых нет ЗНАНИЯ ТВОРЦА !!! Совпадений нет ВСЁ предрешено, Человек мыслит постоянно излучает мысли они усиливаются в Космосе и возвращаются усиленные снова к человеку, человек выбирает пустив себя эту мысль или нет, но бывают Мысли , которым человек не может сопротивляться.

Ирина Фамилистая

а примета примете рознь.вопрос то серьезный очень.например каждый год в промежуток с 14 по 28 сентября бывает "бабье лето" и это бывает каждый год,так что примета не нелепая) любая примета это наблюдение наших предков за тем или иных явлением,но некоторые явления пропадают,а вот примета остается.

Воро На

Бабье лето - это не примета, а явление природы. Приметы - это кошки, ведра и прочая чушь.

Ирина Фамилистая

это не чушь ,а наблюдения сродни природным приметам,многие устарели,но не все

Геннадий Мелешко

Примета примете рознь. надо внимательно смотреть на жизнь и она даст подсказки. Упала вилка, упала так, что её не видно. Вилка - женщина. Ушла из видимости. Чтобы увидеть вилку надо переместиться в пространстве. Чтобы увидеть женщину надо переместиться в пространстве или времени. Всё совпало.

Нина Курбатова

Но ведь можно и по другому понять

Геннадий Мелешко

Можно, но ситуация развернулась именно так.

Нина Курбатова

Понятно..

Геннадий Мелешко

Благодарю.

Людмила Сергиенко

конечно нет, но человек иногда теряется перед развернувшейся вдруг пропастью и заложенный в нас страх срабатывает как дверка., за которую хочется спрятаться...это хорошая терапия для поддержания душевного здоровья...только не нужно превращать такие маневры в фобию., а так все нормально

Андрей Опалев

Предпочитаю занимать положение у руля в своей жизни. А вот автомобилистам без дорожных указателей ну никак нельзя! Что касается нелепых совпадений, то их нет. Есть наблюдательность или её отсутствие и соответственно способность видеть причинно-следственные связи или не видеть их.

Вадим

Я верю в Бога ,а он говорит:Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего.

Воро На

Правильная, здоровая точка зрения!

Вадим

Спасибо.а вы?

Воро На

И я не верю, из вопроса понятно.

Вадим

И тоже правильно делаете

Воро На

Конечно! Глупо плеваться в кошек.

Вадим

ВернВерно