Игорь L

когда работаете, на вас давит слово "ответственность" ? Мне вот кажется, оно только мешает ровному и успешному течению процесса работы

Ответы
Светлана Олейникова

На меня давило только то, что приходилось подтасовывать некоторые цены в сметах (я составляла строительные сметы на общестроительные , отделочные работы, электрику, сантехнику). А так я любила свою работу, всегда всё доводила до логического конца, билась с заказчиком за каждую копейку. Работала на хозяина, не забалуешь, была начальник отдела ПТО, ЗП устраивала, коллектив тоже. Мне ничего в общем-то не мешало, директор был хороший человек.

Борис

Ничего себе!
Я всегда работаю с чувством ответственности. В электроэнергетике высоких и сверхвысоких уровней напряжения без этого нельзя.
Ощущение ответственности не мешает, а концентрирует внимание, заставляет соблюдать технологическую дисциплину. Как самого себя, так и подчиненных.
Плюс строгое соблюдение ТБ.
А Вы бы полетели с пилотом, у которого нет ответственности?
Или легли бы под нож такого хирурга?

Игорь L

так у вас изнутри это

Андрей Григорьев

Нашему течению работы мешает все что можно и нельзя. В ЖКХ мы работаем) То снег, то дождь, то прорыв то авария, то тракторист пьяный, то жильцы просят чего-то там отпилить, убрать... И ведь работаем, ответственность за всех жильцов, чтобы на льду не поскользнулись и сосулька не упала. А кроме ругани редко кто спасибо скажет

Вячеслав Серкин

Помню тренажер ездил ремонтировать на Сушку какую-то. Командир просит сделай, а то летчики летать не могут. Ага-это УСО первый раз увидел. Говорил же руководству механика хоть дайте. Фиг, там все работает. Вот блин ответственность.))

Игорь L

сложно)

Вячеслав Серкин

Непонятно? В наше время или ты выполнил задание, или другой выполнит. А ты с работы вылетишь.

🇷🇺Anna😊

Нет, мне не мешало. Обычно больше всего люди мешают, некомпетентные и наглые люди, многие себя великими специалистами. Особенно это было хорошо заметно уже после перестройки. И чем дальше от неё, тем хуже.

Игорь L

а что стало с профессионализмом?

🇷🇺Anna😊

А ничего не стало. Просто, если в экспериментальной лаборатории должно работать 45 человек, то не должен за всех работать 1 человек, как это считают новые русские и нерусские )) хитросделаные начальники. ))

Игорь L

лаборатория - интересная среда)

🇷🇺Anna😊

Речь не об этом.

Игорь L

понимаю

Vaess

Лицемерие давит, ответственность не может давить. Когда заставляют заниматься итиотизмом, выполнять мартышкин труд и подносить это как важное ответственное занятие. Тогда да, тогда давит.

Игорь L

вот да, вместо действий слова

Татьяна

когда работаю, бесит, что каждый приходящий может возомнить себя крутым, а меня назвать обслугой... правило - клиент всегда прав, работает для тех, кто не знает, что такое взаимоуважение....

Игорь L

сбивают уверенность

Татьяна

тет-а-тет, я бы быстро сбила.... но вокруг начальники и не дают этого сделать...

Морское Око

Ответственность - умение оценить ситуацию и понимать, справишься ты с ней или нет. Это касается всего не только работы. Итог: нет, ответственность не давит, сказал сделаешь. Делай!

Игорь L

да, оценить чтоб не повредить...и все же...

Морское Око

В общем мне не мешает. Если я понимаю что не справлюсь говорю прямо! И всё.

Дарья Иванова

Ну это если на ней концентрироваться... Если бы училки во время урока только и думали, что несут ответственность за жизни детей, они бы ничего не могли рассказать и объяснить...

Игорь L

да, сознание так работает

Демонолог Миднайт

В своей работе я готов брать на себя любую ответственность без малейшего волнения, потому что я совершенно уверен в своих знаниях. Зато, например, пилотом я бы не хотел быть

Игорь L

а ведь в любой работе есть неизведанные области

Демонолог Миднайт

Само собой - готов исследовать

Са
Саша

Но ведь не обязательно весь процесс только и думать о давящей на тебя обязанности и вытекающей отсюда необходимости давать отчет о своей деятельности...🤔

Игорь L

ок)

Сергей Пастухов

Мешало начальство, которое в ответственных случаях стояло рядом и спрашивало " ..ну как?". Потом уходило, но являлось следующее начальство...

Игорь L

только стрессы создают)

Сергей Пастухов

Один раз пришел толковый дядька и реально подсказал простейшее до гениальности решение!
Может просто опытный был.
Но другого такого случая н помню.

Михаил Румянцев

Мне, как руководителю небольшого коллектива, приходится нести ответственность за выполнения работы в срок и с достойным качеством.

Игорь L

ну работа в срок и качественная - это просто конкурентное преимущество

Михаил Румянцев

У вас, возможно. А я должен сдать свою продукцию в срок, что бы не держать соседний цех - окончательную сборку.

Игорь L

понятно, взаимозависимость

Михаил Румянцев

Работаем на конечный результат. На фото образец нашей продукции. Всё, что выше кабины, изготовлено на моём участке. 🖼

Игорь L

хорошо, есть производство

Михаил Румянцев

Конечно.

Тё
Тёма

Но если не будет чувства ответственности,то никакой нормальной работы тоже не будет. Все будут забивать на её выполнение🤷‍♂️

Игорь L

ну вообщето человеку может быть просто интересно то чем он занимается

Тё
Тёма

Ну интерес это дело такое,сегодня интересно,а завтра нет. А работать нужно всегда и всегда добросовестно.

Игорь L

помоеаму, добросовестно не равно ответственно

Тё
Тёма

Это смотря как трактовать.

Александр Захаров

Нет не давит. Поскольку сделав некачественно я просто погибну. Электрик я. При установке муфты кабеля 10 кВ ошибки исключены.

Игорь L

так это техника безопасности

Лариса

Я ответственная, на меня не давит. Если что то взялся делать, делай как положено или вообще нехрен браться. И детей этому учу

Игорь L

вот какая вы молодец

Юджин

Какую бы работу вы ни исполняли, делайте её от всей души, как люди, служащие не только окружающим, но и Господу.🙂

748900 васильев

у Меня всё по черчежу делал им сказал ЧТО НАРИСУЕТЕ ТО И СДЕЛАЮ если не подходило их ВИНА ко мне не ПРИСТАВАЛИ

Татьяна Лаврова

Каждый человек осознает свою ответственность за свою работу, это любят говорить начальники, размером с прыщ

Игорь L

да уж

Леонид И Татьяна

Сейчас подобные вопросы уходят на второй план и далее. Больше думаем о мире между народами. Как его достичь?