Светлана

Ближайший сухопутный родственник кита?

Ответы
Ar
Armourer

Ранее было доказано, что киты и сухопутные парнокопытные - родственники. Однако останков парнокопытных со значительной морфологической близостью к ранним китам, которые могли бы указать на общего предка, обнаружить не удавалось. Ближайшими родственниками китов считались гиппопотамы, но они слишком "молоды": все найденные останки относятся уже к тому периоду, когда киты разошлись с сухопутными родственниками.

Строение скелета найденного парнокопытного, однако, указывает на очень близкое родство с китами. Структура костей конечностей индохайуса заставляет предполагать, что он много времени проводил в воде: толстый плотный внешний слой костей играл роль балласта, позволяя животному ходить по дну реки.

Евро Трак

все китообразные, включая китов и дельфинов, являются потомками сухопутных млекопитающих отряда парнокопытных. Согласно некоторым данным, ближайший живой родственник кита – бегемот.

Светлана

Точно!

Александр Григорьев

Кит - самый большой в океане. Слон- на суше. Вывод : ближайший родственник - СЛОН.)))

Woldrews

Это из древних животных или современных? И что это за зверь скажите пожалуйста.

Светлана

бегемот)))

Woldrews

Это что кашалоту он родственник, ведь у других зубов нет?

Светлана

.

Василий Парамей

Как будто где то слышал, что гиппопотам.., но не знаю, точно ли.... 🙂

Александр Моргун

дельфин самый класный морский а так слон наверное сухопутный

Владимир Комельков

индохайус - парнокопытное, много миллионов лет тому назад...

Руслан Grizli

Если кита, принято считать морской коровой,то ответ- ясен!

Сергей Шаталов

В школе учили, если не вру конечно, по моему - бегемот...

Андрей Осипов

Просвети.Не вкурсе.Наверное какая-нибудь амфибия.

Алексей Михайлович Ловкачёв

Акула, дельфин, пингвин не подходят...

Юрий Монгирдас

Выброшенный на сушу его родной брат?

Анастасия Гапонова

Кот - различие всего в одной букве 😉

Свиристелка

по маминой линии или по отцовской?

Светлана

По маминой))

Свиристелка

мамонт

Светлана

По папиной

Свиристелка

гипПАПАтам

Светлана

Молодец!

Свиристелка

хи-хи)))

Светлана

)))

Тимур Хафизов

даже не знаю в тупик поставила

Незнакомка Незнакомая

либо слон, либо бегемот..так?

Светлана

Бегемот

Незнакомка Незнакомая

ух ты..а я почему то больше на слона грешила..)))

Светлана

Почему грешила?))

Незнакомка Незнакомая

ну слон то самый большой из сухопутных а кит самый большой из морских..вот и думала что слон будет ближе..)))

Светлана

)))получается размерчик не при чем))

Незнакомка Незнакомая

выходит так..)))

Светлана

)))

Изя Поцман

мой кот... судя по размерам..

Данил Буйлов

тетя Изольда из 7 подьезда

Владислав Васильев

про бегемота уже знаем)))))

Юрий Баскаков

даже не могу представить