Рузанна Кагермазова

выращиваю грибы. березовые чурки с чопиками с мицелием "опят" покрылись зеленой плесенью.

чурки были закрыты пленкой с дырками для вентиляции. плесень это плохо? содрать и обработать марганцовкой? мицелию конец? или всё хорошо?

Околя

сама с таким не сталкивалась. мы шампиньоны выращиваем. у меня мох там сильно растет. может у вас тоже мох начинается. и вы перепутали.
по идее плесень - это грибок. он может погубить все. попробуйте скрести этот слой. и немного подсушить на солнце.

Alejandro

Марганцовка - фунгицид. Может повредить мицелий.