Горец

Кто за отмену празднования 1-го мая?

Ответы
Евгений ,,,,

Я против ,и хочу что бы демонстрации еще были,и больше праздников, это сближает народ, как раньше . Не то что сейчас все злые захлопнувшиеся в себе , завистливые ,жадные,все для сэба ,свое одеяло ближе к телу . Да кто ты один? без народа? Дырка от бублика ,не кто ,полный ноль.

Марина ...

...Наоборот-так не хватает демонстраций , с их праздничным настроением, с многолюдностью,шумом,смехом,музыкой,выкрикианием лозунгов...Это было классно !!!

Горец

Безобразие любите?

Марина ...

ха-ха-ха !! )))Ну почему же- БЕЗ ОБРАЗА ?))) Там все и каждый ПРИ ОБРАЗЕ были вполне....(другой вопрос : кто при каком ? !!! )) 😄

Горец

А как же быть с тем, что суть праздника выхолощена! Ведь нет никакой международной солидарности трудящихся,

Марина ...

Да...Вот тут приходится вздохнуть...Соглашусь с вами...

Горец

Вот видите! Когда начинаешь трезво размышлять то картина меняется. Но что и удивительно никто не проявляет обеспокоенности по этому поводу, а праздник не хотят отменять!

Марина ...

На самом деле я -противник переделывания истории..Я считаю, что нельзя и не нужно переписывать учебники и энциклопедии, сносить памятники,переименовывать города и улицы...и праздники отменять тоже нельзя !! Мы,то поколение,которое при этом при всём жило, ещё есть, и очень трудно уже нас переделать...

Azim Jon

]]]]]]]]]]]

Алексей Дмитриев

Я против отмены. Сейчас заказы повалили. Вчера ходил на работу. Оплата соответственно больше... В два раза... Больше праздников, товарищи!!!

Горец

Специально вчера спрашивал у тех кто работал как насчёт оплаты. Все отвечали в одинарном размере...

Алексей Дмитриев

Ну тут уж кому как повезло. Когда у нас была 12-ти часовая работа (два через два) , тогда не считались не праздники ни выходные.

Горец

Ну и немного же Вы выиграли!

Алексей Дмитриев

Ну как сказать... Если раньше зарплата была стабильной, то сейчас (если "жить" на работе) можно получать в 1,5 - 2 раза больше

Горец

Всего то? Да Вы, батенька, эдак никогда в миллиардеры не попадёте!

Алексей Дмитриев

Это точно. А мне оно и не надо. Так оно спокойнее...

Горец

Вот и заблуждение! Например, сейчас в новостях показали г. Славянск. Так там чубы то трещат не у миллиардеров, а у самых обыкновенных граждан!

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

солидарность йэта соли дар ости неуверенностью )то йисть йа за атмену такова праздника)))))))))))))))))) 😄

Василиса Микулишна

Я... за отмену 23 февраля, 8 марта, 1 мая, 7 ноября... ДЕНЬ ПОБЕДЫ прошу не трогать - это СВЯТОЕ...

Горец

7 ноября уже лет 10 отменено

Анна Бугаева

А чем Вам не угодил этот праздник? По-моему,его никто и не праздннует;)

Горец

А раз не празднует, то и подавно отменять!

Анна Бугаева

Что за страсть..."отменять"..."позволять"?????

Наиля Умарова

Я не против...концерт хороший был...а какие танцы! просто загляденье!

Горец

1-е мая был посвящен изначально международной солидарности трудящихся. И отмечался в память забастовки в Чикаго в 1886 году. Сейчас солидарности нет.

Наиля Умарова

У нас этот день посвящен "Дню единства народов Казахстана!"

Горец

Сейчас могут как угодно изощряться, но на самом деле этот праздник подарили нам американцы!

Шеф Татарин (Самара)

отменить празднование 1 мая и начать отдыхать с 30 апреля по 10 мая

Горец

Помилосердствуйте! А как же святое дело капитализма - эксплуатация трудящихся и сверхприбыль?

Шеф Татарин (Самара)

они и так имеют сверхприбыль, если сравнить себестоимость продукции к заработной плате , то почти ниже всех у нас

Горец

А что Маркс писал по этому поводу? Пообещайте капиталисту 200 процентов прибыли и он пойдёт на любое преступление!

Шеф Татарин (Самара)

борода был прав по этому поводу, действительно из-за прибыли идут на все,ничего святого нет

Горец

Так и у меня борода!

Шеф Татарин (Самара)

я про Маркса, а здесь многие чего только не вставят

Горец

Это мое фото 24 года тому назад.

Линда Александровна

я!!! он все равно уменя проходит как обычный рабочий день...

Горец

Линда в переводе с испанского "прекрасная". А Вы ещё и Александровна... Грозно!

Линда Александровна

:[оу ну спасибо )))) буду знать))

Горец

А вот мне однажды и влетело в школе за это....

Горец

У моей бабушки до революции было хозяйство. И они так ласково называли одну из своих лошадей. А я возьми и скажи об этом на уроке в школе.... А учительница бывшая фронтовичка. Языками не владела. У неё глаза на лоб полезли... Ну вообщем шибко грамотных в 1-м классе не любили...

Линда Александровна

я вас не понимаю

Горец

Потому что сейчас жизнь другая

Анна Король

Вот из-за таких как Вы сейчас второе мая не празднуют.

Горец

Благодаря таким как я сохраняется мир

Анна Король

Аргументы.

Анна Король

Аргументы.

Горец

Ещё не пришло время.

Анна Король

А Вас не страшит,что когда пр идет время.история перепишется и Вы окажетесь не тем кем Вы являетесь.

Горец

Человеку прошедшему то, что довелось пройти мне это даже весьма кстати

Анна Король

И во имя чего все это? во имя Родины,чести? родных и близких?.

Нина ________

вот еще... и так без выходных пашешь последний отнимут

Нина Шелякина

Лишь только не умные люди, это народный праздник!!!

Анна Скибинская

яяяяя у меня это только праздник труда - на даче...

Виктор Оборин

У многих так........

Анна Скибинская

да к тому же умудрилась на солнце сгореть

Виктор Оборин

У нас толком ещё тепла не было, так что гореть подождём.

Анна Скибинская

похоже у нас тепло тоже отменили сегодня (дождь и похолодало)

Виктор Оборин

Но лето впереди! Погреемся.

Ю@
Юлия @@@@

Мне все равно!)))) я против святого Валентина!))))

Ю@
Юлия @@@@

И вот что?)

Горец

И я стремился сформировать свой образ, отталкиваясь от прочитанного...

Ю@
Юлия @@@@

Понятно, быть собой проще и лучше 😉

Горец

Так а я и есть

Ю@
Юлия @@@@

Это замечательно!)

Екатерина Тутатчикова

да пусть будет, чем он вам так не угодил?

Ир
Ирина

Больше ничего в жизни Вас не волнует???

Горец

Всё

Ир
Ирина

а чего тогда такие мысли в голове?

Горец

Вы слишком серьёзно воспринимаете! Сперва я сформулировал вопрос про то как празднуют, но мне написали, что уже 5-й задаю этот вопрос. Тогда я зашёл по другому. И все заелозили.

Ир
Ирина

а можно было не серьёзно? Что ж не предупредили сразу? А я голову ломаю за чем Вам отмена ))))

Анастасия Калаева

я за то чтобы праздников было много)))

Горец

Так за них платить кому-то надо! Вот и приходиться страдать предприимателям.

Oiga Pshenichnikova

на праздник не похож,но пусть будет.

Горец

Значит Вы за!

Oiga Pshenichnikova

да

Горец

Так и запишем. Тов. Пшеничникова одобряет

Oiga Pshenichnikova

лестно

Горец

Испытываете дефицит в добром слове?

Oiga Pshenichnikova

а какое тут слово дефицитное-одобряет?

Горец

И оно тоже

Ляйля

зачем....выходных лишаться...я против

Алёна Вольф

чем тебе не нравится этот праздник?

Горец

Да работяги права качают! Денег им мало!

Алёна Вольф

эм...я не работаю. Этот праздник для меня ничего не значит. Почему ты хочешь отменить его?

Горец

Вот может тогда он станет для Вас что-то значить!

Алёна Вольф

что?

Горец

А это зависит от того за чей счёт Вы будете жить!