Юл
Юля

За поддержкой, в администрацию г. Таганрога, обратилась многодетная семья, в которой детей воспитывает один родитель. Чиновники рассмотрели заявку и решили выделить материальную помощь. «В соответствии с областным законом, назначено(...!) социальное пособие, в размере 47,5 рубля сроком на один месяц», — говорится в их ответе.

Ответы
Юлия Артемьева

57,5. Это обычное пособие в нашей стране, которое получают все мамы ( или папы), находясь в декретном отпуске ( т.е. не работая) с детьми от 0 до 3 лет. ( ну до полутора плюс ещё суммы от зарплаты) Как только выходишь работать - пособие перестают платить. А ему, видать, оставили. Пусть ни в чем себе не отказывает.. И детям тоже

В Лад

Надо было написать заявление с просьбой перечислить эту сумму человеку подписавшему эту резолюцию в качестве гуманитарной помощи людям больным деменцией

Юл
Юля

Я согласна.

Александр П.

Похоже на то, что был остаток на балансе-47,5руб.И их не жалко пустить в дело.И помощь и не будет фигурировать в бумагах.Иначе-это издёвка над женщиной.

Василий Сычёв

Читал я сегодня в новостной строке .. За подписью некоего Петухова и Синициной .. Ну что сказать .. Им бы такую зарплату ..Твари ...

Авдей Мотоциклетов

ну я думаю среди них и женщины были ,у которых тоже есть дети-это просто плевок-нужен показательный разгон всей администрации

Александр Былков

да уже говорили про это,опять вырвали из контекста,добавили 47 рублей,которых не хватало для положенного пособия

Eduard Burmak

и где-же правда,люди больше насобирают в интернете за день(все только разговаривают,а воз и ныне там)

Я Счастливая

Офигеть. А потом придут и детей изымут за низкий уровень жизни и нехватку средств.

Алексей

А лет через десять затребуют чеки, куда эти огромные суммы потрачены. Потом штраф

Юл
Юля

Нет, потом конфискация.

Алексей

Или так

Рамиль Каскинов

Это что, шутка такая? Потому что, если это правда, то этих чиновников только на кол

Ни
Нина

Я тоже сегодня это слышала от коллеги, это нереально, как вообще такое может быть

Юл
Юля

Ну, завтра ещё 1000 дадут.

Ни
Нина

И поставят галочку что выполнили

Юл
Юля

Да, с.

Nik Subr

круто.вот это заживут ребятишки. И не подавятся с..... Им бы такую зарплату в месяц.

Юл
Юля

Вот, вот. Им бы такую.

Nik Subr

Но кто же себя любимого обидит.

Николай Зеленков

а что хотим ???? гарант сказал "социализма не будет" и это ясно как божий день...

Юл
Юля

Ни социализма, ни коммунизма нам не видать. Это точно. Будем голодать при капитализме.

Николай Зеленков

всё ещё впереди.....................

Юл
Юля

И процветания не видно никакого. Цены растут. Вот это хорошо видно.

Антон Пушистов

Со своего кармана могли бы и больше дать!!!! Твари, ещё и издеваются!!!!

Александр Шебалин .

А себе "бедненьким"всего по миллиону выделяют,на карманные расходы.

Юл
Юля

Ну, чуть -чуть побольше.

Марина

Я это читала. Позорище. Чиновники этого даже не понимают,

Александр

Как же таких людей мир терпет???? Которые так помогают...

Александр Гимальтдинов

Я думаю они сами себе лицензию на отстрел выписывают

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

За ней надо всем на автобусе ехать? Почём там билеты?