Алексей Батогов

Казачество пользовалось большими привилегиями при Царе. И присягало лично Царю. Поэтому сразу покинуло фронт после его отречения. Но, присягая, Царя не защитило. Значит, казаки -- предатели?

Ответы
Владимир Белов

а где вы видели учеников которые охраняют учителя ? они следовали предназначению каждый на своём месте ..

Дегтярева Татьяна

Мало того, казачество было и на службе у Фюрера... недавно натолкнулась на сей плачевный факт...

А:
Анюта :-)

Это ничего не значит,т.к. мы не жили в те времена и не знаем,в какой они были ситуации.

Татьяна Лощинская

Предатель тот, кто смакует беды своей страны и восторгается ее врагами.

Марина Мироненко

Наверно у них были на это причины....я не знаю...судить никого не хочу.....

Елена Токмачева

НЕТ- ПРОСТО ОНИ ИСХОДИЛИ ИЗ СВОИХ ИНТЕРЕСОВ- впрочем как и всегда))))

Ar
Arina_56

Нет,я так не считаю...просто Родины нет...защищать стало нечего

Людмила Петухова (Торопова)

не все в их силах было. В страшное время им жить выпало.

Игорь Бондаренко

мы судим из нашего времяни я думаю что не все знаем

Александр Коньков

так-то да. но может они просто не смогли?

Алексей Батогов

и не пытались

Александр Коньков

почему же тогда в истории написано, что пытались?

Александр Коньков

многие казаки примкнули к белому движению

Василий Новиков

Шел бы ты лесом товаГисч провокатор.

Рустам Супиев

вывгодоприобретатели....наверно....

Анна Душакова

Думаю да!)

Анна Душакова

Бывает!)

Виктор Душаков

нет,казачество получило вольницу,но всю жизнь за это находились на военной службе

Алексей Батогов

Главное не это. А то, что они присягали даже не Отечеству. а лично Царю. И его предали.

Виктор Душаков

алёша ты историю то где изучал? присяга была за царя и отечество

Алексей Aлександров

нет

Алексей Батогов

Почему?