Феникс Ясный Сокол

Любите ли вы красную икру? Ваш любимый рецепт бутербродиков с ней?

Ответы
Алексей Старшинов

От моего товарища рецепт. Небольшой кусочек хлебушка зажимаем между мизинцем левой руки и основанием ладони... Сгибаем остальные пальчики "трубочкой". В трубочку 2-3 столовых ложки икры. В правую руку стопарь заледеневшей водочки , ам, и бутербродик ням!!! У другого товарища, в гостях, супруга подавала икру на тонких ломтиках лимона, присыпанных сахаром и чуток растворимого кофе... Тоже вкусно. Я коллегам в Чечне формировал "икорку по Стендалю" ... Черной там навалом местной, а я привозил из отпуска приморскую кетовую...

🇷🇺Anna😊

Я готовила пирог из блинов. Внутренние слои майонезом иди сырным соусом смазывала. А сверху икру выкладывала. Очень красиво и вкусно получается.

Феникс Ясный Сокол

Ого бутер под икру получился )) целый пирог

🇷🇺Anna😊

А он и так пирог.

Агата

Вспомнилось:))) Раньше пекли сами корзиночки. А в них чуток масла ребристым ножичком, чайную ложку икры с горкой... и листик какой-нибудь петрушки.

Агата

Воот:) как то так.🖼

Феникс Ясный Сокол

Красота

Сергей Антипин

ага, берёшь ломтик сёмги копчёной, намазываешь слой красной икры, и всё это под запотевшую водочку)))Ага, ещё можно посыпать зелёным лучком

Ника*

Конечно, люблю. На белый хлеб намазать сливочное масло. А сверху хороший толстый слой икры 😋 и непременно со сладким чаем!

Ника*

Я предпочитаю получать это чудо, а не чмокать языком в ожидании)))

Феникс Ясный Сокол

В плане икры это просто отрыл и намазал )))

Ника*

Наивный 😂😂😂

Феникс Ясный Сокол

Есть подводные камни?

Ника*

Конечно. Рыбы нет второй год

Александр Шебалин .

На белый хлеб масло,а потом икрой покрыть.А вообще икру не люблю,в детстве объелся.Люблю только баклажанную икру.

Старый Волчара

та не очень, пережив времена когда кроме этой икры и жрать то нечего было, как то на долго отвращение от нее было.

Михаил Киранов

Самый простой. Белый хлеб намазать сливочным маслом и сверху тонкий слой красной икры. И запивать сладким чаем.

Чужой

Заготавливаю кетовой икры всегда много, рецепт один-выбрал вазу побольше, плюхнул в нее банку икры и ложками.

Ду
Душа-К-Свету

Да классика икра и масло. или блины с красной икрой и листочком салата или длинной полоской свежего огурчика

Светлана Агламазова

В позапрошлом году во вкусвилле видела баночку икры за 148 тысяч.около нее стоял охранник,и поднимал гребень

Феникс Ясный Сокол

Тысач чего?

Светлана Агламазова

Рублев.я жалею,что не сфоткала

Михаил Киранов

Сейчас подумал. А если это были белорусские рубли до 1 июля 2016 года... Примерно 7 баксов... Сейчас не могу сообразить, дорого это или нет...

Людмила Канивец

Половинка яйца вкрутую смазать слоем сливочного масла, сверху слой икры и листик петрушки для украшения...

Феникс Ясный Сокол

Ммм вкуснотища , попробую

Ирина

Даа... Черный хлебушек, маслице сливочное, икорка. Можно стружечку лучка сочного. И быстренько съесть)

Феникс Ясный Сокол

Ммммм

Мариша Князева

батончик масло сливочное и икорка - ооочень вкусно и к бутеру кофе черный - это мой любимый рецепт🙂

Моня Гершензон

ставите 10 кг куботейнер с красной икрой на стол ...снимаете крышку ... Приятного аппетита !

Вячеслав Сызов

Да все просто -- кусочек хлебо -булочного изделия смазанный маслом ,а поверх икорка !!

Светлана Радуга

Люблю. Белый хлеб поджариваю на сливочном масле. Как остынет, кладу на него икру

Феникс Ясный Сокол

Масло сливочное?

Светлана Радуга

да, именно. Очень вкусно!

Андрей Григорьев

А какой там рецепт-то? Главное батон московский нарезной и масло вологодское...

🇷🇺 Анжелика*

Классический: булочка, сливочное масло, икра) Тарталетки не особо люблю

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну это не секретъ, мажешь на хлеб в 1/5 слоя, что бы тараканам не сыпалась.