Валерий Манукьян

Из абрикосов готовят абрикосовое варенье, а из фейхоа?

Ответы
Наталья Кудинова

Самый элементарный рецепт - плоды фейхоа, перетертые с сахаром. Он хорош тем, что очень легок в приготовлении и при этом полезные свойства фейхоа полностью сохраняются. Пропорции - 1 кг фейхоа и 1 кг сахара. Приготовление – мелко нарезанные плоды засыпают сахаром и используют по мере надобности в качестве средства, повышающего защитные свойства иммунной системы. Если продукт засахарился, не переживайте: ни его вкус, ни полезные качества фейхоа от этого не пострадают.

Сауле Карабаева

Фейхоа южноамериканский плод, раньше в молодости помню иногда продавали сок в небольших баночках, добавляют в различные салаты, в виде добавок в гарниры к мясу, или можно сделать варенье протертое с сахаром, необычный терпкий иногда вяжущий вкус, начинают продавать у нас обычно зимой

Тамара Афанасьева

просто засахарить, очень полезно 1/1 Фейхоа пропустить через миксер.Принимать по 1 дес ложке по утрам. при потологии щитавидной железы или профилактика.

Е*
Елена ***

тоже очень вкусное варенье, только его не надо варить, а только перетереть с сахаром, каждый год так делаю, если на рынке куплю фейхоа , обожаю!!!!!!!!!!!!!!!!

Пп
Ппло

через мясорубку и добавиь сахарный песок.1ст. пюре-1.5ст песка.всё перемешать тщательно.и держать в прохладном месте.фейхоа очень богата йодом.

Елена Барановская

Фейхоа лучше просто перетереть с сахаром, варенье варить не стоит, т.к. уничтожаются питательные вещества. И с названием тогда гораздо проще.

Татьяна Берг

Обычно едят этот плод сырым добовляя его во фруктовые или овощные салаты и готовят соус к мясу. Этот плод очень полезен. ПРиятного аппетита!

Ирина

А че может быть хорошего?)))) Ага))) у них там и чиахуа (собаки такие) вот ежели их совместить... Садюжническое настроение сегодня)))))))))

Леди Мила

Вы не боитесь получить неприличный ответ? Вот если в городе Тибре, что то украли, говорят ; СТИБРИЛИ . А если в городе ПИЗЕ ? 😄

Людмила Сибилёва

Если серьезно - лучше не варенье, а засахаривание. Если в шутку - то не очень красивое на русском языке слово получается...

Елена Павлова

варенье, компот говорят вкусный, муссы всякие, даже с морепродуктами подают и фаршируют и еще много всякой всячины )))

Ольга Лекомцева

Из абрикосов готовят!)))) А из фейхоа - не знаю!)) Я, на самом деле об этом фрукте только слышала, но никогда не видела!

Людмила Ефремова

ну Вы уже спрашивали, а теперь еще и о колготах в Средней Азии. Смените тему - это не клуб мужчин среднего возраста

Анатолий Ткаченко

Фейхоа советую кушать в сыром виде.В фейхоа много иода который положительно влияет на умственные способности !!

Alexandra Rubanenko

фейхоовое...вообще-то из фейхоа варенье редко кто готовит...гораздо лучше и полезнее перетереть его с сахаром...

Valentina Pantazijeva

Если не секрет, то напишите и расскажите - что это? какое по форме, цвету и вкусу? И пробовали ли Вы сами...

Лариса Баранова

Насколько мне известно, слово "фейхоа" не образует прилагательного, а так много чего готовят из него.

Ирина Сарана

)))) Наверное, фейхоавое... Но это непроизносимо...Следовательно так и надо говорить: варенье из фейхоа.

Лилия Борисова

А из него еще и варенье варят? Никогда не пробовала. Наверное так и называется варенье из фейхоа.

Наталя Ткачук

фейховое варенье , а лучше его так есть чтобы все витамины организм усваивал , он же багат на йод