Ольга Лешанкова

Загадка библейская? Кто нес свою смерть в кармане / или за пазухой/?

Ответы
Галина Кузнецова

Если из Библии, то это Урия, который сам принес письмо от Давида, чтобы оставить его на смерть, так как Давид был в связи с его женой.

Ольга Лешанкова

Согласна что не легко. Но за год можно прочитать.

Галина Кузнецова

Да хоть бы и за два, торопиться-то некуда. Но всё какие-то отмазки случаются...

Ольга Лешанкова

Однажды на корабль грамматик сел учёный. И кормчего спросил сей муж самовлюблённый: "Читал ли ты синтаксис?" "Нет, время не хватило", - на это кормчий отвечал. "Тогда ты четверть жизни прожил зря", - учёный муж пробормотал. "А знаешь ли ты, кто такой синолог?" - опять спросил его грамматик. И снова кормчий отвечал: "Нет, время не хватило." "А зря! Пол жизни прожил ты напрасно!" - ответил вновь ученый. Обижен тяжело был кормчий тот достойный. Но только промолчал и вид хранил спокойный. Тут ветер налетел, как горы, волны взрыл. И кормчий бледного грамматика спросил: "Учился ль плавать ты?" Тот в трепете великом, сказал: "Нет, о мудрец, мне время не хватило, спаси ж меня от бедствия такого!" "Увы, учёный муж, ты зря потратил всю жизнь свою: корабль идёт ко дну!" - ответил мореход. Кто из этих людей имел знание, которое сохраняло жизнь? Так же и нам перед великим бедствием необходимо уделять время тем знаниям, которые будут содействовать нашему благополучию, как сейчас, так и в будущем. Нам важно правильно расставлять приоритеты и получать в жизни практические знания, которые позволят нам сохранить жизнь.

Галина Кузнецова

Скорее душу

Ольга Лешанкова

Исследовав, каким образом в Библии используются слова «душа» и «души», ты увидишь, что чаще всего они означают 1) людей, 2) животных, а также 3) жизнь людей или животных.Люди. «В дни Ноя... немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» (1 Петра 3:20). Под словом «души» в этом стихе, несомненно, подразумеваются люди: Ной, его жена, три его сына и их жены.Животные. Вот как Библия описывает сотворение животных: «Сказал Бог: „Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землей по небесному пространству полетят летающие создания“. И сказал Бог: „Пусть земля произведет живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду“. И стало так» (Бытие 1:20, 24). Как видно из этих стихов, водные, домашние и дикие животные тоже «души». Жизнь человека. Иногда под словом «душа» подразумевается жизнь человека. Иегова сказал Моисею: «Все, кто охотился за твоей душой, умерли» (Исход 4:19). Чего искали враги Моисея? Они хотели лишить его жизни. Душа в Библии никогда не называется бессмертной или вечной. Напротив, как показывает Священное Писание, душа смертна, а значит, она умирает (Иезекииль 18:4, 20). Кроме того, в Библии также встречается выражение «мертвая душа» (Левит 21:11).ЧТО ТАКОЕ ДУХТеперь давай рассмотрим, что такое дух согласно Библии. Некоторые думают, что дух и душа — одно и то же. Однако это не так. Из Библии ясно видно, что это совершенно разные понятия. Чем они отличаются?В первоначальном тексте Библии понятие «дух» передано еврейским словом ру́ах и греческим — пне́вма. Значение этих слов раскрывается в самом Священном Писании. Вот что, например, говорится об Иегове в Псалме 104:29: «Отнимаешь их дух [ру́ах] — лишаются жизни и возвращаются в свой прах». А в Иакова 2:26 сказано, что «тело без духа [пне́вма] мертво». Как видно из этих стихов, дух — это то, что оживляет тело. Без духа тело мертво. Поэтому еврейское слово ру́ах в Библии переводится не только как «дух», но и как «сила» — жизненная сила. Бог сказал Ною: «Я... наведу на землю водный потоп, чтобы истребить из-под небес всю плоть, в которой есть сила [ру́ах] жизни» (Бытие 6:17; 7:15, 22). Значит, дух — это невидимая сила (искра жизни), которая поддерживает жизнь всех живых созданий.Переносной радиоприемник без батареек и не подключенный к электросетиДуша и дух — не одно и то же. Дух необходим для жизни тела, как электричество для электроприбора. Представь себе переносной радиоприемник. Чтобы он заработал, в него нужно вставить батарейки — источник питания. Без батареек такой радиоприемник работать не будет. Это можно также проиллюстрировать на примере радио, работающего от сети. Дух — это сила, которая поддерживает жизнь тела. Как и электричество, дух не обладает чувствами и разумом. Это безличная сила. Однако без духа, или жизненной силы, люди, по словам псалмопевца, «лишаются жизни и возвращаются в свой прах».О том, что происходит, когда человек умирает, в Экклезиасте 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Иегова может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.Как же утешительно знать, что Бог вернет к жизни «всех находящихся в памятных склепах»! (Иоанна 5:28, 29). При воскресении Иегова даст им новое тело и оживит их, вдохнув в них жизненную силу, или дух. Каким же прекрасным будет это время!

Микола Янюк

Я знаю только что русский в Украину несёт смерть в камазах гуманитарки!!!

Микола Янюк

Да,я думал услышать что-то такое,что и я незнаю.

Ольга Лешанкова

Понимаю

Александр

Миколушка,лечи головушку... А то станешь полным кретином,верящим СМИ и не видящем вокруг своими глазками...

Ольга Лешанкова

Спасибо за совет

Александр

Это укропчику зомбанутому совет,и пусть заодно готовится к земле...

Евгений Катаев

Видимо да, по крайней мере можно ответ найти в Библии

Ольга Лешанкова

"Утром Давид написал Иоа́ву письмо и передал его с У́рией. В письме он написал: «Поставьте У́рию впереди, где будет самое жестокое сражение, и отступите от него, чтобы его поразили и он умер»./2Самуила 11:14,15/

Евгений Катаев

Спасибо, Ольга

Ольга Лешанкова

Если читали Библию, я могу задать еще загадку

Евгений Катаев

Ольга, извините, читал, но фрагментами. Мне интересно ее исследовать, т.е. когда возникает спор вокруг любого стиха, в этом случае обратиться к Святым Отцам или современным духовным комментаторам, чтобы постичь заложенный смысл

Ольга Лешанкова

Спасибо за искренний ответ

Олег Джиоев

Царь Давид пращу когда шёл на битву с Голиафом

Ольга Лешанкова

Нет. Это Урия когда нес письмо в котором говорилось поставить в сражении его на первый план, чтобы он погиб

Вадим Лепилин

тогда карманов то не было.только за пазухой

Ольга Лешанкова

вы правы за пазухой. Кто нес?

Asif Kerimov

А что в БИБЛИИ написано загадки ?

Asif Kerimov

:?

Ольга Лешанкова

В отношении несправедливости; Подумайте: Библия учит, что Бог видит все наши страдания, он сопереживает нам в нашем горе и в его распоряжении огромная сила. Сколько же ему нужно самообладания, чтобы не протянуть руку помощи, когда происходит несчастье!Не означает ли это, что сейчас у Бога есть веская причина, почему он не вмешивается и допускает страдания?*

Ольга Лешанкова

В Эдемском саду Сат-на намекнул, что Адам с Евой и без Бога могут решать, что для них добро, а что зло. Сат-на оспорил право и законность власти Иеговы над человечеством. Поднятый Сат-ной крайне важный вопрос затрагивал правомерность владычества Иеговы. Как истинный Бог ответил на брошенный вызов?У Иеговы была сила, чтобы уничтожить троих мятежников — Сатану, Адама и Еву. Бесспорно, Бог был сильнее их. Но Сатана не оспаривал силу Бога. Он ставил под сомнение право Иеговы быть правителем. Этот вопрос затрагивал всех созданий, обладающих свободой воли. Они должны были понять, что этой свободой нужно пользоваться правильно — в рамках физических, нравственных и духовных законов, установленных Богом. В противном случае не избежать беды. Так, например, если человек пренебрегает законом всемирного тяготения и прыгает с крыши высокого здания, серьезных последствий не избежать Все разумные создания могли наблюдать за тем, к каким ужасным последствиям приводит независимость от Бога. Но чтобы увидеть это, требовалось время.

Евгений Кочетов

А куда кто-то пас овец?нет ответа

Ольга Лешанкова

Если вы читали Библию То это Урия. а вам что хочется поговорить на библейскую тему?

Евгений Кочетов

У кольца начало нет и нет конца и у палки не знаю с чего начинать вот все вопросы к риму

Ольга Лешанкова

Мудрый царь Соломон писал: «Составлять много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела» (Екклесиаст 12:12). К этому можно добавить, что читать многие книги, публикуемые сегодня, не только утомительно для тела, но и, откровенно говоря, опасно для ума. Библия признана величайшей книгой всех времен на основании ее древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, ее величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. В этой единственной в своем роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга. Начните с этой важной книги- она инструкция к жизни

Евгений Кочетов

Мы овцы или козлы как путин и тогда в 56 году окаменевшую девушку хрущев засадил в психушку

Ольга Лешанкова

Каждый ответит за свои дела, а вот овцами мы можем стать если изменим свои мысли, желания, привычки в лучшую сторону

Владимир Исайков

чичас выпимши не соображу

Ольга Лешанкова

Сконцентрируйтесь

Александр Байлыев

Иуда. 30 серебрянников

Ольга Лешанкова

Здорово. Получается есть 2 ответа. потому что я имела в виду Урию, который нес письмо.

Ольга Лешанкова

А что невозможно Богу?

Александр Байлыев

Не знаю

Ольга Лешанкова

Ему невозможно солгать. Он праведен и истинен. Свят

Владислав Гайворонский

Тетка с косой

Ольга Лешанкова

Ответ- Урия Вот как об этом написано в Библии:"Утром Давид написал Иоа́ву письмо и передал его с У́рией. В письме он написал: «Поставьте У́рию впереди, где будет самое жестокое сражение, и отступите от него, чтобы его поразили и он умер»/2Самуила 11:14,15/.

Ир Фил

Сама смерть

Ольга Лешанкова

Вот этот отрывок из Библии:"Утром Давид написал Иоа́ву письмо и передал его с У́рией. В письме он написал: «Поставьте У́рию впереди, где будет самое жестокое сражение, и отступите от него, чтобы его поразили и он умер». Ответ Урия

Ир Фил

А что мог сказать Урия? Его убили. ...тогда стреляли стрелки со стены на рабов твоих, и умерли некоторые из рабов царя; умер также и раб твой Урия Хеттеянин...

Ольга Лешанкова

Грех был на царе Давиде

Ир Фил

И стал он жить с женой Урия...

Ольга Лешанкова

Вы правы. Но умер ребенок от этого блуда

Ир Фил

Сама смерть

Ольга Лешанкова

Вот этот отрывок из Библии:"Утром Давид написал Иоа́ву письмо и передал его с У́рией. В письме он написал: «Поставьте У́рию впереди, где будет самое жестокое сражение, и отступите от него, чтобы его поразили и он умер».

Ир Фил

В вопрос где?

Ольга Лешанкова

Что где?

Александр Харитонов

Наркоман.

Ольга Лешанкова

Нет. Это библейский персонаж

Хрен С Горы)))

ХРИСТОС

Свергунов Александр

не знаю

Ольга Лешанкова

Урия, когда нес письмо, в котором его военачальник должен был поставить его на передний план в бою, что бы тот погиб.

Свергунов Александр

академические познания 5

Ольга Лешанкова

Нет не академические,. В Библии записаны исторические сведения, интересно знать.

Свергунов Александр

история 5 молодец

Ир
Ирина

не знаю

Ольга Лешанкова

Если Библию читала, то подсказка связано с царем Давидом.

Юрьевич. Серпухов.

незнаю

Ольга Лешанкова

А Библия есть?

Юрьевич. Серпухов.

на работе

Ольга Лешанкова

2Книга Летописей

Алексей Коньков

--------- ?

Алексей Коньков

С КАКОЙ ПЛАНЕТЫ ?

Ольга Лешанкова

Это Библейский персонаж

Алексей Коньков

ЯСНО ...... С МАРСА.........

Во
Ворон

Аман

Во
Ворон

Ревека. ваш вопрос

Ольга Лешанкова

А кого она называла господином?Елиезера?

Во
Ворон

быт 24:18

Во
Ворон

ваш вопрос

Владимир Литяйкин

Иуда

Ольга Лешанкова

непоняла, чем я не натуральная.

Владимир Литяйкин

У Вас ссылки, а хочется говорить своими мыслями

Ольга Лешанкова

Да, я процитировала из Библии, но для того чтобы ответ был из оригинала.

Владимир Литяйкин

А Иуда тоже подходит

Ольга Лешанкова

Да, подходит