Саня Скориков

почему идёт дождь?

Ответы
Верхотурский

Дождь выпадает, как правило, из смешанных облаков (преимущественно слоисто-дождевых и высокослоистых), содержащих при температурах ниже 0 °C переохлаждённые капли и ледяные кристаллы. Упругость насыщения водяного пара над каплями больше, чем над ледяными кристаллами при той же температуре; поэтому облако, даже не насыщенное водяным паром по отношению к каплям воды, будет пересыщено по отношению к кристаллам. Это приводит к росту кристаллов при одновременном испарении капель. Укрупняясь и утяжеляясь, кристаллы выпадают из облака, примораживая к себе при этом переохлаждённые капли. Входя в нижнюю часть облака или под него в слои с температурой 0 °C они тают, превращаясь в дождевые капли.

Лариса Хомич

Он настырный и очень мокрый, по асфальту шуршит, уходя. Почему-то мы все не можем отказаться совсем от дождя. Он придет, притОн идет. По какой дороге? Надо знать, чтобы встретиться с ним.ворившись робким, бурным, буйным, глухим, слепым. Он идет. По какой дороге? Надо знать, чтобы встретиться с ним.

Максим Jw

"Бог посылает дождь и на плохих и добрых"
Воды живой всем подаёт глоток.
Так солнце согревает души скорбных,
И даже самый маленький цветок.
И нам нельзя пройти свой путь иначе.
Ведь мир велик и каждый — странник в нём.
Ты слышишь? Кто-то у дороги плачет,
Раскрой ладонь — и одари теплом!

Bokrov Z

Я тож все думаю..облака тучи,из вне действия луны и иного наверно воды на земле много,а страны страдают от не имения воды...не туда падает получается ,интересно всеж..где загадка.?

Тэ
Тэдди

Заходят сваты в избу и говорят:
- У вас товар, у нас купец! Наш жених не курит, не пьет, с девками не хороводится!
Голос старой бабки с печи:
- А не дурачок ли он у вас?

Бородатый Могильщик

Потому что вода которая испарилась и поднялась вверх в виде пара, сконденсировалась и вновь стала жидкой и тяжелой

Игорь Качесов

Земля парит, пар поднимается в небо облаками,там остывает превращаясь воду, и выпадает дождем на землю! 🤷‍♂️

Антон Розов

Вот это поворот👍😁

Натали Вардугина

по физике еще проходили, что от столкновения двух полей (тучи). А так -по крышам, по окнам, по зонтикам....))))))

Татьяна Черненкова

Тучи ветер нагнал и идëт дождь... по городу, по крышам, по асфальту, по траве, деревьям..идëт дождь... 🍁🍂🍁

Антон Розов

Распугал всех кошек

Татьяна Черненкова

Это точно))

Ел
Елена

Я конечно понимаюЧто в школе давно учились,но думаю,что такие вещи не забываются.

Алекс Венцель

Круговорот воды в природе: По моему это изучается в младших классах школы...

Андрей Зорин

Потому,что кто-то там наверху сидеть не может ходит и льет,ходит и льет.....

Вячеслав Чистяков

Очень сложный обмен жидкостями между небом и землей. физика 8 класс

Антон Розов

Химия 5+

Вячеслав Чистяков

как наука продвинулась за 30 лет

Сергій

Водяной пар охлаждаясь превращается в воду и падает на землю

Та
Татьяна

вселенная тоже порою плачет...омывая души и людские тоже.)))

Андрей ((

Пойду у жены спрошу с серьёзным видом. Приколюсь.

Уральская Рябинушка

Потому что небо прохудилось, и некому залатать

Уральская Рябинушка

Нее, я не богиня, и не хочу быть. Богини неживые, холодные и чопорные. А я простая земная, живая, горячая и с тараканами в голове

Антон Розов

Простите, если вас обидел ,, я очень сильно расстроен,, 🙁 вы супер супер 👍👍👍

Уральская Рябинушка

Даже супер-супер?😂Ну, не расстраивайтесь. И это пройдёт

Антон Розов

Обнимашки🤭

Уральская Рябинушка

Норм

Павел Сёмин

Это пар потому что образование воды и капает👦

Вадим Котряга

надо попросить лунного ворона разогнать тучи

Николай Стрекаловский

мои дети задавали этот вопрос в шесть лет.