Евгений Сергеевич

Как в Вашей семье уберегаются от ОРЗ и гриппа?

Графф Де-Мон Maksimus

В нашей семье грипп редко бывает. А все потому, что мы к его приходу готовимся заранее. С осени я покупаю побольше чеснока и делаю из него профилактическое средство от гриппа и простуды. Перемалываю чеснок на мясорубке и смешиваю с медом в пропорции 1:1. Когда в городе появляется эпидемия, заставляю своих домашних каждый день съедать по ложке этого лекарства после обеда и на ночь. Вот и получается, что вирусные инфекции обходят нас стороной.

Очень неплохо помогает оксолиновая мазь: внесенная в носовые проходы, она препятствует внедрению вируса. Ну и, конечно, закаливание: его пользу для здоровья переоценить сложно.

Владимир Куварин

Кроме общепринятых мер-перед выходом в люди,
заставляю или напоминаю смазывать слизистую в
носопырках оксолиновой мазью. 6 часов проф-ки от вируса.

Лилия

витамины пьём, в салаты овощные добавляем чеснок и лук...

Олеся. Цухт.

Нет. Нас ни одна зараза не берет.

Света Козлова

облепиху едим с чаем, сырую с сахаром

Кристина

Закапывание в нос, в глаза упаренную мочу ( Малахов Г. "Уринотерапия"), витамины "Алфавит", лук, чеснок, перец

Наталья Гойда

Есть клюкву, мед, лимон с водой, чеснок. И профилактика по 10 минут в день аппаратом СКЭНАР-для поднятия энергетики и повышения иммунной защиты.

Максим Берёзкин

Пьем афлубин в каплях, очень хорошее средство

Сергей Половицких

прививку я ставлю от гриппа по осени.. уже лет 6 наверное.. за это время ни разу гриппом не болела.. а работаю в школе с огромным количеством детей.. раньше за неделю через мой кабинет 600,сейчас 300 детей проходит.. и кашляющих и чихающих и даже переболевших свиным гриппом..

В.
Вячеслав .

Мы витаминчиков много кушаем!