Алла Александровна

А Вы хранитель старых вещей? Или все выкидываете?

Ответы
Виктор Шаламов

Никогда не выкидываю. Могут пригодиться. И часто так и происходит. Например, и года не проработав у меня сломался электрочайник. Хорошо, что чек сохранился ( я чеки на такие покупки всегда храню) Пошёл в магазин и обменял на новый без проблем.

Алла Александровна

Классно и как это можно поменять через год ? У нас только 14 дней.

Виктор Шаламов

Я живу в ЕС. Гарантия на электрочайники - 2 года.

Алла Александровна

Надо же а у нас такого нет .

Виктор Шаламов

У вас торговля более вороватая. И нечестная. Знаю по визитам в Москву. У нас товар с истекающим сроком годности (когда остаётся один-два дня) продают со скидкой 30-50%. А в Москве просто переклеивают этикетки и снова пускают как годный.

Алла Александровна

Я не с России , я с Казахстана.

Виктор Шаламов

В Казахстане примерно то же самое.

Алёна Травкина

Уже нет. И критерий - не старость этих вещей, а радость, которую они приносят ))) Прочитала отличную книжку - Мари Кондо, Магическая уборка - и всё стало очень классно с порядком в доме! И не только в доме!

Олег Плахотин

Смысл какой старьё выбрасывать если через месяц всё забивается снова-может ещё пригодиться?слышали такой вопрос?

Алла Александровна

Не люблю собирать.

Закир Мулахметов

чердак и все возможные закоулки полны,не нужно,но выкинуть--руку себе перекушу в пяти местах!!!)))))))))))

Закир Мулахметов

значит я собственник!!

Алла Александровна

наверное...в квартире много не соберешь...в своем доме можно..

Закир Мулахметов

я все свои воспоминания с кв. и перевез в дом+добавляю мал-мало!!как все умещалось ранее не приложу ума!!))

Алла Александровна

да представляю..

Закир Мулахметов

и так быват))

Александр Бойцов

как только начинаю понимать, что вероятность её использования близка к нулю, то сразу избавляюсь....

Алла Александровна

замечательно)

Мироша Овт

Признаюсь 😔 я Плюшкин, храню старые, но периодически делаю уборку в старых вещах и выкидываю.

Алла Александровна

я так же.

Александр Сафонов

Хотел бы хранить, но пришлось выбрасывать. Переезжал часто с места на место.

Елена Данилова

Храню, если дорони, как память, ценны, как антиквариат, и если ещё работают.

Николай Ушаков

Не все! Просто пережившие сроки годности! Не только по ветхости, но и моде!

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

грешен есть и хлам вот знаю только выкинь так сразу пригодится 😄

Алла Александровна

но все собирать это ж не возможно и ждать когда оно пригодится..

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

нет конечно и я всё не собираю просто много чего умею там запчасть лежит там провода там инструмент я из него запчасти снимаю и ремонтирую свой вот такое

Алла Александровна

муж тоже все собирает ..гаечки откручивает и много чего можно найти...

V. Vinogradov

Я - антиквар своих воспоминаний, хранящихся в накопленных вещах.

Слава Касьянов

А знаете Вы, как тяжело расставаться с любимыми когда то вещами.

Алла Александровна

я не жалею...

Слава Касьянов

Какая уж там жалость, если надо так надо! Не совсем уж ретро.

Алла Александровна

отдаю в основном...

Слава Касьянов

Ну и это благородное дело. Особенно старые музыкальные инструменты.

Алекс Венцель

Негде хранить, поэтому приходится даже нестарое выкидывать...

Александр Погорелов

Ничего не выбрасываю. Я жлоб и накопитель. Скряга и Плюшкин.

Александр Погорелов

Если остался хлам. Тащи!

Алла Александровна

поздно выбросила его...

Александр Погорелов

Напрасно добро раскидаешь, Аллочка.

Алла Александровна

в квартире много не соберешь

Александр Погорелов

А я в мешки распихаю. на всякий случай, пригодится.

Алла Александровна

да не пригодится ...если только на тряпки

Ирина Тулякова

сначала храню, потом использую по назначени- вяжу коврики

Николай Кадыров

храню а то как выкинешь так сразу нужна оказывается☺️

Алла Александровна

Бывает и такое

Николай Кадыров

был у меня слу

Алла Александровна

не дописали

Николай Кадыров

пластину хранил несколько лет с дырками думал выкинуть не выкинуть а потом стал ремонтировать электротитан и пригодилась.вот и подумаешь выкидывать не выкидывать.

Вадим Веслополов

Только маленькие и с которыми что то связано.. много...))

Елена Зибарева

я старые вещи уношу в храм, а вдруг кому пригодятся?

Алла Александровна

зря Вы туда относите...я видела как сами работники все разберут и на продажу в секонд...я лично людям отдаю ...они благодарны ...

Елена Зибарева

Мне некому отдавать

Алла Александровна

понятно...в храм ни за что не понесу ...лучше на помойку выставлю...

Елена Зибарева

каждому свое

Епифания

У меня есть знакомая волонтёрша. Она забирает всё!

Алла Александровна

у меня тоже есть кому отдавать

Иван

по фэншую все старое в утиль....отнимают энергию