Алексей Щелкачев

собака начинает проявлять доминантность. ситуация ниже.

собака начала смотреть в глаза, залезать на кровать, лаять на хозяев. я слышал, что так она пытается доминировать. я читал, что бы показать ей ее место, собаку нужно трепать за холку и прижимать к полу.
сколько раз в день собаку нужно прибивать к полу и на какое время? нужно ли одевать ей намордник в это время?

порода Пекинес. собаке 7мес.

Ф.камень

Дать ей увесистым чем-нибудь, выгнать нафиг из дома и купить кролика или черепашку! Да, я злой .

Ирина Чистякова

пекинесы сами по себе доминантная порода. из всех пекинесов которых я видела, все они так или иначе доминировали в доме, кто-то больше, кто-то меньше, но все таки это присутствовало в отношениях с хозяином, это конечно зависит и от воспитания в большей степени, не балуйте, обращайтесь с собакой строго, но не агрессивно, не надо чтобы собака вас боялась, за хорошее-хвалите, но не сюсюкайте, занимайтесь больше. удачи вам)

Татьяна Швайгер

просто дайте ей по заднице лодоней (не сильно, так чтоб было слышно хлопок) еще дресеруйте ее

Св
Светлана

не делайте собачке больно, ее можно легонько шлепнуть по попе и согнать с кровати, а прижимать к полу это садизм какой то

Анатолий Галкин

всё зависит от характера собаки! у меня таксик пытался "шишку" держать, с помощью веника показали ему кто в доме хозяин, а комуто и кола мало будет! ну а пекинес то.... пендаля и в угол!

Dasha Ostanina

я постоянно требую выполнения ЛЮБОЙ КОМАНДЫ при таких случаях. а было раз так что в 5 месяцев она начала наглеть и я сделала так, что она теперь как шнурок за мной и часто смотрит мне в лицо. просто прижала к полу за холку, она пыталась увильнуть... я продолжала удерживать спокойно и смотря ей в глаза... потом взяла за передние лапы и стала переворачивать ее на спину.... на лопатки и прижала к полу уже крепче... она перестала уворачиваться и я выпрямилась над ней .так я стояла над ней, а она лежала лапками вверх до тех пор пока она не успокоилась и я сказала ей место. Она теперь не лезет на кровати. Практикуйте частое глажение по животу, под хвостом проводить рукой-как бы приподнимая хвост, гладить грудь ей и массировать уши. Это успокаивает собаку, воспитывает в ней чувство гордости за ее красоту и силу... Много играйте с ней... В игре они умнеют и выматываются.

Александр Шеметов

к полу не прижимать . по жопе слегка. а будет зубы показывать по морде лодошкой и четко произносим команду фу

Антон

не знаю, почему в глаза смотреть-доминирование.. вроде этому даже специально учат, чтоб контакт с хозяином был хороший. Если моя собака наглеет, то применяю шлепок полотенцем, иногда валю на пол и держу, пока не расслабится. И иногда-поднимаю за холку ( это редко, соба тяжёлая) делать надо прям сразу, как собака повела себя недопустимо. и никогда не спускать плохого поведения. получается-сколько потребуется) обычно-приступы доминирования накатывают ненадолго и сразу проходят.

Наташа Кулешова

ндя.... ну в итоге получите либо совсем злобную тварь, которая вас всех перекусает

либо ссущегося и шарахающегося от всех пса

идите на площадку дрессировочную, вас там научат. ХОТЯ БЫ, понимать поведение своей собаки и управлять ею)))))