Друг

)))) Вот грустно быть не полиглотом...Ну или хотя бы можно же спрашивать то, что непонятно.Мне сегодня армянин-кассир продал на развес конфеты "Кара-Кум" как Воду газированную "Тархун")))) На слух так воспринял...Потом в чеке обнаружила)))

Ответы
Sergio

А ты некисло живешь, подруга! Конфеты Кара-Кум кушаем? Поди еще Мишкой на севере объедаешься?😁 😎 А потом еще говорят что за МКАД жизни нет! Я такие конфеты не могу себе позволить лишний раз... А они там у армян на развес набирают!🤔 😎

Друг

😂😂😂Это кассир в супермаркете))) Я просто ему название озвучила, чтобы он в буквы не вглядывался))) Я ж не предполагала , что конфета и лимонад зрительно похожи 🤣🤣🤣

Sergio

По поводу омофонов (одинаково звучащих слов) - это к китайцам. Там тьма примеров. Например, они никогда не пускали к себе советский самолет Ту-154. Потому что это (цифры) звучит также как "должен я умереть"😁

Друг

Ужас😁😁😁

Sergio

У китайцев 4 тона, которые мы и европейцы в разговоре не замечаем. Для китайца же это принципиально. Пример. Звук "ма". 1 тон (ровно) - мама. 2 тон (вверх) - конопля. 3 тон (вверх-вниз) - лошадь. 4 тон (вниз) - ругательство. 😁 😎

Друг

А я думала пять, кстати)))Бедняги))) Вот мозг😁

Tiger

Хорошо в чеке не указывают ваш адрес или номер телефона)))

Друг

Хорошо))))/

We
Werwolf

Даже боюсь подумать, что бы он Вам пробил за ананас..

Друг

😂😂😂

Чеширский Кот

нуу в чеках бывает и графа ! за просто так !

Друг

Как так?

Чеширский Кот

так и написано в чеке за просто так 140 рублей !!

Друг

Нету))

Чеширский Кот

ладно ! ладно !! эта графа называется !ндс !!! именно за просто так !! мы не обязаны его оплачивать !! мы не юр лица ! а свои нологи с доходов мы уже оплатили !

Друг

Ах вот оно что))) Ну)))

Чеширский Кот

оно самое ндс платит предприятие в нологовую припроизводстве любого товара ! за просто так из незашто !! потом предприятие себе возврошает оти деньги беря налог ндс с покупателя !! итог придприятие кредитует государство давая честь своего оборотного капитала государству позже она эти средства возврашает но без процентов !1 вот так безпроцентный кредит государству от предприятия !1 вопрос в другом а с какого перепуга ндс снимается с потребителя ведь все свои нологовые обязательства он уже перед государством выполнил !! ответ один за просто так !!

К2
Кицунэ 2.0

А что хотела купить?)))

Друг

Кара-Кум))) Это в супермаркете на кассе))) Я их.туда притащила же.И чтобы он не вглядывался в мелкие буквы, озвучила название...

К2
Кицунэ 2.0

😂😂 все, дошло) я прочитала не так)))

Друг

😁😁😁