An
Andrei

вымогают деньги!!!! подскажите, что делать.

Всем добрый вечер! !
Ситуация такова, у моего парня вымогают деньги .
стоим сегодня с ним на остановке, к нам подкатывает какое-то пропитое лицо (знакомый моего молодого человека) и начинает припоминать ситуацию, которая случилась у них летом... якобы мой парень отжал телефон у сестры этого вымогателя, но это не правда, просто всё свалили на моего парня !!!(КСТАТИ ...ЛЕТОМ ОНИ МОЕГО УЖЕ ИЗБИВАЛИ ВСЕЙ СВОЕЙ ШАЙКОЙ)
тот вымогатель сразу видно, что быдло . сказал моему, что даёт ему три дня, чтобы мой МЧ вернул ему 15 тысяч, если не вернет, то всё...дадут ему п... .
ПОСЕЛОК У НАС ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ. ВСЕ ДРУГ-ДРУГА ЗНАЮТ.
у этого вымогателя очень тёмная жизнь, очень плохие друзья... зеки.. .
я очень боюсь за своего МЧ .
куда можно обратиться? ?
доказательств нету... ну только я, но это не доказательство ...
мой парень отказывается идти в полицию. .
да и у нас щас полиция такая... будут ли они вообще этим заниматься? ..
что делать??? ?
пожалуйста, подскажите!! !
спасибо огромное.. .

возможности уехатьу нас нету....

Сергкй

виктория, уезжайте по возможности из этого города

Татьяна Юдакова

поговорите с участковым,

Роман Боровков

Деньги не давайте! Т. к стоит один раз дать и потом всю жизнь будут вымогать причину найдут. . Стоит обратиться в полицию..

Юра Крутелев

Пусть чувак пишет заявление в милицию, тебя упомянет как свидетеля. В трёх экземплярах (одна копия для себя, вторая в прокуратуру районную или городскую) , чтоб обязательно зарегистрировали и в вашем экземпляре отметку о приёме поставили (вх. номер и дата) .
С тебя должны сразу снять свидетельские показания. Желательно во всех случаях заверенные копии протоколов брать себе и не терять до суда.
Менты ленивые, если их в жопу не пинать делать ничего не будут. Поэтому если опыта нет, лучше взять адвоката. Или сами будьте понастойчивее. Чуть-что - пугайте прокуратурой, они этого не любят.
Чтоб хулиганы не приставали (острую боль снять) пусть участковый профилактическую беседу проведёт.
Но сначала - заявление !