Irina Dimkova

С друга вымогают деньги . Что делать?

С друга вымогают деньги . Что делать? Ситуация не простая. находясь в командировке по пьянке друг избил человека. сильно . Утром его в гостинице нашли друзья избитого, и показали ему запись с камеры наблюдения как все прозошло. После чего избили его сами и потребовали денег на лечение. Через два дня потребовали еще денег и угрожают запись и его данные отнести в полицию. Подскажите как быть. Чем пожет обернуться для нас подача заявления в полицию

Ан
Анютка

да ничем. вы пишите в полицию заявление о вымогатильстве и рассказываете как всё было. если запишите на телефон хотябы разговор в котором с друга что-то требуют, то победа у вас в кармане. но так вы добьётесь только замятия ситуации, а если по серьёзному хотите, то идите к адвокату, идите с ним в суд, пишите, вызывайте, побеждайте. кто первый встал, того и тапки.

Ирина Сурикова

уголовное дело могут завести .. но и ваш друг может написать заявление о своём избиении и о вымогательстве....ему неплохо бы снять побои в в травмпункте

Евгения

самому сходить в травмпунк и зафиксировать побой, через какую либо камеру произвести видеосъемку вымогательства и в полицию

Александр Оськин

Здравствуйте, Вашему другу в любом случае надо писать заявление в полицию и соглашаться на оперативный эксперимент. Будут вопросы, пишите на почту.