Виталий Ковязин

Заказали кухню по размерам, привезли стандарт не влезает стиральная на 3см по высоте. Что делать?

Артем Пупынин

А стиралка соло, или встраиваемая? Ножки на ней вкрутили до упора, крышку верхнею сняли?

Татьяна Нащинская

так претензии поставщику! пусть меняет!

Никита Коршунов

Кухня соответствует размерам, указанным в договоре? Если да, то это Ваши проблемы.

Дархан

Если не соответствует размерам в договоре - то

При договоре подряда - можете требовать устранения недостатков (переделки) в назначенный вами разумный срок, или же возврата денег в случае, если переделать уже невозможно.

При договоре купли-продажи - можете сразу требовать возврата денег, ну или замены. При явном недостатке продавец обязан без вопросов (в т. ч. без экспертизы) удовлетворить ваше требование.

Требования следует предъявлять письменно, за подписью и печатью продавца/исполнителя на вашей копии претензии (или заслав ему по почте, ценным с уведомлением и описью вложения) .

Ну а если размеры соответствуют размерам в договоре - то УВЫ, ничего требовать вы не вправе.