Яна Колесова

Была уволена по статье, завела новую трудовую книжку, как в будущем эта статья на мне отразится при поиске новой работы?

Ма
Мария

А никак. Сейчас вообще трудовая книжка имеет ценность не больше, чем полиэтиленовая обложка для паспорта. Главное взносы в пенсионный фонд - по ним стаж считается. Хоть миллион книжек заводи.

Екатерина Абрамова

Если статья не указана в трудовой, то ни как. Трудовая история и стаж, отражены только в трудовой, работодатель не сможет установить предыдущее место работы, если Вы конечно не в ФСБ устраиваетесь .

Сергей Белый

Все увольняются по какой-нибудь статье - в этом нет криминала. Или вас уволили за прогул или что похуже?
Если работодатель захочет, он найдет информацию, где вы работали и как. Но не все бывают такими внимательными при наборе персонала.

Ирина

Если работодатель заинтересован в Вас, как в работнике, статья никакой роли не сыграет.