я интроверт. я никого не подпускаю к себе во всех смыслах. а когда хочу с кем-либо поговорить, пообщаться, у меня не получается. даже нет темы для разговоров. КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Ответы
Д.
Денис .

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Смотрю на его поведение, манеру общения. Например, осталась я наедине с незнакомой девушкой, мне интересно, кто из нас первый начнёт разговор, нарочно жду. Допустим, она начала: я подмечаю, что она говорит для завязки разговора, не банальные/глупые ли это фразы. Переходим к интересам - я настораживаюсь: рассказываю о своих увлечениях, смотрю на её реакцию. Если реакция негативная/насмешливая - “закрываюсь” и уж тогда разговор ведёт она, а я время от времени поддакиваю. Я понимаю, что ничего занимательного в человеке не нашла, а значит, и дальнейшее общение бессмысленно - но просто уйти не позволяет вежливость, так что приходится думать о чём-то своём, подмечать открывающиеся черты характера девушки - чисто ради абстрактного интереса, какие бывают люди.

Женя Ерменёв

Важно понимать, что Вы очень разные, по-разному мыслите. Одно и то же может иметь для вас и для «молчуна» совершенно разный смысл. В их личное пространство нельзя вторгаться неожиданно. Вероятно, основные сложности у этих людей возникают именно с тем, чтобы быстро найти ответ, поэтому в разговоре с ними нельзя требовать немедленной реакции. То, что для Вас – способ снизить напряжение, выпустить пар, для них может быть, напротив – очень затруднительно. После короткого серьезного разговора такие люди могут ощущать себя измотанными. Ваше восприятие различается, и нужно спрашивать, правильно ли Вы понимаете сказанное. Но очень осторожно – если вас заподозрят в неспособности понять – пиши пропало. А еще лучше для начала проконсультироваться с психологом по skype

Джер Галлович

надо попрактиковаться. пробуй общаться с людьми, но перед этим придумай на какие темы. можешь посидеть в видеочате, но думаю там мало нормальных собеседников, но это даже как плюсик. когда не знаешь, что сказать, просто начинай впаривать какие-нибудь истории из жизни, можно придумывать любой абсурдный бред(тоже можно придумать заранее). правда это будет тогда больше троллинг, а не общение, ну да ладно. я, например, когда нет тем для разговоров всегда начинаю говорить про учебу, прокатывает

Антагонист Самости

я до сих пор такой.Дошло до того что я на грани глобального выбора. Либо подавить в себе индивидуальность и стать открытым для всех и не обращать внимание на многое. Либо добиться успеха в карьере,найти такую же половину и заняться творчеством . Всему виной Перфекционизм

Михаил Нестеров

Во-первых, правильно понимать термин "интроверт". Во-вторых, подрасти, со всеми вытекающими из этого состояния последствиями, и, в третьих, попытаться найти для себя творческую самореализацию. Хотя, самореализацию через творческий процесс, я бы поставил на второе место.

Crazy Snowman

А Вы на 100% уверены, что причина именно в том, что интроверт? Если да, то себя не переиначишь. Можно только вырабатывать линию поведения, которая позволит находить точки соприкосновения с людьми, вызывать к себе симпатию и желание продолжать общение.

Kaа

Надо как то найти,для начала,хотя бы одного человека,с которым тебе будет интересно общаться,с которым у тебя будут общие интересы,потом найдутся ещё друзья,ты ведь невероятно очаровательная девушка,наверняка есть и поклонники

поклонники? хэхээй, их нет)

Kaа

Маша,можно мне тебя так называть?

да,ведь это мое имя

Kaа

Так вот,Машенька,я не могу тебе поверить,ты просто их не замечаешь

Серёга Быстров

нужно перед началом общения прощупать человека, узнать какие у него вкусы, найди общую тему для разговора, если тебе нужны конкретные советы по хорошему общению найди меня вк и я тебе с радостью помогу когда это будет необходимо

он извращенец, вот его вкусы) просто с остальными я не общаюсь вообще

Серёга Быстров

ну тогда я точно смогу вам помочь

такой же что-ли?)

Серёга Быстров

нет, я могу найти общий язык даже с бревном, главное чтобы оно хоть как то производило звуки

(**солнечный Котёнок**)

Пытаться общаться. Искать любые темы, они же не обязательно должны быть серьёзными. Рассказывай больше о себе, что тебе нравится и человек тоже будет искать темы для разговора. Вдвоём проще 😉 а главное будь собой 🌻

P*
Pyotr ********

Насколько ты понимаешь, в том или ином случае, тебе необходимо получать информацию. А вот каким образом решать тебе потому- что выбор огромен. Интернет, книги, фильмы и СМИ. В общем: - было бы желание, а умение придёт.

Олег Блинов

Зачем? Тема найдётся всегда. Если не у тебя, так, значит,у кого-то ещё. Я сам интроверт. И у меня тоже есть некоторые проблемы с общением, но я не заморачиваюсь. Если человеку надо - он найдёт о чём поговорить

Девушка

с возрастом) просто заведи новые знакомства) это все от недостатка внимания, истеного) нехватка лоюбви) именнол в такие минуты даже маленькое касание ) как слизкий червь , или молния) пробирает до костей )

Марина

раз ты зарегистрировалась на этом сайте,то ты уже исправляешь проблему,задавай вопросы которые тебя интересуют,отвечай на чужие,интроверты это обычно неуверенные в себе люди,так что удачи)

Виталий Султанов

...да задавайте на спрашке интересные вопросы и общайтесь, это на улице подойти девушке к парню и сказать:-Давай общаться!--не реальное событие, а здесь -- легко!..

Alan Sozaev

Мариночка, сейчас вам 13 лет , этот возраст называют переходным, потому что человека начинает много хотеть и много знать. А вы знаете ,кто такой интроверт?

Alan Sozaev

Только музыка?

без понятия

Alan Sozaev

Ита плохо

не совсем

Alan Sozaev

Может быть

Акбар Ахмаджанов

ты не поверишь но я тоже в какой-то степени интроверт, у меня тоже когда-то была такая проблема, но все само решилось. Больше общайся с незнакомыми людьми

Акбар Ахмаджанов

ты не поверишь но я тоже в какой-то степени интроверт, у меня тоже когда-то была такая проблема, но все само решилось. Больше общайся с незнакомыми людьми

вадим марук

)оу это проблемка просто вам нужно искать такой круг в котором совпадут интересы ну и самой вникать во все сферы вот тогда и будет о чем поговорить

Андрей Литвинов

У меня вроде что то похожее, только имеется пара тройка друзей, которым доверяю и с кем общаюсь... Думаю и у Вас есть такие люди, просто держитесь их.

Ксюша Синицкая

Не знаю... Если найдете решение, то поделитесь со мной, пожалуйста. Хотя, могу подсказать:нужно идти против натуры и больше общаться

с тобой поделиться ? ты такая-же ?

может быть ты тоже творческая личность ?

Ксюша Синицкая

Музицирую