Марфа Васильевна

Что такое ни свет ни заря?

Ответы
Ke
Keeper

Это ещё Шекспир в "Двенадцатой ночи" объяснял: "Не спать заполночь, значит, чуть свет быть на ногах". И ещё, там же: "После полуночи - рано. Ложиться после полуночи, значит, ложиться рано".

Виталий Иванов

С ДОБРЫМ УТРОМ! ВОПРОС , КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНЫЙ! , ПРОСТО НИКОГДА НЕ ИНТЕРЕСОВАСЯ, ЧТО, ЭТО ОЗНАЧАЕТ!😁

Марфа Васильевна

Доброе утро!!!

Марфа Васильевна

Спасибочки

Виталий Иванов

ПОСАДНИЦЕ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!💐 🌷 🌹

Марфа Васильевна

Что такое посадница?????

Виталий Иванов

А, МАРФА ВАСИЛЬЕВНА , РАЗВЕ, НЕ ПОСАДНИЦЕЙ В РЯЗАНИ? ПОСАДНИЦА- ЖЕНЩИНА ПОСАЖЕННАЯ НА ЦАРСТВО, ВЫ РАЗВЕ ЗАБЫЛИ 16 век РЯЗАНЬ Марфа васильевна?

An
And

Да это всё фигня ! Вот как понимать : Родила царица в ночь . не то сына - не то дочь ?

Алекс Венцель

Это то утреннее время, когда солнце ещё не показалось краешком из-за горизонта...

Николай Ушаков

Это белые ночи в Питере!! Одна заря спешит сменить другую,дав ночи полчаса!!

Марфа Васильевна

Целуйтесь на здоровье!!!

Николай Ушаков

Вам этого уже не надо? Марфуша охладела от жизненого склада?

Марфа Васильевна

А вы мне разве предлогали??

Николай Ушаков

Потанцуем? Танец прелюдия секса!

Марфа Васильевна

Не танцую

Niherasebeblia

"лампочку ильича" еще не вкрутили,а "заря комунизма" никак не встает!

Solomon Benamuki

Это, когда ночь уже кончилась, а утро ещё и не думало начинаться...

Nikolay Potashov

душой понимаю что раннее утро , но ум говорит ни то ни сё.

Ал
Алексей

эт когда марфа уже пришла домой а васильевич еще не ушел

Михаил Корсун

Это когда вы в полярную ночь в стаёте на работу. 🙂

Марфа Васильевна

Так не бывает, везде присутствуют и те и другие

Михаил Корсун

Вы чувствуете разницу между тем, что такие встречаются и тем, что такие бываю часто. Конкретный пример из пос. Кропоткин, ч о находится от города Бодайбо на север примерно 150км. Ко мне в общагу, где я был в командировке, подселили лейтенанта ОМОНа. Он командовал небольшим отрядом, который должен был проверить техническое состояние местного транспорта и наличие прав на вождение у местных специалистов. Т. Е. навести порядок в этом деле. Так вот этот офицер мне рассказывал, что он уже 18 лет работает в Бодайбо и за всё это время не было ни одного уголовного преступления! Были случаи, что кто-то замерзал, у кого то по пьянке случались сердечные приступы , бывало, что кто-то утонул. НО, не было ни одного убийства, ни одного изнасилования, ни одного грабежа! Это на весь г. Бодайбо и весь Бодайбинский район, куда входит больше десятка рудников и посёлков! Вот о чём я говорю. При этом, я клянусь вам. что это я не придумываю. Оговорю, на всякий случай, что это было осенью 1991 года, когда в Москве придурки только-только пришли к власти.

Марфа Васильевна

Я конечно же вам верю уважаемый Михаил но время поменялось,люди озлобились (((((и поэтому когда встраеш нормального человека уже радость!!!!

Михаил Корсун

Вы, мне кажется, не поняли главного, из того что я Вам написал. В суровых условиях человеческие отношения между людьми, это условие их выживания. Поверьте, золотая лихорадка в Клондайке не сравнима с проживанием людей в Бодайбо, хотя золота в Бодайбо в тысячи раз больше! Там живут потомки тех кто тянул свой срок за уголовщину, там живут потомки ГУЛАГОВцев, так конечно есть и добровольные специалисты, поехавшие туда по своей воле, НО НЕ ЗАХОТЕВШМЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ! Времена меняются, но человечемкая натура остаётся.

Лариса Долматова

Думаю это когда темно часа в три и заря еще не наступила

Де
Дерсу

Это так рано, что еще темно и даже заря не занималась...

Ризван Султанович

Это значит проснулся в 5 утра и не кому спать не даеш

Ма
Маргоша

вам ли спрашивать, Марфа Васильевна, вам ли не знать

Ма*Дамочка

рань такая что еще не рассвело и заря не встала )

Балбес Бывалов

Марфв Васильевна, ну нельзя ж быть такой дурой!

Марфа Васильевна

Сам балбес

Балбес Бывалов

А я этого и не скрываю, в отличии от некоторых! 🌼 🌸 🌺 😎

Niemand Против Войны

В рабочие дни – пять утра. В выходные – десять.

Галина Татаринова

Это как сейчас. Утром темень- а вставать надо...

Майя Петрова

рано - когда ещё не зари нету, ни светлого дня

***Геннадий Булатов

Сумерки. (условия недостаточной видимости)