Сухроб Эгамбердиев

изменится ли мой образ жизни (который длится больше 3 лет) до конца этого года? Столько же времени я не работаю.

Пока не могу себя перебороть, так как раны не заживают. С людьми нет желания общаться (вообще не люблю общаться) Где я могу работать, ведь физ. сил так же мало и энергии практически нет? !

Даткайым Сыдыкова

Ничего не изменится пока сами не изменитесь.. . Не оправдывайте себя а посмотрите на ситуацию "со стороны", как будто это были не вы а другой человек. Объяснив "другому" что произошло и увидите что было на самом деле.
Если не поможет и так же не будет будет желания общаться в коллективе то есть и другие варианты работы - работать на дому или стать частным предпринимателем