Наталия ///

Если знакомая пьет каждый день на протяжении года,себя алкашкой не считает ,как ей помочь завязать?

Ответы
W Ser G

помню филь документальный в 96 году смотрел или в 98 не помню..но там один чел отучал от наркоты..жёстко так..что потом с ним стало не знаю...но я принял это и одобрил у себя в душе..а ещё мне сказала одна женщина- начнёшь жалеть, пожалеешь...но это опять-же я думаю чисто индивидуально..как и медикаментозное лечение

Андрей Березкин

Никак не поможешь пока до неё самой не дойдёт что надо лечиться ей необходимо постоянно говорить об это но не слишком напористо и назойливо в противном случае можно испортить с ней отношения должен отметить что само лечение будет долгим и трудным его результат будет зависеть от её желания и силы воли

Александр

Они все себя не считают алкашами и как правило говорят, что в любой момент могут остановиться, одна беда что этот момент никогда не наступает.

Ал
Александр

я пью по 3л пива за ночь,но я мужчина,а женский алкоголизм неизлечим...как помочь -никак.если найдет мужика непьющего и полюбит,тогда выживет

Ольга

Уже всё,зацепило.Алуоголичка,а женский алкоголизм не лечится🤷‍♀️Алкоголики себя таковыми не считают.

Костя Кузнецов

Ну главное принять, думаю, через время она поймёт, а пока только разъяснять, или в реабилитацию отправить

Евгений Андреев

Показать фото алкашей до того, как они пристрастились и после 2--5 лет пьянки-может, подействует.

Антонио Гареев

А всё, бесполезно ей теперь о чем-то говорить, она уже спилась. Иди лучше ко мне, я нэ пью.💋💋💋

Наталия ///

Долго идти?

Levon Vardazaryan

Устраняй причины если можно. А она не алкашка. Алкоголиком называется когда организм требует.

Улугбек

Это - её выбор, Наташенька...Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!!!☝️🤷‍♂️

Хронит Бронхический

Если начнёте из милосердия, часто с ней общаться, скорее сама...сопьётесь 😉

Алексей Зайлоб

Почему пьет? Из за проблем или просто так? Должно быть причина пьянство...

Юрий Ерофеев

Перетянуть.

Алексей Зайлоб

Может быть из за страданий ?

Юрий Ерофеев

От любви к ближнему!

Алекс Венцель

Бесполезно,женщину отвадить от этого гораздо сложнее чем мужчину...

Наталия ///

А что делать смотреть кок она дальше губит себя?

Алекс Венцель

Вы никак не сможете ей помочь,только пошатнёте свою психику.

Наталия ///

Жалко её

Алекс Венцель

Это всё равно что спасть суицидника, всё равно он доведёт задуманное до конца. Все врачи это знают...

Наталия ///

Жесть

Алекс Венцель

Прочитайте мой небольшой рассказ об этом: Проза.ру автор Алекс Венцель. "О суициде".

у меня знакомая 20 лет на коньяке и тоже не алкашка. даже не валяется

Predator

Человек должен сам понять, а все просьбы и уговоры бесполезны.

Наталия ///

Спасибо

Кочка Зрения Жозе

Оййй, если она пьет на свои деньги, оставьте в покое женщину.

Стас Васильев

Зачем. Лучше себе помогите. А она нашла свою зону комфорта.

Ан
Андрей

Если пьянку нельзя предотвратить , её нужно возглавить ...)

Наталия ///

Ой не спасибо

Дмитрий Жуков

Попытаться закодировать,женский алкоголизм,это страшно

Oleg Mirov

Женщине сложно помочь в этом вопросе. Нарколог в помощь.