L S

Самая высокая температура, созданная человеком ~ 10.000.000.000.000°С. 10 триллионов градусов по Цельсию. Она была достигнута в ноябре 2010 года при столкновении ионов свинца, ускоренных до околосветовых скоростей. Эксперимент был проведён на Большом Адронном Коллайдере. А вы ,что думаете по этому эксперименту?

Ответы
🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Что человечество доиграется. Вчера насмотрелась про реактор в Припяти, оказывается это все специально сделано и выбрано место на земле, где со всей планеты будут хранить эту смерть для человеков. Естественно за огромные деньги

Павел

Вот про коллайдер, когда он строился говорили очень много, очень много было надежд и опасений, а сейчас то ли нам не рассказывают, а , скорее всего, результатов нет или они очень унылые. Не то на что учёные расчитывали.

Михаил Зарипов

Что здесь мы верим на слово людям, который умеют хорошо обманывать. Ученые без проблем предскажут погоду на планете на другом конце Галактики, но не могут предсказать погоду через неделю в родном городе.

Любовь Кошелева

Не засоряй себе мозги, что практически не будет применено в практике, я до сих пор думаю зачем в школе мы изучали геометрию и алгебру, если в жизни они практически не нужны

Юрий Онохов

Когда простой обыватель приблизительно. хотя бы ,зная для чего эксперимент, этому"зеленая улица". А когда это для"восхищения" в научном мире. то этоНАФИК НУЖНО..

Виталий Рогов

Прорыва в науке можно ожидать на предельных режимах - скоростях, температурах, давлении, сверхпроводимости и в применении особо чистых материалов.

Майя Петрова

Доэкспериментируются они... Схлопнется наша Вселенная - и разлетимся мы все на атомы, блин!

Аркадий

Что понять как Бог создал вселенную нашим умом недоступно да и не откроет Бог этого.

Василий Сычёв

И толку? Ну взяли бы, да пожарили яичницу .. А то так.... Эксперимент впустую прошёл..)

Наталья Александровна

Интересно а где сейчас этот Коллайдер??раньше дня не было чтоб не трубили об этом

Курочкина Ольга

Абсолютно ничего. Зачем об этом думать, есть вопросы и поинтереснее

Александр

Лишь бы очкарики там пальцы себе не обожгли, а так пусть балуются.

Чужой

Хотелось бы узнать о практическом применении такой температуры.

Ludmila Avtina

Я в этом мало что понимаю, поэтому не думаю об этом эксперименте

Слава Касьянов

А вот не верится, что такая температура может существовать

Пе
Печаль

Хороший у них градусник и хорошая работа, разгоняй не хочу.

Алексей Лушин

Ох, вы там добалуетесь,
Ох, доизобритаетесь...
В. Высоцкий.

Алексей Лушин

Я тоже считаю, что фундаментальная наука ушла от насущных нужд человечества. Зато какие бабки!!! (шутка)

Наталья Грибова

Когда я топлю печку дровами и смотрю на огонь, чувствую тепло и умиротворение. Возможно эти ученые правы... Когда продадут все наши кедровые леса китайцам, придется греться у ...электронного коллайдера...

Алексей Лушин

Не бойтесь! Вы просто не сможете представить богатств Сибири. Если и шумят по поводу разграбления богатств, то это не далее 10 км. от дорог. От меня на юг тайги на 500 км и на север до самого океана. И угля на 1.000.000 лет. И соли, и нефти. И хлеб в южных районах не хуже, чем в средней полосе.

Наталья Грибова

Как Вы правы, Алексей! Но, бесконечна только вселенная. Полагаю, что хороший хозяин должен все это беречь... А не разбазаривать попусту... Так ведь?

Алексей Лушин

Согласен! Нынешние хозяева не хозяева. Временщики.

Се
Серенький

Это же локальная темп в одной точке. Как ее можно измерить?

L S

Ну, точно не термометром.)

Татьяна Дегтярева

Я очень далека от этого. Мне не интересна эта информация.

Юр
Юрил

Класс..Скоро чайник можно за секунду разогревать ...☺️