Ольга Дудова

Вы грибы рыжики сразу солите или сначала вымачиваете?

Сергей Сер

мыть рыжики совсем не обязательно, просто обтирать чистой тряпочкой, я сразу солю покрепче и под гнёт несколько дней стоят в таре под гнётом, затем раскладываю в банки и в прохладное место, а вот как есть тогда нужно вымочить в холодной воде и промыть от лишней соли, вкусно со сметанкой, или с лучком и растительным маслом

Михаил Коваленков

Рыжики мою в холодной воде губкой. Целые сырые ргибы солю и добавляю мелко порезанный чеснок. Через 4 часа можно есть. А как я вам завидую. Я в этом году не ела такого деликатеса. (((

Se
Serega

В идеале рыжики нужно протереть тряпочкой, не мыть и солить только с солью, не добавляя зелень. Предполагается, что растут они в траве и на них нет песка.

Marishka

вымачивать надо, чтобы не было грязи и горечи. воду менять как потемнеет около 1-2 суток

Наталья Силаева

Сразу солю. У нас их мало. К ним на следующий день подкладываю грузди.