Анна Крюкова

Собираюсь купить аквариум. Подскажите каких рыбок лучше приобрести ?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Я держал аквариум давно, когда дети были маленькими. для них, собственно, и приобретали. Занимались сами с женой. Рыбы подобрались как-то сами по себе. Очень чувствительные к чистоте Тернеции, величественные Скалярии, красные Меченосцы, чёрные Лимии, вуалехвостые Гуппи, красноголовые Кардиналы, светящиеся Неоны, рыжие Сомики, разноцветные Барбусы, может, забыл кого-то. Рыбы кормятся по-разному и корм нужен разный. Плавающая кормушка для живых мотылей или дафний, сухой корм сыплется в толщу воды. И рыбок надо подбирать так, чтобы часть ела из отверстий кормушки или с поверхности воды, часть брала корм в толще воды, часть собирала со дна. Обязательно обогреватель. термометр, аэратор с фильтром на шланге. Дно можно выстлать галькой чёрного цвета, разбив её в чулке молотком до одинаковой мелкой фракции. Растения погружают в грунт с помощью грузов. Заднюю стенку можно заклеить чёрной бумагой для эффекта зеркала. Для террас можно использовать плексигласовые пластины, которые разогреть и изогнуть как понравится. Подсветку на 100-литровый аквариум достаточно одну на верхнем стекле, закрытую светонепроницаемым отражателем...

Анна Крюкова

Спасибо большое . Очень подробно и познавательно.

Леонид 獅子急 Шестаков

Бороться с микроорганизмами, которые могут отъедать хвосты у гуппи, можно простым отключением обогрева и доведения температуры до +15 в течение суток. И микробы гибнут. Мотыли продаются, есть консервированный сухой корм немецкий, можно самим ловить дафний в лужах и болотцах за городом. Но есть опасность с ними занести болезнь.

Владимир Илюхин

У меня друг был, любил всякие прибамбасы, у него в аквариуме грелись всякие заокеанские лягухи. симпатичные, кстати))) Он мечтал завести змею. На что ему жена говорила - Я у тебя единственная, и другой не потерплю)))

Рамиль

Начинайте с простых,не требующих особенного ухода: Гуппи,меченосцы,пецилии,молинезии. все они живородящие,икру не откладывают.

Анна Крюкова

Спасибо

Елена Гнетова

Неприхотливых в содержании. Гуппи, гурами или золотых рыбок( не экзотических) пару сомиков и штук 5 улиток.

Анна Крюкова

Спасибо большое. Подсказали. А остальные Только пираньей Да каплей советуют

Елена Гнетова

Вы зайдите на сайты аквариумистов. Там вам действительно дельные советы и рекомендации дадут.

Анна Крюкова

Я уже по маленькую изучаю

Валерий

Гуппи. Самые простые в уходе! А для остальных еще кислородный насосо надо покупать и кормить замучаешься!

Николай Николай

Меченосцы самые неприхотливые и дешевые,но некрасивые)) гуппи красивее и нежнее. Это для начинающих))

Анна Крюкова

Спасибо

Дмитрий Голубев

смотря что за аквариум,объем,форма... И еще зависит от того на сколько вы знаете о рыбках и растениях...

Александр Беседин

Лучше начинать с живородящих.Гуппи,меченосцы,пецилии и прочие карпозубые))

Александр Коган

Маленьких.У меня был сом.Я его кормил мотылем и прожил 7 лет,но он хищный.

Денис Обычный

Пираний!!! По крайней мере не будет любопытных сующих руки в аквариум

Олег Злат

Купите.гуппии ,меченосцев.Они бывают разных видов и окраски.

Александр Цыганок

Я бы с удовольствием приобрёл такую рыбку, как ты, Аннушка-)))

Анна Крюкова

Я больше похожа на змею чем на рыбу

Анна Крюкова

Да Да

Игорь Малицкий

Сначала ГУППИ. научитесь ухаживать, а потом сами сообразите

Сергей Безроднов

только не хищных, они со временем друг друга сожрут

Угомон Расхититель Гробниц Ugomonoff Для 165 - 45 - 1

Неонов. Стая неонов приятно радует глаз вечером. ))

Елена

а говорящие бывают? ну или лающие, мяукающие...

Валерий Спиридонов

Окуней. Вырастут - уха будет. 😜

Марат Жакупов

Стерлядь...и держать аквариум прям на кухне...

Александр

Карп, толстолобик, форель, осётр, минтай...

Анна Крюкова

Я не пруд завожу а аквариум. Куда я Это все помещу?

Александр

Ну основной контингент в морозилку...

Владимир Герасимов

Треску, камбалу, минтай. Сытно и красиво)))