Haitbay Rajapov

Говорят природа отдыхает на талантах...Например Косте Райкину дал Бог талант только ногами дрыгать...Но сыновьях и женах АКАДЕМИКОВ РАН не пожалел...Но они многие стали "академиками"...Согласны ли вы со мной?

Ответы
Алексей Юрьев

Бывают династии талантливых учёных,. Например, биологи Северцовы. Но это, скорее, исключения. Учёных создаёт не столько генетика, сколько интеллектуальная среда, где принято обсуждать сложные вопросы, для чего приходится книжки читать и напрягать голову. Поэтому, когда в СССР учёным стали мало платить, у них не осталось времени на общение, пришлось подрабатывать и эта среда распалась. Теперь, кажется, можно любого верного слугу в академики - ан нет, сам президент против.

Пани Яблонская

согласна, как-то знакомый профессор сказал, "заставил жены защититься, чтобы понимала, как мне трудно работать". Только не сказал, что сам написал диссертацию и провел через Совет, в котором заседают все его друзья. Таких много, мы их знаем. А о сыновьях, знаю парочку, которые действительно заслуживают быть тоже академиками - это сын А.Н.Леонтьева (А.А.) и Подьякова Н.Н. (А.Н.) это заслужено.

Мирумир

Мне нравится Райкин Костя, нравится Елена Сафонова, нравится Михаил Ефремов, Лиза Боярская, Егор Кончаловский, Мария Машкова, Мария Шукшина - все талантливые люди.

Ел
Елена

чтобы быть академиком, достаточно быть ребенком или супругой академика, для этого мозгов не надо, костя райкин тоже на порядок ниже уровнем, чем его отец

Светлана Борисова

Нет, не согласна. У ученых часто дети идут по стопам родителей. И некоторые действительно талантливые люди, которые даже переплюнули своих родителей.

Наталия Джест

Нет, история твердит об обратном. А это утверждают те, кого уж совсем обидела...толи природа, то ли генетика. Это мое личное мнение

Майя Петрова

На детях талантов - так говорят. А эти академики-потомки - почти все по блату... Их папашки и мужья протащили

Haitbay Rajapov

Или воспользовавшись высоким положением (депутаты,военные)

Майя Петрова

Да. И это гадко. Они незаслуженно занимают места других, талантливых людей

Александра

похоже, на вас природа уже давно отдыхает, если вы судите людей,, до которых никогда не дотянитесь..😂

Haitbay Rajapov

Не надо сразу переходит на личность, "отдыхает ли природа "во мне или нет не вам судит...Если человек переходит сразу на агрессивный тон,то в чем то он ущербный..Много ли люди хотят дотянуться до Кости Райкина ,вы спросите у людей...

Александра

у вас есть зависть к известным людям...кто такой вы и чего добились и кто Райкин, о чём вы..)))) а судите в своём вопросе вы, а не я..😊

Роксана

К Райкин - талантлив. Сходите в его театр. Думаю измените свое мнение. А про этих даже думать не охота.

Маргарита Фомина

вот природа и пусть в этом и разбирается что то не тянет грязь собирать🙃😊😍

Игорь Сеитов

Талант от Бога, если есть, то есть, и нет закономерности, на ком природа "отдыхает" и т.д.

Светлана Андоньева

про таланты скажу-если бы была возможность их развивать,мы давно жили бы как в раю...

Наталья

Математические способности передаются внукам,иначе там бы семьями все работали

Elpis Мирная

Талант есть у каждого.Просто надо оказаться в нужное время,в нужном месте...

Онава Надежда

Вы рассуждаете о том в чём не информированы. Нельзя на 100% доверять СМИ.

Георгий Патрон

Костя не в пример отцу тупейший художник и к тому же скандальный

Haitbay Rajapov

Согласен с вами на 100%....Вчера одна дама со мной (Представляете!), поругалась, обозвала всех,кто не понимает талант Кости тупыми и глупыми...

Винецкая Клара

"династии"(((вывод:все ли сами академики были талантливы????

Грета

каждому- по родителям его)))))))))))))))))))) заповедь)))))))))))))))

Все Будет Хорошо

это из серии - может ли сын генерала стать маршалом?

Леди Мила

Лучше бы про Райкина помолчали.. не вам судить..

Леди Мила

вы видели его в роли" Слуга двух господ" Замнетила, чем бездарнее и глупее человек, тем яростнее но унижает талант.

Haitbay Rajapov

Ваше имя или ФИО "Мила"..."Чем бездарнее и глупее.." Не видно что вы милая..А вы прочтите Как люди реагировали его выступление с критикой на цензуру ...Столько людей там оказывается по вашему бездарные и глупые...Меня - то назвали так,я не обижаюсь,отношусь с юмором...

Леди Мила

Одно дело - критика на цензуру, другое - обвинять его в бездарности! Только подтверждаете мой вывод.

Haitbay Rajapov

Если вы поклонник Кости, это не значит вам надо оскорблять людей глупости и бездарности...Бог вам судья, не стану опускаться до вашего уровня...

Леди Мила

я не его поклонник.. и чем я вас оскорбили? Конкретно вас чем обозвала? Видите, даже это не можете понять.. все, больше в полемику с вами не встреваю.