Ольга Белоусова

Как простить людям их грубость, злобу, оскорбления ??

Ответы
Aleksandr Posokhov

Умей прощать, молись за обижающих,
Зло побеждай святым лучом добра,
Иди без колебанья в стан прощающих,
Пока горит Голгофская заря.

Учись прощать, когда душа обижена
И сердце словно чаша горьких слёз,
И кажется, что доброта вся выжжена,
Ты вспомни, как прощал людей Христос.

Умей прощать. Прощенье - это сила.
А месть - бессилья признак роковой.
И камни непрощения в могилу,
Мой друг и брат, не уноси с собой.

Учись прощать естественно, как дышишь,
Как воду пьёшь и ешь насущный хлеб,
Ведь Бог тогда твои молитвы слышит,
Когда в тебе горит прощенья свет.

Умей прощать. Прощать не только словом,
Но всей душой, всей сущностью своей.
Прощение рождается любовью
В борениях молитвенных ночей.

Учись прощать. В прощенье радость скрыта,
Великодушье лечит, как бальзам;
Кровь на Кресте за всех была пролита;
Умей прощать, чтоб ты прощён был сам!

Надежда Слезина

Всем нам хочу я счастья пожелать,
Всем тем, кого я никогда не встречу,
Но кто стихи зажёг здесь, словно свечи,
Чтоб грешный мир наш мог светлее стать.

И "Мир - сказать, - входящему!" хочу
Тому, кто вновь несёт и боль, и радость,
Тому, кто шёл сюда не за наградой,
А чтобы душу приоткрыть чуть-чуть.

Желаю всем нам искренне любить,
И каждому быть искренне любимым,
Поэтов души так легко ранимы,
Что без любви им невозможно жить.

Желаю, чтобы стали мы добрей,
Чтоб души не закрыли на засовы
И чтоб несли своё и Божье Слово,
И доброту, и свет в сердца людей...

Oleg Solodkov

В наступающий выходной, будет прощенное воскресение, сходите в Храм исповедуйтесь и от всей души попросите у Господа за тех людей прощения словно все те грехи свершили вы. Под конец литургии почувствуете такое облегчение, что на весь пост хватит. С наступающим Вас постом, храни Господь.

Любовь Малова

Да никак.Я просто не обращаю внимания на это и продолжаю общаться,по возможности,еще более вежливо и корректно.В какой то момент это вводит их в ступор,а затем общение переходит на более приемлиемый для меня уровень.

Ольга Белоусова

Спасибо. Значит, надо самой переживать из-за этого, самой стараться любезно общаться, хотя нет никакой возможности человека "переделать" ?

Любовь Малова

Да зачем же переживать? Вы же не будете нервничать из за того,что кто-то одевается вульгарно,или кому то нравится слушать рок вместо джаза.Принимайте спокойно это,вот и все.

Ольга Белоусова

Даже, по отношению к себе ?

Любовь Малова

Даже так.Ну воспитали их так,что поделать.Я буду нервничать,зря тратить нервы,а толку? А хаму в удовольствие? Они ведь радуются,когда кого-то низвели до своего уровня.

Ольга Белоусова

Спасибо за поддержку !

Валерий Носков

А это требуется? Примерно так же, как простить природе, что бывает зима с морозами, лето с комарами, грозы и ливни и т.д.? Учтите, что это существует. и живите себе спокойно.

Игорь Воронюк

Есть очень хороший тренинг "Любовь, Прощение, Благодарность", http://psygreatbear.ru/ необходимо эти программы активировать в себе и тогда жизнь и окружающие начнут меняться.

Надежда Новикова

Постараться понять, прочему они так жестоко поступают. Наверняка, они переживают какие-либо трудности, и стараются защитить себя, надев маску демона и оскорбителя

Ольга Белоусова

Нет, просто самолюбивы очень и, наверное, видят, что кто-то лучше их !

Надежда Новикова

Вполне возможно)

Александр Коробченко

Напевать песню Высоцкого: " Любая тварь по морю знай плывёт Под винт попасть не каждый норовит! А здесь на суше встречный пешеход Наступит, оттолкнёт и оскорбит!

Алексей Прибылов

просто-не обращать внимания, собака лает-вы в ответ на 4 не встаёте и не лаете в ответ? пропустите мимо ушей и простите, отдайте Богу-Он отомстит.

Ольга Белоусова

Да, пожалуй !

Алексей Прибылов

иначе застрелишься, будь умнее дураков.

Ольга Белоусова

Конечно, сложно мне, потому что характер мягковат !

Алексей Прибылов

у меня тоже-добрый-поэтому пытаются сесть на голову, а говоришь сразу... ну и ваше мнение-а я хороший и буду делать как мне надо, а на всех не угодишь. вам надо вот и дерзайте. ухожу молча, живу и радуюсь.

Вячеслав Яшин

Нуждаются прямо они в вашем прощении, как говорится, не берете в голову, или с глаз долой из сердца вон, ещё плюнуть и забыть.

Lena Черри

Постараться больше с ними не общаться. Если не получается - то пожалеть их. Ведь им так трудно жить с ТАКИМ мироощущением....

Василий Шишилов

-**/+96/-*++++++6++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++9996+698++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++----

Надежда Ивановна

А они просят прощения? Если прося, можно простить, но общаться в дальнейшем я бы не рискнула.

Ольга Белоусова

Нет, не просят. Я и не общаюсь.

Надежда Ивановна

И правильно.

Somik

вы преувеличиваете )))) мы в основном хорошие, если только вы специально не ищете негатив

Александр Батаев

Не считать их подобными себе. Считайте их явлением природы, как буран, мороз, град, буря.

Ольга Белоусова

Да, правильно. А я их воспринимала, что они такие же как я !

Михаил Добрин

Да отойти от ни.Про себя подумайте;Это дурак,а с него что взять?Поверь сразу легче жить.

Ольга Белоусова

Да. Примерно так себя "уговариваю" ...

Михаил Добрин

Я это понял давно.Спорить с дураком,встать на его уровень.А так с глаз долой и с сердца вон.

Николай Богомазов

Господи, прости обидящих меня, они не ведают что творят. Вот такнадо и простите и вы их.

Евгений Ur5Xgl Фивчук

Пожелать им здоровья и удачи, того чего им больше всего не хватает, а они пусть думают

Walerij Kravzunenko

если простить на зло людям этим , делай им хорошее . если по правде то просто забей .....

Олег Кононов

Улыбнитесь в их морды Пуст захлебнутся свой злобой и грубостью Таких могила только

Ольга Белоусова

Попробую. Но характер подведёт меня ...

Олег Кононов

Превратитесь в их