Надежда Таневская

Сменю немного тему... Вопрос о пиратах . Кто из пиратов стал рыцарем ? Чем пират отличается от корсара и флибустьера? Была ли женщина пират

Ответы
Юрий Кривич

Кажется, Фрэнсису Дрейку английская королева (не помню какая) присвоила рыцарский титул, потому как он делился награбленным с английской короной, чем значительно обогатил и ее и себя. И она дала ему зеленый свет грабить иностранные суда в английских колониальных водах. О знаменитых женщинах-пиратах история умалчивает. Думаю были и такие, но не на руководящих должностях.

Надежда Таневская

Спасибо! Здорово!

Дмитрий Цыганов

Рыцарем по моему стал Френсис Дрейк, корсар грабил судна не своей страны , а флибустьер все подряд. Там даже помоему патент на каперс во давали, ну как партизан и бандит, один просто грабит, другой неофициально за власть воюет. Да, были и женщины пираты

Надежда Таневская

Спасибо за ответ! Я немного вас поправлю Они ни чем не отличались , одинаково грабили корабли , только звучали по разному на разных языках " Корсар" от итальянского...а " Флибустьер " от голландского...

Дмитрий Цыганов

Ясно ... Ну как гиппопотам это по гречески, а бегемот по латыни. Но я помню читал, что как то пираты все же различались. Какие то помогали во время войн тем, что грабили суда противной стороны и не трогали своих соотечественников, а другие не имели принципов вообще

Надежда Таневская

Возможно. В наше время пиратство возрождается снова , но принципы остались те же.

Дмитрий Цыганов

Сомалийские пираты, даже в больнице воруют чужое судно))))))

Толерантный

была, забыл имя. Королева Англии назвала пиратов флибустьерами, чтобы они от ее имени грабили испанские галионы с золотом, якобы они были не разбойниками, а госслужащими. Такая политика у Англии до сих пор

Надежда Таневская

Да ни чем они не отличались, просто на разных языках слово "пират"- звучит по разному " Корсар" - от итальянского , а "Флибустьер"- от голландского. А пират , по моему на всех языках , всегда будет , одинаков . Разбойник , существующий за счет грабежа!

Толерантный

Пиратов могли повесить, а флибустьеров даже награждали. Голландкое слово капер - это те, кто грабили врагов на море во время войны

Надежда Таневская

Спасибо! Ваши познания , мне пригодятся.

Толерантный

Очень рад, что оказался полезен 🌹

Леонид Леонидов

Много вопросов! Рыцарь -пират Генри Морган,корсар, почти пират, но борющийся за свою страну, благородный пират,.флибустьер это морской разбойник.Женщин пиратов было много, я читал о Энн Бонни и Мэри Рид.

Валерий Герасимов

Титул получил капитан Дрейк.......Корсары и флибустьеры - это те же самые пираты,а вот каперы - это пираты на государственной службе,получающие жалование. Про женщин среди известных пиратов не слышал

Надежда Таневская

Великолепно! Но женщины пираты -были...

Михаил Батов

Дрейк и куча народу ещё. Женщин, командовавших пиратами, очень много. У меня журнал "Загадки истории" со статьёй о них где-то близко лежит, но лень лезть. В педивикии и прочих гуглах есть всё...

Жгучая Крапива

Френсис Дрейк стал рыцарем. Корсар имел разрешение на грабеж и сдавал все награбленное государству.Женщин-пиратов много, например, Жако де Лахай

Vasil Tanev

да разница есть!! пират!! ета те люди каторь!е государства нанимало для контроля мореи в обшем!! и женшина бь!ла пиратам ок есть такаю

Vasil Tanev

не только он!! есчо таких бь!ло !! но вь! правь! ок согласен спасибо

Vasil Tanev

ок.. 😄

Надежда Таневская

И вам тоже спасибо!

Vasil Tanev

удачи....

Евгений Волков

Не вспомню сейчас как его звали,но он был губернатором острова и награжден королевой Англии..Как-то,по-моему на М...... Морган?

Надежда Таневская

Френсис Дрейк.

Евгений Волков

50% ответа мои?

Надежда Таневская

А мы у вас торг закончили?Так на чем сторговались?

Евгений Волков

Нет - морг! На...Дрейке-Моргане!!!!!

Вл
Влтм

Женщина была пиратом. Это Жанна де Бельвиль. Обиделась за казнённого мужа и стала корсаром. ну, а там - всё, как всегда...

Надежда Таневская

Спасибо! А как насчет рыцаря?

Вл
Влтм

Был период, когда женщины были рыцарями, но, этот орден как-то сам по себе ушёл в историю. Жанна Аше была одна из них. Чисто женских орденов не было. Да и не женское это дело в доспехах быть закованной.

Надежда Таневская

Прекрасно! А мой вопрос о рыцаре пирате?

Вл
Влтм

Сдаюсь. А такое было? Кто же это? Что за прекрасная дама была в этой роли и какова её судьба?

Надежда Таневская

Дамы рыцаря - пирата не знаю, а вот этой чести был удостоин - Френсис Дрейк -королевой Елизаветой в 1581 г.

Вл
Влтм

Спасибо. Надо будет почитать...

Я Ромашка

пират Френсис Дрейк-стал рыцарем. а Бритонская дворянка Жанна де Бельвиль -женщина пират

Надежда Таневская

Спасибо !

Я Ромашка

Всегда рада буду вам помочь!!!!!!!!!!!

Наталья Ланец

корсар, по-моему,из благородных,а флибустьер-беспридельщик, Напомните если не так.

Надежда Таневская

Я считаю , что они все разбойники.Просто на разных языках , звучат по разному.

Oleg-2657@mail.ru

Пират,корсар и флибустьер - одно и то же ,а остальное мне не интересно ...

Сергей Папенков

да была, но сплыла, а это осталось http://dlbusiness.ru/papirus57

Ярослава

Женщина - пират была, а дальше надо подумать

Надежда Таневская

Была.Ее воспитывали , как мальчика. Жду еще ответов.

Борис Карочкин

что Вас так волнует? или в Сомали собрались?

Александр Соколов

Мадам Вонг,где то в районе Филлипин была.

Надежда Таневская

Женщин было несколько.

Александр Соколов

Остальные это литературные героини.

Andrey Koshelev

Да они хуже пиратов !!!

Надежда Таневская

Вы , о ком?

Геннадий Донцов

Рыцарем стал Дрейк.

Надежда Таневская

Верно , на остальные ответите?

Надежда Таневская

Чем не знаю...Ну хотя бы ответьте были женщины пираты?

Геннадий Донцов

Говорят, что Чёрная Борода была женщиной.

Надежда Таневская

А борода -это комуфляж? Не думаю , что в те времена так было..

Владимир Неверов

Френсис Дрейк

Надежда Таневская

Принято!