Александр Строватиков

Если первыми людьми на земле были Адам и Ева,то почему инцест-это плохо?

Ответы
Екатерина Булавина

Поскольку все люди произошли от Адама и Евы, некоторые сыновья Адама, очевидно, женились на своих сестрах. Ева, жена Адама, была костью от его костей и плотью от его плоти, поэтому она была ему даже ближе, чем сестра. В те времена жениться на сестре не считалось позором. С тех пор как Адам и Ева перестали быть совершенными, прошло не так много времени, поэтому у людей тогда было более крепкое здоровье. Вот почему браки между близкими родственниками не представляли угрозы для потомства.
Однако спустя некоторое время , Моисеев закон запретил кровосмешение и, следовательно, такие браки. Поскольку человеческий род отдалился от СОВЕРШЕНСТВА, которым обладал Адам, браки между близкими родственниками стали нежелательными из-за плохих последствий.

Алексей Неважно

Ну для начала скажу так, что можно конечно послушать еврейский абсурд и принять это за правду, и пробовать это и развивать, но тогда придется следовать всему что они сочинили....получается что можно насиловать и девочек начмная с возраста 3х лет и одного дня и убивать неугодных и много еще чего....так вот и возникает вопрос, зачем у человека существует разум? Для того чтобы следовать учениям другого человека или всетаки быть самим собой и жить своей жизнью и по тем правилам которые мы сами себе создаем....

Александр Строватиков

Я атеист и религию не признаю,мне интересны ответы и реакция других людей.

Алексей Неважно

Я вам привел этот ответ, я также не признаю религию, но для того чтобы знать истину надо изучить....а изучение привело к тому что основа откуда все выросло это иудейство....и в иудействе человек это еврей а остальные это гои, животные созданные в виде человека в услужению еврея.....чувствуете к чему идет уклон?

Александр Строватиков

На данный момент у всех религий цель одна. Пастух постоянно стрижет своих баранов,а неугодных пускает на шашлык.

Алексей Неважно

Это цель всегда такой была, с момента как придумали этот абсурд

Светлана Гришина

Адам и Ева. Но Ева жена Адама, а не сестра. Похожие, но разные. Да, Адам сказал: "Плоть от плоти моей, кость от костей моих, жена моя!" Не сестра, а жена. Значит не родные они. Ведь Бог творил Еву. Инцест - кровосмешение. Близкородственные браки и отношения половые с родными братьями, сёстрами повышает риск рождения детей с генными мутациями. Наверняка, люди в древности заметили это, что рождаются больные дети от таких браков, и стали избегать подобного. И стало это - табу.

Ма
Мария

Ещё в советские времена в школе в подмосковье преподавала учительница, которая была" замужем" за собственным братом, мало того, что они родителям своим не дали пожить на белом свете нормально, умерли один за другим от переживаний по поводу......Так они ещё двух дочерей родили- одну глупую, а вторая хоть и была умницей, на фортепьяно , баяне играла профессионально, но была огромных размеров девушка, так замуж не вышла кстати.Делайте выводы! ...

Ольга Орлова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru

Совушка Мудрая

На заре человеческой истории было обычным, что родственники вступали в брак. Так, богобоязненный Авраам женился на своей сестре по отцу . Впервые запрет на браки между близкими родственниками был введен в Моисеевом законе, который появился лишь спустя столетия после Каина. По-видимому, в древности вероятность появления врожденных пороков у детей от таких браков была значительно меньше, чем сегодня.

Любаша

Вообще странно да? Тоже думала об этом, и в правящие времена, замуж выходили за своих же кровных родных, и в некоторых странах до сих пор так. Это ни то что плохо для общества, это плохо до ген, для будущего, одна м таже кровь приводит к мутации ген. Плохо для будущего поколения. Поэтому плохо и для мира в целом

Татьяна :))

Потому что в связи инцеста рождаются уроды. Ломается генетическая цепочка. Хронические или врожденные болезни удваиваются в потомстве............Поэтому говорят,что инцест- грех. чтобы не плодить уродцев. А чем еще можно было запугать древних верующих людей...? Только словом "грех"..........

Александр Строватиков

Если ошибки есть в генах, то степень родства не играет никакой роли

Татьяна :))

очень играет..........зачем спорить,если это научно доказанный факт

Александр Строватиков

Доказан кем и для какой цели?

Татьяна :))

Медициной.....http://www.factruz.ru/genetic_mistery/incest.htm

Alina Starotitorova

Инцест с чистым рецессивным геномом не есть плохо, то есть модели Адам + Ева аргументированного отрицания нет. Плохо когда в небольшой популяции идет накопление негативных мутаций, что при родственном скрещивании приводит к большей вероятности их доминантного проявления.

Александр Строватиков

Один из немногих внятных ответов😏👍

Квака Задавака

Сравнили нас и Адама с Евой!....Они были совершенные люди(пока не согрешили)...Здоровьем их Бог не обидел...Экология чистейшая...Адам прожил 930 лет...Сейчас мы дохляки....и жизнь слишком коротка...здоровья нет,инцест просто приведет к дальнейшему вырождению..

Та
Тасука_Накомоде

Потому что у Адама, Евы и первых нескольких поколений людей были "чистые" гены и инцест не вызывал мутаций. А сейчас гены "испорчены" и при близкородственном скрещивании очень часто возникают генные мутации.

Александр Строватиков

Нет, дело в образе жизни. Если не развивать собственную кровь, то будет деградация. У животных инцест используют для выведения и поддержания породы.

Та
Тасука_Накомоде

Вы серьёзно? Зачем пересказывать мне то, о чём я и написала.

Вадим Сперанский

Потому что не смей задавать вопросы сраный еретик! Целуй восхитительную жопу господа нашего и радуйся что он позволяет тебе это! А то ишь взял моду сомневаться в разумности планов Всевышнего!

Алевтина

Вот именно - первыми, а где есть упоминание о том, что единственными? Может это аббревиатура опытного образца биогеника? Автономный Доминантный Атомный Модуль и Единый Высший Абсолют)))))))))

Мирослав Бороздин

потому что сведений о том времени мало..может там не было инцеста...я тоже эту тему поднимаю периодически: " с какой женой Каин пошёл жить в другую землю?" это по библии...

Павел

Тупо по Библии? Да легко. Сколько лет прожил тот же Адам? И сколько лет живем мы... Совершенство утрачено, связь с Богом тоже. Нам ко всему еще и инцест, калеки ходячие...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

раньше чтобы плодиться и размножаться Бог разрешал инцест...но потом иммунитет людей очень снизился и Бог запретил этого делать.что-то короче с генами связано..

Александр Строватиков

Ты веришь в Бога.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

естественно:)

Александр Строватиков

Это свойственно только человеку.Видела,чтобы коты на коленях стояли и молитвы читали?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

а вы верите?

Александр Строватиков

Я не верю в то,что нам навязывают,я верю в силу природы,стихии,возможное существование сверхсущества и создателя,но его цели и мотивы доподлинно неизвестны.Я не критикую верующих,это их выбор,во что верить,но я считаю,что религию используют для управления людьми,хотя изначально,может быть,она создавалась для праведных целей.

❀❀❀Елена❀❀❀

Потому что это, скорее всего, приводит к вырождению и различным врожденным порокам физическим либо психическим... вспомните европейских монархов (не нынешних)!

Дарья Тарасова

Думаю это бре наиполнейший, для меня уместнее считать, что мы исчезающий вид инопланетных животных, которых сюда отправили инопланетяне для размножения

Табуретыч

Потому что после нескольких веков инцеста стали рождаться уроды в таких связях,с физическими и генетическими отклонениями. Поэтому и запретил Бог.

Яромир

Сань там нет логики и не будет даже не парься на этот счёт это всего лишь пропоганда аморальная созданая лллюдьми для порабощения