Евгений Бригг-Снежин

......Поэтому я с гордостью говорю:
я — русский, даже при учёте моего генеалогического дерева.
И я всегда готов отстаивать интересы своей
Родины плечом к плечу со всеми народами, населяющими нашу страну.
И, уверен, они думают так же.
Какой восторг!
Мы все в России русские! Бурятские, уральские и тульские…
Мы дети Бога, дьяволу назло, не фрики мы…
Нам очень повезло!!?
© Джава Харлалов
Ответ?

Ответы
Юра

молодцы... полный восторг. 👏👍

Евгений Бригг-Снежин

с. Нг 2024 и вас!

На
Надюфка

Русский - это прилагательное.

Евгений Бригг-Снежин

Мир кавказских вершин
чарует взгляд, а мир цветов
так тешит душу.
Край неба, где встаёт заря являет нам
хребет Джинала.
С утра лучист и светел и красавец величавый!
Ветер в окно стучится.
Так розовы вершины Шат горы.
Этюды цикла "Приэльбрусье" перебираю не спеша.
Графична вязь из :
точек, линий и штрихов.
Стихи - сами собой - на ум приходят.
Осталось их подрисовать внизу
этюдов ради сердец друзей...

Лю
Любовь

👍🥰 Сильно сказано!

Евгений Бригг-Снежин

да.. сам офонарел ... мысли мои читал - и так выложил - как на тарелочке ..

Лю
Любовь

И я горжусь, что русские удивительные люди- если умный- ТАК умный!! Если мудрый- так всему миру на зависть! Какие ученые, какие актеры, Н.Мордюкова- любую роль с ходу, какие поэты, музыканты...ну кто бы смог написать такой вальс ЗА ОДНУ НОЧЬ к фильму "Мой ласковый и нежный зверь" ? И ТАК ДАЛЕЕ, И ЧТО ПОРАЗИТЕЛЬНОЕ, что все они СТАЛИ РУССКИМИ ПО ДЕЛАМ СВОИМ!!!! Жванецкий- неее, не еврей- РУССКИЙ, Е.Дога- нее не молдованин- РУССКИЙ, и так далее- список бесконечен...Петр Багратион – из рода грузинских царей; Михаил Барклай де Толли – из шотландского рода;;Бартоломео Растрелли (Зимний дворец, русское барокко) – итальянец; Осип Бове, главный архитектор Москвы – француз;Марк Шагал – еврей, родом из Витебска;Этьенн Фальконе («Медный всадник») – француз;Алексей Ермолов, покоритель Кавказа – потомок выходцев из Золотой Орды; Леонард Эйлер, математик – немец;Борис Якоби, физик, первый русский академик – немец;Огюст Монферран (Исаакиевский собор) – француз;Абрам Петрович Ганнибал, генерал, прадед Пушкина – эфиоп;Николай Карамзин – из татар рода Карамурза;Иван Сергеевич Тургенев – русский дворянин, из татар рода Турген;Денис Фонвизин («Недоросль») – родом из ливонских рыцарей-меченосцев;Владимир Даль – из обрусевших датчан;Софья Ковалевская – венгерско-польско-цыганских кровей;Николай Некрасов – мать полька;Афанасий Фет – мать немецкая еврейка;Иван Ильин, философ – мать немка;Александр Герцен – мать немка;Климент Тимирязев – мать англичанка;Константин Циолковский – из поляков;Фридрих Цандер, ракетостроитель – немец;Иван Айвазовский – из армян;Антон Куинджи – из греков;Николай Рерих – шведские корни;Карл Брюллов – из французов;адмирал Колчак – сербско-хорватского происхождения;«Черный барон» Врангель – немец;Франц Лефорт – швейцарец;князья Юсуповы – потомки ногайского князя Юсуфа;Петр Струве – немец;Лев Шестов, философ – еврей;Семен Франк, философ – еврей;Майя Плисецкая – еврейка. Да чего там- ЕКАТЕРИНА ВЕЛИКАЯ НЕМЕЦКАЯ принцесса.

Николай Смирнов

Точно.

Евгений Бригг-Снежин

Линии на руке…
Снежинки судьба на людскую похожа.
Тает в тёплых ладонях судьбы.
Философское ...
© Петр Квятковский

Св
Свят

!!!!

Евгений Бригг-Снежин

Поэт - гражданин дарит в ответ:
переживанья свои, правды Свет!
Любимые девизы поэтов - коллег:
"Поэты всех стран - соединяйтесь!" (Лёнин - 1997г.);
"Вся власть - поэтам и музыкантам!" (Юлия К.-1999г.)