Stanger

А вы все еще не верите, что мы живем в последнее время?

Это будет все чаще и интенсивней. Никогда у нас в России не было смерчей и торнадо. Никогда не было таких ураганов и наводнений. Никогда не было таких вот градин. Ближайшие лет 50 будут очень веселыми) Если они вообще будут)

Ответы
Людмила Юферова

Мир меняется ,прогресс движется вперёд это должно происходить ,цивилизация развивается разве это плохо ? Что касается природных явлений ,то это напоминание человечеству о том ,кто хозяин в этом мире .Человек гость в этом мире и должен считаться с природой любить , уважать и ценить всё вокруг .Вот тогда наверное меньше будет проходить природные катаклизм .

Stanger

Человек не гость в этом мире. Он хозяин этого мира. А хозяин несет ответственность не только за себя, но и за все, что ему принадлежит.

Людмила Юферова

У каждого своё на сей счёт мнение,хозяин времени. в этом я соглашусь .но природные правила не позволительны ни кому. Человек может развивать цивилизацию .но не поворачивать "реки " вспять

Stanger

Поворачивать реки в спять это чуть чуть не то. Пример не по теме)

Людмила Юферова

Это условно

Лариса Якушева

Ну будь что будет, на луну ведь не улетим! Только без паники! Да, климат очень меняется, тают ледники. Это конечно опасно для человечества, но мы ничего не исправим. Если только этим занимаются американцы, климатическим оружием, может и мы ответим. Оно у нас есть, только мы не пользуемся, не такие мы отмороженные.

As
Asen

..были...помню книгу выпуска 1930 г..там были описания с картинками всяческих природных катаклизмов..Да и на моей памяти бывали ..Помню вывороченные с корнем огромные деревья в школьном парке..последствия урагана

Stanger

1930 году были смерчи?

As
Asen

да

Stanger

ну видеть, если раньше они были раз в сотню лет - сейчас раз в год обязательно)

As
Asen

..не могу знать, что было раньше) Нужно было спросить у предков) Но такого вопроса не возникало)

Stanger

а у меня сомнений нет в моем утверждении) что сейчас все это чаще, и все необычно)

As
Asen

..не берусь спорить

Stanger

мудро)

Елена Прохорова

Интересно что в таком возрасте вас еще интересуют такие вопросы и проблемы, обычно парни в таком возрасте думают совершенно о другом, а не о смерча и ураганах, вы удивили меня вот что я могу сказать!

Stanger

удивить вас еще больше?) Думать всерьез я начал об этом лет в 13)

Елена Прохорова

Ого, вы правы меня очень сложно удивить, но вы сделали это, а о чем на данный момент думаете?

Stanger

думаю, как же сука прогнил мир) что ЧМ 2018 в России, 50% матчей договорняки...это ж пиждец...

Елена Прохорова

Я думаю это было всегда, просто не так открыто как сейчас!

Stanger

Бризильцы не играли, Хорваты вчера не играли...Испанцы с нашими НЕ ИГРАЛИ!!! Как ИХ ПОКУПАЮТ?! Расправой что ли угрожаюТ?! В самой беспредельной стране, самый продажный футбол за всю историю... Если верить в то, что все команды играют по настоящему, то тогда, легко поверить и в теорию эволюцию) А так как большинство верят в теорию эволюция (фанатики такие религиозные), то и в честно исходов футбольных тоже верят... одни верующие) Только если выбирать из всех этих верований, лучше уж в Бога верить, там хоть исход выигрышный. А коль проиграешь, ничего не потеряешь.

На
Надежда

Еще не в последнее, но оно уже приближается, вот когда восстановят храм Соломона, когда изменят Символ Веры, вот тогда уже будет не до болтовни...

Stanger

Да не восстановят его) Подрыв мечети Аль-Акса - приведет к 3 мировой) Там полный армагедец будет)

На
Надежда

Уже все материалы готовы для восстановления, все до последнего винтика, а при нынешних технологиях построят молниеносно.... Всему свое время....

Stanger

Построить не проблема. Но вы же знаете, что на Святом месте мечеть Аль-Акса. Ее нужно убрать, чтобы построить. Это НЕРЕАЛЬНО. А главное - православная трактовка и многих протестантов о том, что Храм должен быть отстроен - заблуждение. Богу не нужно, чтобы Храм был отстроен. Но если это случится - точно времени останется не много. Все же - не думаю, что это произойдет. Иисус придет раньше, чем произойдет постройка 3 храма.

На
Надежда

Да, знаю, с остальным не спорю, тот кто доживет - увидит, узнает.... Тяжелые начнутся времена, даже радует, что не доживу...

Stanger

меня не радует) хотелось бы дожить... )

Mary Grash

Иисус говорил совсем не о том. Он имел в виду своё тело. О том, что он будет убит и через три дня воскреснет-- будет восстановлен к небесной жизни в качестве царя небесного Царства.

Зиля Большакова

Доброй ночи! Время создают сами люди, Природа отвечает на поведение людей. Только добро и любовь могут поменять этот мир.

Stanger

и согласен, и нет)

Конь В Пальто

В летописях времен Ивана грозного указано что в феврале коровы под Москвой травку щипали, так что не нагоняйте жути.

Акакий Акакиевич

Ага, ага. Прямо вот никогда. Меня забавляют людишки, которые считают, что именно в "их время" что-то происходит

Акакий Акакиевич

Да вы что? А как же античные времена? Как там было с "нравственностью"? Или в средние века? Это вообще довольно субъективная вещь. Зависит от культуры, которая, вы не поверите, имеет свойство меняться.
Насчет "никогда не было". Есть статистика за ближайший миллион лет? Нету? Тогда о чем разговор? ) Климатические циклы могут быть разными.

Stanger

Я понимаю о чем вы. Даже был уверен, что вы вспомните времена Древнего Рима. Дело в том, что это были локальные вспышки отдельных Империй или культур. Но это никогда не было общепринятой нормой. Сейчас же - идет полная подмена ценностей. Ну трудно с этим спорить. Я сам пытаюсь. На счет миллионов лет - наука утверждает обратное. Земля очень молода. Никогда не было миллионов лет. Те кто принимают эту сторону закрывают глаза на множество научных противоречий. Впрочем, выбор за вами, кому верить или же, подойти к этому вопросу с исследовательской точки зрения, но потребуется не мало времени и усилий. Проще принять, то, что вам ближе.

Акакий Акакиевич

Какая же там наука "утверждает обратное"? Это уже интересно. Хорошо. Забудем Древний Рим. Древняя индия, племена индейцев северной и южной Америки, Япония не были "нравственными" с нашей точки зрения. А это уже целый мир получается. Люди разные, мораль разная. Все просто.

Stanger

Вспомните слова Соломона, сына Давида. Сколько мудрости и нравственных понятий он изложил. Не хотите Библейских. Возьмите древне-греческих мыслителей Платон, Соломон из Афин и многие другие.

А если хотите науки - то это посложнее. Но если любопытно, то хотя бы ради любопытство можете почитать немного - https://www.liveinternet.ru/users/oprichnik46/post366690111/
Даже ссылку вам нашел.

Акакий Акакиевич

Да-да. Давайте античных. Сократ: я знаю то, что ничего не знаю, а остальные не знают даже этого. Чем всякие клоуны и пользуются

Татьяна Бердникова

Да, давно известно, что ПРИРОДА мстит за все плохое по отношению и к ней и за проявления агрессии в любом виде

Stanger

давно известно?))) давно известнО??) Вы серьезно? Природа, по вашему, это весь живой и не живой мир обладает неким разумом? Вы нашу планету Солярисом окрестили?

Татьяна Бердникова

Разумом - да

Stanger

- Что отец, невесты в вашем городе есть?
- Кому и кобыла невеста.
- Больше вопросов не имею)))

Ирина Кожеко

Совсем,не интересно жить и думать,о том.что может произойти(и произойдет ли вообще)?Нужно жить,настоящим!?!

Волна *******

И что? Ты можешь что-то изменить? Тогда живи и не парься!Живи и радуйся!Прекрасного бесконечно больше!

Stanger

ну как бы в себе кое что

Анна Фомина

Я полностью согласна!!! Но откуда Вы это знаете? Кстати, я считаю, что 50 лет мир точно не продержится.

Stanger

Что же еще не исполнилось? По мойму все исполнилось.

Анна Фомина

Ещё должны объявить "мир и безопасность" так, что все поверят, что этого удалось достичь. А для этого странам нужно объединиться.

Stanger

уже лет 10 без перерыва, по новостям только и говорят - мир и безопасность

Анна Фомина

Это не то. Тогда будет по всему миру и настолько убедительно, что ВСЕ поверят! Сейчас же не так.

Stanger

другого не будет) будет так как сейчас)

Татьяна :))

четко это понимаю. И тоже вижу некоторые моменты,которые указывают на начало конца!

Юр
Юрий

Говорят, что это перед самым концом. Как жить на свете?

Stanger

Трактуют все по разному. По многим признакам похож на Папу Римского. Одна только неувязочка. Храм это место жертвоприношений. Нет сейчас храма. И его строительство невозможно. И не позволит Господь его отсроить в 3 раз...

Юр
Юрий

Не факт, что не восстановят. Развитие мировой ситуации указывает на то, что не за горами подрыв мечети Омара.

Stanger

Эль-Акса, мечеть на храмовой горе. Если только шальной снаряд попадет в нее при конфликте с палестинцами или еще кем-то... А так, целенаправленный подрыв приведет к мировой войне. Все мусульмане обрушатся на Израиль. И даже Господь их не спасет. Но, Господь и не допустит этого. Не зачем Храм боле. Все жертвы были символом жертвы Христа.

Юр
Юрий

Мировая война уже четвертый год идет. Практически все боеспособные государства, исповедывающие Ислам, и их армии разрушены. Осталось только "разобраться" с турками, что сейчас и готовится. А после этого, как говорится в популярном фильме: - "Бабушка приехала."

Stanger

я только за)

Алёна Дёмина

Кстати, у меня тоже такие мысли!!! Природа конкретно обиделась на человека!!!

Алёна Дёмина

Кому как придётся. В основном уезжают на Север на сезон с сентября- май. Неплохо зарабатывают, остальные случайными заработками. Мне кажется, что сейчас в деревнях только так выживают.

Stanger

мм...

Алёна Дёмина

Совхозы давно проданы с молотка. Так что хозяйство на первом месте. Огромные огороды, походы в лес за грибами, ягодами. Когда смотрим передачу про "крутых" силиконовых девочек: "офигиваем"- это всё от делать нечего. Им бы вкалывать. как у нас!!! Комары сожрут так - ботекс не нужен...

Stanger

😁 мрази эти суки) Моя бы воля сжигал бы на костре))) Отвечаю))) Даже курицу мне жалко, когда рублю или воробушка стреляю кошки. А этих куриц не жалко было бы. От них толку нет, все равно что жук коларадский один вред

Niemand Против Войны

Чувак, будто бы ты живеш у нас в России лет тыщу. Так всё хорошо знаеш -- жуть.

Stanger

У вас это у кого?)

Константин Казаков

Аппокалипсис медленно приближается, ну что ж поделать, будем выживать !)

Мария Королева

Ну это время не будет веселей чем я захочу. Каждый строит свою жизнь...

Галина Королькова

вы что не знаете что есть климатические войны американцы все делают

Галина Королькова

вы знаете все сейчас не из своей головы берем читаем

Stanger

А нужно консультироваться со своей головой, прежде чем о чем либо утверждать или выдавать за правду. Извините.

Галина Королькова

поговорили называется больше с вами ни о чем не буду вести беседу извините

Stanger

При всем желании, не сумеете. Передачи типа дом2 и Андрея Малахова так себе упражнения для мозга.

Галина Королькова

я эти передачи не смотрю я вам писала я живу на Украине у нас проблем полно

Юлия Пак

Будут, будут. Заканчивать надо со свалками и ездой на углеводородах.