Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Лесть – это твердая валюта?))) Чего только нельзя на нее купить!!! Верно?)

Ответы
Юр
Юрий

Вот то-то, все вы гордецы!
Спросили бы, как делали отцы?
Учились бы, на старших глядя:
Мы, например, или покойник дядя,
Максим Петрович: он не то на серебре,
На золоте едал; сто человек к услугам;
Весь в орденах; езжал-то вечно цугом;
Век при дворе, да при каком дворе!
Тогда не то, что ныне,
При государыне служил Екатерине.
А в те поры все важны! в сорок пуд…
Раскланяйся – тупеем не кивнут.
Вельможа в случае – тем паче:
Не как другой, и пил и ел иначе.
А дядя! что твой князь? что граф?
Сурьезный взгляд, надменный нрав.
Когда же надо подслужиться,
И он сгибался вперегиб:
На ку́ртаге ему случилось обступиться;
Упал, да так, что чуть затылка не пришиб;
Старик заохал, голос хрипкой;
Был высочайшею пожалован улыбкой;
Изволили смеяться; как же он?
Привстал, оправился, хотел отдать поклон,
Упал вдруго́рядь – уж нарочно,
А хохот пуще, он и в третий так же точно.
А? как по-вашему? по-нашему – смышлен.
Упал он больно, встал здорово.
Зато, бывало, в вист кто чаще приглашен?
Кто слышит при дворе приветливое слово?
Максим Петрович! Кто пред всеми знал почет?
Максим Петрович! Шутка!
В чины выводит кто и пенсии дает?
Максим Петрович! Да! Вы, нынешние, – ну-ка

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Классика!)))🤷‍♀️

Валерий Рудаков

всю жизнь противно от таких людей-то ОНИ Брежневу Вопили УРЯ и так далее на СЕГОДНЯ и опять УРЯ-вообще Бред какой то

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

🤷‍♀️

Валерий Рудаков

неужели МАССА нашего народа настолько Дурачки?то ВЕРЮ в ИИСУСА при царе-то не верю при Ленине-70лет КПСС-с 1991 года-опять ВЕРИМ в ИИСУСА и Главное кто это назначил? те же коммуняки

Ира Бутенко

Ой, верно!!!! Недавно убедилась с давней приятельницей. Ей неприкрытая лесть зашла лучше, чем простая правда.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Ира, на этом мир держится) Правда в глаза - это прекращение отношений, так как даже мы сами не любим критики)

Ира Бутенко

Ну, критика и правда, Света, это разница. По мне лучше правда.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Так правда у всех своя. Своя правда всегда нам кажется правдивее! Мы надеемся, что нашу правду кто-то примет за свою. Но этого не происходит, и мы разочаровываемся.🤷‍♀️

Ира Бутенко

Не спорю. Но разум то знает, где лесть. Разве это приятно?

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

У некоторых разум отключается😀 Согласись, если скажешь своей поруге - Ой, а ты что похудела?) Немного лести, зато настроение ей повысишь)))

Ира Бутенко

Света, соглашусь. Я не про такие мелочи, я про серьезные вещи

Andreas Aisenstein

Лесть это страшная сила. И очень приятная. Когда льстят, знаешь что врут а приятно.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

😀Как я вас понимаю)👌🤝

Ск
Сказитель

Конечно, лесть - как золото, только на полку не кладётся и в секрете не прячется! 😄

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

😌истина☝️

Ѻлегъ

нет. лесть - это фальшивка и будучи обнаружена, влечет многие проблемы 🤷‍♂️

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Лесть – это тонкое искусство, которое открывает перед человеком любые двери, но владеют им не многие. Поэтому многие манипуляции производятся с помощью лести. И заметь, Олег, льстецы чаще добиваются чего-то. Того же повышения)

Ѻлегъ

льстецы, когда имеют дело со мной, чаще получают в морду 🤷‍♂️

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Олег, тонкую лесть очень трудно заметить)

V/
V/S/G/

верно ещё как верно..особливо если эти уши что то дают материальное и вкусное

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

вот-вот!😀👌

V/
V/S/G/

😞

Олег

абсолютно так.но иногда трудно переломить себя,когда встречаешься с дрянью.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Это да. Язык не повернется сказать красивые слова)

Олег

😉🤝

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

🤝👌

Хронит Бронхический

Нет, на неё можно купить, лишь "тщеславных гордецов", а они обычно...глупы 😉

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Все мы льстим и нам льстят))) Надо это тонко делать)

Хронит Бронхический

За "всех" не надо говорить, у вас нет таких полномочий...но я согласен - "шалава", считает, что все изменяют...а жулик - что все...воруют 😉

Ал
Александр

Сыр тоже.
🖼Но есть умные вороны.
🖼

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

😁👍Хороший пример!

Ал
Александр

🍻🦞🤝

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

👌🤗🍎

Лукас Шакал

можно сколько сыпать лести на уши, но тебе не нальют бесплатно в кабаке

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Смотря как льстить) Могут и налить)))

Собеседник

Да нет наверное.Начальство нынче осмотрительное стало и маловерное.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Не знаю, не знаю) люблю лесть и сама льщу))) это как-то настраивает на позитив)

Собеседник

Ну продолжайте ,если вам так прикольнее.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Вы такой понимающий🤝 Редко встретишь человека, который мою позицию поддерживает)))

Собеседник

Главное ,чтобы жизненная позиция веселила и радовала.По-моему так.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Да, только так!

Собеседник

🤝🙂

Аркадий

Нет. Это
1. Надо уметь.
2. Не все поддаются
3. Может разозлить наоборот.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Ха! Так надо уметь льстить. А поддаются почти все - проверено)))

Аркадий

Это и стоит первым пунктом. Мне становилось противно.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

А мне смешно становится, когда видна явная лесть)

Аркадий

Или смешно...

Кайрат Биржанов

Я бы так не думал сейчас многие смотрят на твой карман чем на лесть

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Одно другому не мешает)))

Кайрат Биржанов

Да вы правы одно другому не мешает

)(
)(0)(0Jlb

Тот кто льстит вам ворует ваши таланты, не доверяйте льстецам

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Да ладно, у меня их (талантов) так много, что даже подарить смогу)))

)(
)(0)(0Jlb

Подарите мне пожалуйста! Хоть один

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

😁Выбирайте!

Не
Нескажу

Лесть, это фальшивая твёрдая валюта, для фальшивых людей. 😉

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

😀Спасибо! Это же не лесть?))))

Не
Нескажу

хм... лесть используют для достижения корыстных целей. В чём может быть моя корысть, в отношении Вас? 🤔

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Шучу)

Не
Нескажу

А если серьёзно, мне понравился Ваш вопрос

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Благодарю)

Надежда Борисова

И купить и продать.только дороговато обходится

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Истина👍

Ильназ Ахтямов

не все , скажем умерли, что купите на лесть там?

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

не понятна ваша аллегория)))

Ильназ Ахтямов

это не аллегория

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

В ближайшее время не собираюсь умирать) С чего бы?)

Ильназ Ахтямов

я тоже , но смерть ждет.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

🙄меня не ждет!

Ильназ Ахтямов

всех ждет

Ади Тигр

Прелестные замечательные золотые слова)))

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

О, это ужасно😁

Ади Тигр

Убить тигра команда поступает)

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

😁или нос зажать, чтобы не храпел)

Ади Тигр

Гуманно)

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Да. Не долго будет мучаться)))

Се
Сергей

чего то и нельзя кого то и не возможно))

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

😌