Татьяна Tatiana

Вам трудно сделать выбор? От покупки лучшего йогурта до выбора своей работы...Или определения своих целей и приоритетов в жизни?

Ответы
Роман Тарасов

Нет, выбор сделать нетрудно! Но пока достигнешь своих целей, то они уже становятся не актуальными и не приоритетными в твоей жизни! А иногда даже кажется, что зря их достигал! Просто потратил время и здоровье на достижение! Года пролетают незаметно, а здоровья и сил становится всё меньше и меньше! Последующие цели для достижения становятся всё трудней и трудней! С возрастом ковсему пропадает интерес и даже уже к достигнутым целям! Начинают посещать мысли, а зачем тебе было всё это нужно? Если толку от этих достигнутых целей нет! Можно просто спокойно жить, как и многие другие люди! Ходить на рыбалку, собирать грибы, стараться ничего не косаться просто спокойно жить в гормонии с природой и собой! Но правительство, общество, люди, какие-то организации всю твою жизненную дорогу, никак недоют тебе этого сделать! Постоянно тебя хотят чем-то напреч и ты находишься в постоянном психозе, т.е. в нервном напряжении! Хочется просто куда-то исчезнуть, чтобы тебя никто не нашёл! Хорошо есть домашние животные, кошки, собаки! Они тебе дают позитив, прямо как дети! С ними начинаешь успокаиваться, особенно если они попались очень умными и понимают тебя, как человек! Что странно они тебя понимают, а когда пытаются сказать чего-то тебе, то ты их не понимаешь! А говорят человек умнее их?

Татьяна Tatiana

Каждый решает для себя - что ему важнее....и нечего списывать на правительство, общество и т.д. Каждый ответственен перед самим собой - в первую очередь

Роман Тарасов

Нет! Ты сидишь дома никого не трогаешь! А тут раз тебе звонок и начинают тебя чем то напригать! Самое главное, все организации хотят с тебя содрать за всё денег! Сами сидят ничего не делают! А создают вид, что представляют тебе какие-то услуги! И тебе за всё приходится платить!

Виктор Бочарников

Красота

Не бывает некрасивых женщин…
Но пошлости я не скажу.
Просто такими кажутся
Знаю, потому и сужу.

Красивой быть и любимой
Обычные это процессы.
Некрасивой быть и любимой
Могут только принцессы.

Красота это только приманка,
Вход в ворота рая;
Но всё может стать обманом
И начинка совсем другая.

Не всегда так, конечно, бывает.
Красота – обещание счастья.
Плохо, когда забывают,
Не принимают участья.

Напоследок скажу фразу,
Серьёзно, а может для смеха:
«Если женщину любят,
И красота не помеха».

Виктор Бочарников

Догмат бессмертия души.

Идея утешает,
Но только вот, меня она
Безмерно устрашает.

Достичь бессмертия души -
Идея важная.
В земных делах ты не греши
И это каждому.

Тогда и думать о душе
Намного проще.
Душа – берёзка посреди
Дубовой рощи.

Ты защищён самим собой,
Не всё продажно.
Душа легко найдёт покой,
А это важно.

Душа бессмертна и она
Не умирает.
Но чья в раю, а чья в аду
Всевышний знает.

Всевышний? Да. И только он
Понизит, иль повысит.
Каким предстанешь ты пред ним,
Всё от тебя зависит.

Татьяна Tatiana

красиво! интересно читать....однако я - атеист....

Виктор Бочарников

"Ешь кашу, вырастешь большим и сильным" - говорила мне мама. Теперь мне 40 лет, у меня 2 метра роста и я грузчик...

Камикадзе-Божественый Ветер

🥰🥰🥰🥰🥰🥰 Я весь день сижу
на крутом бережку.🥰
Высоко плывут
в небе облака

Привев: х2
Ласково жмурится Солнце золотое,
весело плещется синяя река.

Стебелёк дрожит.
Надо мной
жук жужжит.
Комариный писк
слышится слегка.

Припев х2
Ласково жмурится Солнце золотое,
весело плещется синяя река.

Николаус

Это глупейшая и самая ошибочная придумка демократии выбор! Выбор должен быть свободен от выбора, ибо зачем мне 17 сортов майонеза,когда есть Провансаль! Изощренность в них это трата сил, средств и времени! Их можно потратить на более производительные дела!

Татьяна Tatiana

на какие?

Николаус

Освоение космоса и вселенной! Там нет выбора, быть бы живу!

Татьяна Tatiana

поняла вас!

Се
Сергей

прямо в точку!!как я вспоминаю социализм где выбора почти не было и я был счастлив и молод.а сейчас голова кругом идет от выбора из дерьма конфетки.а ее может и нет.при социализме все было натуральней,но меньше.у ленина была работа "лучше меньше да лучше"

Татьяна Tatiana

спасибо за ответ!!! совок у вас - навсегда...

Се
Сергей

определение совок не обидное,современная вседозволенность и терпимость привела к современному состоянию(в англии 50% заражено гонореей,а сейчас еще и вирус сожрет всю эту пидарастическую демократию).ну а мне не все нравилось в социализме советском- тот же блат,спец магазины для избранных,ложь и двуличие везде.да оно также и сейчас существует,просто сейчас почти честно говорят что равенства нет и быть не может,а посему вертись как можешь.деньги стали иконой,а может так и надо...

Leonid D

Йогурт вреден, так как он содержит сахар. Работа у меня была любимая, 35 лет шоферил и цель в жизни всегда у меня есть, когда её достигаю, ставлю следующую. Приоритет в жизни один: Заботится о себе и подохнуть как можно позже.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Татьяна Tatiana

ну, это уже не кофе...так, пойло...

Leonid D

Не чувствую я пойла, а вкус кофе, мне в больнице такой приносили и дома я такой делаю. но дома крепче и вкус нормальный А вы цветы не замечаете?🌺🌺🌺

Татьяна Tatiana

я их и в жизни не особо замечаю....

Leonid D

🍷🍷

Татьяна Tatiana

спасибо!

Екатерина Плющенко

С йогуртом, вернее с его выбором, проблем нет. Работу я себе тоже уже давно выбрала. Довольна. Да и цели ставлю система аттических. Значит с выбором всё в порядке! Хотя .... выбор это сложно. И его делать приходится постоянно.

Татьяна Tatiana

да, согласна! выбор- сложно....🤝

Юрий Ковалёв

Когда выбираешь то что знаешь и умеешь проблем не возникает . А что то новое- всегда есть вопросы на которые только один ответ -Не ПОПРОБУЕШЬ -НЕ УЗНАЕШЬ .

Татьяна Tatiana

да!

Наталь

Чем мельче объект - тем труднее выбор. могу полчаса выбирать губную помаду и ничего не купить. С более крупными вещами всё обстоит на много проще)

Татьяна Tatiana

довольны собой?...а вот Рак - никогда не доволен....

Наталь

После 50-ти иногда бываю и довольна) Я многое умею из прикладного и созидательного. Занимаюсь ирландским кружевом, недурно пеку пироги и торты)) Даю себе повод быть собой довольной хоть какое-то время)

Татьяна Tatiana

супер! тогда точно Рак! это они любят созидать....

Наталь

))) Приятно наше взаимопонимание))) В юности, конечно, самоедствовала до суицида. А потом умудрилась. Стала мудрее)

Татьяна Tatiana

я тоже много переживала в юности....а потом еще долго работала над собой....сейчас на многое просто не обращаю внимания. а я вас на года старше. у меня - 1967

Володя

От сотворенья так уж повелось —
В стихах и в жизни все дороги врозь.
Кто в вышину, кто в глубину стремится,
Но большинство сворачивает вкось.

Софья Волкова

Нет, я всегда знаю, что мне надо из выбираемого, или как будет лучше, если я сделаю выбор. Сложнее бывает, когда решаешь быть или не быть.

Татьяна Tatiana

быть или не быть - в чем?

Софья Волкова

Ну делать что-то или не делать. Отвечать на телефонный звонок или не брать трубку...

Татьяна Tatiana

поняла!

Лида Пирогова

Что касается мелочей, типа покупки йогурта, не трудно, а более серьезных ситуаций, тут конечно требуется более серьезного отношения...

Ольга Просто ******

мне не трудно ..я свою "работу"(и образование )в 17 лет выбрала ..и не жалею ..а все остальное ..от мужа ..до йогурта ..вообще чепуха ... 😁

Татьяна Tatiana

👍👍👍супер ответ!!!

Ольга Просто ******

🙂благодарю .

Романа

Цели и приоритеты как-то сами определяются. Работа есть, она сама меня находит. Йогурт... Да! В продуктах я долго копаюсь!))

Татьяна Tatiana

🤣🤣🤣...о серьезном и основном не паритесь....а вот йогурт - проблема...

Романа

Когда-то, совершенно по-дурацки, выбрала специальности, и работаю именно по ней))

Татьяна Tatiana

а куда деваться...

Романа

Дело в том, что мне нравится моя работа))

Татьяна Tatiana

так это замечательно! не все так могут написать!!!!

Crazy Snowman

Мне вообще ничего не вломы, кроме преклонения. Потому что это я кланяюсь, а хозяева/директора предприятия мне в ножки

Александр Абрамов

Работа разная нравится, но не каждая. А йогурты все ем. Легко выбрать жрицу, с женой сложнее. Продолжать долго можно.

Татьяна Tatiana

ок! спасибо!

Александр Михальчук

А чего трудного - нужны две вещи... Здоровье и деньги. При наличии первого будет и второе. А будет второе - будет все...

Татьяна Tatiana

примитивно рассуждаете...

Александр Михальчук

Научите изыскам -

Татьяна Tatiana

нет, и не подумаю....

Александр Михальчук

Вот и все так - спросить не у кого. А я - каким уродился таким и живу...

Орхи Дея

Да, каждый день мы стоим перед выбором чего-либо или кого-либо. И от выбора будет зависеть многое вплоть до жизни.

Татьяна Tatiana

как вам дается выбор?

Орхи Дея

Я сделала самый важный выбор в своей жизни, от которого зависит моё будущее и даже сегодняшняя жизнь. Я позитивный человек, радуюсь всему что преподносит мне жизнь и переношу трудности, с которыми приходится сталкиваться, не унывая. У меня самый лучший Друг и Помощник - наш небесный Отец!

Ноибшо Давлатов

Да очень трудно при покупке, но выборе в работе и своих целей не наша, приоритет тоже не мужчина выбирает

Ноибшо Давлатов

все женщины такие. с нами обсуждают, нашу мнение спрашивают но результат течет по той русло, которое им по душе. я хочу вечером плов а она суп, почему-то из за того, что марков дома мало оказалось, мне кладут суп. Плов перенесена на завтра с той же доли маркова которое дома было. Представляете?

Татьяна Tatiana

не верю, что ВСЕ такие...ну не вериться мне...или вы слишком мягкий?

Ноибшо Давлатов

я хороший

Татьяна Tatiana

станьте плохим!

Ноибшо Давлатов

не могу

Усольцева Светлана

Я уже всё выбрала в своей жизни, что хотела. Йогурт вкуный, работа любимая, приоритет тоже... Любимый.🤗