Александр Бисяев

Должен ли сотрудник загса в Москве при регистрации брака учитывать требования законодательства Греции в отношении формы

Гражданин РФ С. Каузов женился на греческой гражданке Христине Онассис. Брак был заключен в загсе г. Москвы. Супруги жили некоторое время в Москве, однако затем разошлись. В Париже их брак был расторгнут в греческой православной церкви. Должен ли сотрудник загса в Москве при регистрации брака учитывать требования законодательства Греции в отношении формы и условий вступления в брак?

Марина Толстикова

брак зарегистрирован на территории РФ, согласно законодательству РФ